Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Denivan вне форума Denivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нара; Авто: MB C200 K
Старый #811   14.12.2010, 21:27
По умолчанию
Уважаемые форумчане! Стоит вопрос о смене авто. Альмера послужила мне верой и правдой. Но пришло время расстаться ! На днях должны забрать машину! На кармане будет примерно 630 т.р! Не сплю уже, голова идет кругом что взять! Новое что сейчас предлагают что-то не "фонтан"! Думаю б.у Камри 2005 года V 6, либо Авенсис 2006 1.8! Брать буду через фирму занимающуюся подбором авто! Что скажете форумчане? Заранее спасибо за ответы и советы.
С Уважением!
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #812   14.12.2010, 21:30
По умолчанию
ну камри то получше бует чем веня, разница в один год всего... главное состояние авто... хотя пишут что 1,8 у вени тоже масло жрет.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Denivan вне форума Denivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нара; Авто: MB C200 K
Старый #813   14.12.2010, 21:37
По умолчанию
Масло жрали дорейсталы (до 2005 г), после там вроде устранили проблему. Так что 2006 год думаю норма. 2-х литровые и выше капризны к топливу вроде. Камри берет всем да и движек V6 вроде беспроблемный, но стремаюсь автомата(механики на V6 не бывает) хотя пишут о надежности агрегата. При выборе торопиться не буду. Буду ждать хороший вариант.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #814   14.12.2010, 21:55
По умолчанию
а камри на коже походу да? честно мне веня в салоне болше нравицо. но камри suka большая)))) да еще на 6-ке.... я бы ее выбрал. но сам щас коплю на универсал С-класса на автомате.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Denivan вне форума Denivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нара; Авто: MB C200 K
Старый #815   14.12.2010, 22:07
По умолчанию
Да Камри на полном фарше по меркам Тойоты на тот 2005 год и на коже в том числе! Полностью согласен что Авенсис в салоне приятнее смотрится, но Камри берет вместимостью да и вообще мне больше нравится. Но сомнения с автоматом и жором бензы (на литра 3-4 больше, а с нового года он точно благодаря нашим ПРАВИТЕЛЯМ подорожает) пока не дают точно выбрать Камри. На днях поеду к знакомому в салон там стоит и та и другая, на месте и решу что зацепит такую и буду заказывать!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #816   15.12.2010, 00:20
По умолчанию
ну мне камри последняя V6 нравится 3,5 двигло 277лс до 100 за 6,5 и это на автомате...... но кющать будет....
а с новыми машинами как то всё кисло цены растут а начинка всё беднеет.....
__________________
Ответить с цитированием
enot199 вне форума enot199    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой МОСКВА; Авто: Два штуки. Обе не нисцан.
Старый #817   15.12.2010, 01:47
По умолчанию
уменя были и кэмри и гавенсис. кэмри перевернул через крышу, через 1,5 года владения. гавенсис с двумя сигналками и палкой на коробку уехал от подъезда бэз меня,- угнали тоесть. у кэмри только одно достоинство большой (не огромный) салон, коробка, даром что говорят - адаптивная, полный шлак, потому-как тормозной четырёхступ. двигатель что 2,4 что 3.0 тягой не блещут. у меня был 2,4, у товарища была максима с 2.0, что с места, что сходу делал меня легко. на новой кэмри такой же двиг 2,4 и всего 15 коней в плюсе, но разница как пропасть. из систем бэзопасности только абс с ебд, да 4 подушки. голимая есп полагалась только с 3.0 да и то, как опция. велюр салона, отдельная пестня, мелкие ворсинки с одежды или шерсть с животных собрать липучкой либо выполесосить крайне тяжело, на пассате Б5 стоило только руку в воде смочить и провести по сидушке рукой вся подобная грязь собиралась в конце полотна сиденья, либо на руке. если машина на 15х колёсах передние тормозные диски буит вести постоянно. у меня на машине первая проточка дисков была, при пробеге 9тыс., вторая на 22. радиатора охл. хватит на 40-45 тысяч, но с нашим коктейлем лужкова - так у многих. в обще м и целом согласен с пиндосами которые считают кэмри просто большим семейным седаном, до бизнес каласса ей как до пустыни раком. тойота авалон, вот настоящий бизнес
гавенсис гораздо более нарядная машина, мне только не нравилась филейная часть. средней отстойности двиг 2.0 обладает дополнительным насосом по типу тнвд, стоит не в пример установленному в баке охриненно дорого(в2006 году около700-1000грина) ресурс работы непонятен, у кого-то 45тыс у кого-то и в 200 проблем небыло,но машина пробыла у меня всего 3 месяца и сия проблемма меня не коснулась. фарш был полный включая перфорированную кожу и ксенон (свет с ксеном кстати нефонтан). отличный 5 ступенчатый честный автомат, т.е. при переключении в ручном режиме крутит двиг до отсечки на каждой передаче. начинать движение можно хоть на 5ой. в целом, гавенсис я бы поставил выше кэмри.
__________________
Почему мужчинам нравятся женщины в коже и латексе? - Потому что от них пахнет новым автомобилем.
Любой автомобиль рано или поздно становится Опелем, если до этого не стал Фордом.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #818   15.12.2010, 01:52
По умолчанию
Водил Авенсис в течение месяца - машина не понравилась не внешне, не внутренне.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
astra_lexx вне форума astra_lexx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: almera n16,рестайлинг
Старый #819   17.12.2010, 02:15
По умолчанию
следущей у меня будет или примьера или королла(в 300м кузове естественно но с мотором 1.33)мне не гонять,а цены на бензин все растут...нам уже сказали что после нового года опять подорожание...
Ответить с цитированием
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #820   17.12.2010, 08:39
По умолчанию
сверлить, резать, взрывать, стучать зубилом.... это все слишком сложно... самый простой выход - поменять машину
__________________
Циник и лжец.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook