Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #791   29.10.2012, 17:57
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
... Меня беспокоит подвеска передняя и сход-развал, который народ делает после каждой ямки.
Вроде это нормальное павило, что шаровые меняют и рулевую ч-з 50-60 тык на немцах. На японцах ходит дольше, факт. Но так, чтобы после каждой ямки, нет, перебор.

Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Цезарь - это спутник вкрячили? А сколько платить... надо ежемесячно.
базовый, когда только искать, если что, - 300р.
какой-то еще с СМС-ками - 500р
Полный с дозвонами - 900р/мес
Это только БМВ-шные тарифы. Для других марок по другому.
КРУИЗЕР вне форума КРУИЗЕР    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щербинка; Авто: NISSAN PAF 3.0
Старый #792   30.10.2012, 08:10
По умолчанию мучительный выбор
Всем здравствуйте!
Ничего если я внесу свой пятачек...
Среди однокласников альтернативы, лично я, не нашел, а вот немного "повыше" очень даже есть выбор.
Мой выбор пал на Мицубиси Паджеро 4.
Основные критерии выбора это конечно хороший внедорожный арсенал. По сравнению наш ИКС курит в сторонке. Коробра - полноценный, 5-и ступенчатый автомат. Салон много больше. Лошадок больше, но это не особо важно. Такой же не угоняемый как ИКС.
Может кто-то скажет, что не АЙС выбор, но я решил попробывать.
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #793   30.10.2012, 09:05
По умолчанию
Сообщение от КРУИЗЕР Посмотреть сообщение
Мой выбор пал на Мицубиси Паджеро 4.
Обязательно проведите тест драйв, для меня он не подошел, шумоизоляция ноль, вернее её нет, ощущения комфорта тоже нет, управляемость никакая, драйва нет, газку поддаешь сильный шум от двигателя а динамикипосле покатушек у меня было ощущения, что я на уазике проехался, для города авто не айс, а для бездорожья г..но месить самое то.
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #794   30.10.2012, 09:42
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
Это только БМВ-шные тарифы. Для других марок по другому.
Ну ничего себе. Установленный GSM модуль делает это все просто за тариф телефона МТС. И звонит, и СМСки шлет, а еще через СМС можно заглушить двигло... За 1,5 года положили туда всего 1500 рублей....
Сообщение от КРУИЗЕР Посмотреть сообщение
Мой выбор пал на Мицубиси Паджеро 4.
Тоже вариант, но уж очень прожорливый, а дизель дороже на 300 т.р. я так и сел узнав о таком разбросе
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
КРУИЗЕР вне форума КРУИЗЕР    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щербинка; Авто: NISSAN PAF 3.0
Старый #795   30.10.2012, 10:56
По умолчанию
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
для бездорожья г..но месить самое то
Для этого и нужо, по большей части летом.
Со всем остальным соглашусь, но и ИКС идентичен.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
Обязательно проведите тест драйв
Катался почти два дня не слезая - мне понравился, вроде нормуль едит...так же как ИКС...мне не гонять.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
уж очень прожорливый
Не больше ИКСА


Кстати ща у моего ИКСА 14-16 в городе, а иногда (в пробках) под 20 с хвостиком, но это другая тема...

Последний раз редактировалось КРУИЗЕР, 30.10.2012 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #796   30.10.2012, 13:33
По умолчанию
Сообщение от КРУИЗЕР Посмотреть сообщение
Коробра - полноценный, 5-и ступенчатый автомат.
ИМХО лучше варик, чем это убожество.
Жор - есть тут один знакомый с 3.8 - стабильно 20-22 в городе, Икс мой в том же режиме 12-13 ( правда на палке), езжу довольно активно.

И внедорожный арсенал: если Вам это действительно нужно, то смиритесь с остальным. Мне, например, в ущерб остальному это нафиг не надо.

Если же решились - удачного приобретения, и поменьше иметь дело с сервисом Мицуписи
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #797   30.10.2012, 14:01
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
ИМХО лучше варик, чем это убожество.
варик вещь хорошая но и автомат не плох, огромной разницы не вижу, во всяком случае на вольвике переключается плавно без рывков, тапку притопил и сразу переключается на пониженную, на обгоне самое то, а вариатор в таком случае тугодум.
BarberXP вне форума BarberXP    
Начинающий клаббер
Откуда: Калининград; Авто: X-Trail T31 SE 2.0 CVT 2011
Старый #798   30.10.2012, 16:29
По умолчанию
Сообщение от androdincov Посмотреть сообщение
Расход горючки вообще супер.
Расскажу страшную историю...)) На одометре у меня сейчас 25 тысяч км. Расход всегда болтался около 9-10 литров. Прошедшим летом в очередной раз поехал в Подмосковье. Туда расход получился как раз около 9,5.
По пути назад решил ради интереса сбросить счетчик. Было это в Белоруссии. До Калининграда оставалось около 1000 км.
Так вот, уважаемые одноклубники, поначалу расход был около 6,8 литров, на границе с Литвой (на пути около 700 км) получилось 7,5, когда доехал до дома, средний расход составил около 8,0 литров. Ехал вдвоем с пассажиром, с половинной загрузкой багажника, на круиз-контроле преимущественно. Скорость выше 120 - 130 не поднимал.
Сделал вывод - двигатель хороший....)) Наверное, и бензин 95-й в Белоруссии боятся разбавлять 80-м, батька быстро башку открутит.
С тех пор, сколько ни катаюсь по Калининградской области - расход меньше 10-11 не опускается.
КРУИЗЕР вне форума КРУИЗЕР    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щербинка; Авто: NISSAN PAF 3.0
Старый #799   31.10.2012, 08:16
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
Жор - есть тут один знакомый с 3.8 - стабильно 20-22 в городе
Это да, но я беру 3.0 - поэкономичнее будет, как ИКС почти ест, а приеместость мне пофиг.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
лучше варик
А чем лучше? И почему убожество?
По моему нормальный вариант...уж лучше чем старые 4-х ст автоматы.

Извиняюсь за косяк в слове КОРОБКА :-).

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
поменьше иметь дело с сервисом Мицуписи
Штудировал форум Мицу и отзывы владельцем - характерезуют как надежный агрегат, в общем нет критики на надежность вообще...если только про дизельные машины, но там владельцы, думаю, сами виноваты - фигню какую-нибудь зальют на непонятной заправке, а потом плачутся.
А бензиновые весьма надежные агрегату, да и 92 бенз лить можно - проглотит и не подавится. На динамику влияет совсем не значительно - сам проверял.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
переключается плавно без рывков
Это я сразу заметил на Падже ибо до ИКСА катался на Лачетосе - тот еще рвач (это я про автомат).

Добавлено через 29 секунд
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
вариатор в таком случае тугодум
Вот тут полностью согласен...на всю 1000%.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от BarberXP Посмотреть сообщение
Расскажу страшную историю
Мешалка???

Последний раз редактировалось КРУИЗЕР, 31.10.2012 в 08:16. Причина: Добавлено сообщение
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #800   31.10.2012, 08:59
По умолчанию
Сообщение от КРУИЗЕР Посмотреть сообщение
Штудировал форум Мицу и отзывы владельцем - характерезуют как надежный агрегат,
Я имел в виду Рольф И Ко, к которым лучше заглядывать пореже. Ибо не демократично там обслуживают.

Что касается автомата - тут уж личные предпочтения. Из того, на чем катался, более менее понравился варик и 6ти ступенчатый на БМВ 1. Катался и на Вольве ХС 90, к слову. Он там плавный, но туповат (лично для меня).

И это, Паджеро 3.0 - он хуже Икса 2.0 разгоняется. Вас точно устроит такая динамика? 3.8 хоть на ходу очень даже неплох...
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook