Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #791   08.12.2010, 09:34
По умолчанию
Обыкновенный резонатор, он полый в нутри, но в этом бочёнке есть два поперечных кольца (возможно что то типа уловителя частичек масла).

Добавлено через 11 минут
Замечен один интересный факт. Когда в городских условиях начинается регенирация DPF, если я замечаю этот момент, то стараюсь ехать на 3-й передаче что бы держать повышенные обороты. Но при этом средний расход с 10-12 падает до 6-8 при прочих равных условиях!!! При этом как и указано в инструкции на машину никаких заметных изменений как в динамике так и в других ходовых характеристиках не происходит.

Вывод: таким образом этот пожиратель соляры при изменённых определённым образом параметрах впрыска и поступления воздуха в лёгкую может обходиться практически в двое меньшим колличеством топлива!!!

Последний раз редактировалось DPBY, 08.12.2010 в 09:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Senok вне форума Senok    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: X-Trail, T-30, 2,2 DCI
Старый #792   08.12.2010, 10:59
По умолчанию
У меня просто на входе в этот резонатор течь масла имеется небольшая. Хомут затянул по самое не могу, а все равно зараза трохи сочится. Спрашивается что делать? И еще, DPBY , у меня вроде как должна машина быть тоже Евро-4. Но значка нет на панели. При включении зажигания не загорается, да и не видел ни разу чтобы он загорался. Думаю может заглушили его еще во Франции? Машина работает стабильно на холостых, провалов при наборе нет, ошибок при диагностике нет. В общем езжу и радуюсь. Лишь вопрос по экологическому классу пока так и не выяснил. Если Евро-З так это и лучше как я понял. Ибо если накроется DPF, то его замена обойдется в штуки полторы, а удаление оного из системы - это еще те танцы с бубном.
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #793   08.12.2010, 12:16
По умолчанию
При расшифровке вина в фасте наличие DPF явно указывается как доп опция. Как определить наличие DPF визуально я здесь уже описывал. Его наличие у нас феничек не даёт, а прибавляет только гемороя:
- масло надо лить специфическое и не из дешёвых;
- выше требования к топливу;
- надо отслеживать когда начинается регенерация и желательно не проё...
- наличие лишних железок и датчиков явно не пребовляет надёжности.
Так что катайтесь и радуйтесь что у Вас EURO3.

По поводу течей и запотеваний я уже то же писал. Повторюсь. Отмываем все части от масла растворителем и сажаем на селиконовый термогерметик. Наслаждаемся.
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #794   08.12.2010, 13:29
По умолчанию
Сообщение от DPBY Посмотреть сообщение
При расшифровке вина в фасте наличие DPF явно указывается как доп опция. Как определить наличие DPF визуально я здесь уже описывал. Его наличие у нас феничек не даёт, а прибавляет только гемороя:
Да уходят в прошлое дизельные двигателя которые могли месяцами молотить не выключаясь, а ведь ниссановские дизеля производились поначалу только для морских катеров.
Ответить с цитированием
Senok вне форума Senok    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: X-Trail, T-30, 2,2 DCI
Старый #795   08.12.2010, 16:05
По умолчанию
DPBY , спасибо
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #796   12.12.2010, 15:04
По умолчанию
Ужасное качество ДТ привело к запарафиниванию топливной системы уже при -10 гр.С (перед зимой раскошелился на новый фильтр, зараза). Бандажный подогреватель помогает ползать, не превышая 1700об/мин, поэтому захотелось помочь фильтру теплой обраткой. Заводится машина без проблем. Так вот вопрос к уважаемым форумчанам: не натворю ли я беды с двигателем УД22ЕТИ, удалив ниссановский ТФильтр и внедрив на его место фильтр с обраткой (MB или VW)?
Ответить с цитированием
DPBY вне форума DPBY    
главный специалист форума по дизелям
Откуда: Минск; Авто: X-Trail Columbia 2006 2.2 dCi DPF Euro 3.5
Старый #797   12.12.2010, 22:15
По умолчанию
Зачем мудрить с MB или VW для Хитрилы есть такой свой штатный. Ставиться начал с последнего рейстайлинга конец 2005 года. Правда стоит он в два раза дороже обычного который под "лягушку". Сам он по габаритам меньше по этому обраткой прогревается на ура. Если обычный на хорошем морозе даже с бандажём на ощупь холодный (0-5С), то этот без бандажа при -15С на ощупь тёплый. Правда предётся мутить что то с крепежём, он крепиться хомутом и вместо "лягушки" использовать грушу для подкачки (можно купить в автомаге).
16400-ES60A- фильтр ~30$
16434-ES60A- хомут если не хочется думать, под него можно поставить бандаж.
17051-ES60A- груша, правда оригинал наверно золотой
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #798   14.12.2010, 16:42
По умолчанию
Сдергиваешь с входного отверстия топливного фильтра шланг и удлиняешь его с помощью прозрачного топливопровода 2м. Прозрачный шланг мелкими витками накручиваешь на подающий горячую жидкость к печке. Сверху на шланг наматываем фольгу, следом асбест и поверх всего одеваем 20 см утеплителя для труб (из поролона). Летом просто сдергиваешь прозрачный шланг и подключаешься на прямую. Пользуюсь этой системой 8 лет, главное вовремя перейти на летний режим эксплуатации.
Ответить с цитированием
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #799   15.12.2010, 14:46
По умолчанию
А этот обогрев актуален для двигателя конца 2005 года где фильтр с обраткой или там уже все учел производитель.
Ответить с цитированием
dimaxtrail2004136 вне форума dimaxtrail2004136    
Начинающий клаббер
Откуда: Omsk; Авто: Xtrail 2004 136 л
Старый #800   15.12.2010, 21:50
По умолчанию
Сообщение от AVasilih Посмотреть сообщение
или там уже все учел производитель.
именно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook