Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #71   09.06.2009, 23:44
По умолчанию
Сообщение от bagab Посмотреть сообщение
Так вот, конечный момент затяжки ступичных узлов 20-30 Нм( в десять раз меньше)
О как! А мне когда протяжку всей ходовой делали со всей дури затянули..., не у ОД...
Ответить с цитированием
Евгений В. вне форума Евгений В.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: X-Trail 2.5 SE Volvo XC70 D3 AWD
Старый #72   12.06.2009, 13:09
По умолчанию
Я тоже попал. После ТО-3 загудели оба передних под-ка. Жду замену по гарантии.
__________________
Евгений.
Ответить с цитированием
Андреев Сергей Васильевич вне форума Андреев Сергей Васильевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белебей; Авто: Nissan X-Trail
Старый #73   12.06.2009, 17:09
По умолчанию
Добрый вечер, форумчане! Похоже, это конструктивная недоработка Nissan'а. У меня хороший знакомый работает у ОД. И я неоднократно был в рабочей зоне, где был свидетелем, что с динамометрическим ключом они дружат. Он рассказывал, что были случаи, когда они затягивали колеса оным ключом. А клиент, выехав из салона, еще попрыгал на баллоннике и вытянул шпильку (хотя это было на КIA). Поэтому они стараются все делать как положено. Он уже на одной машине 3 раза менял подш. ступицы и во всех случаях с внешней стороны подшипника смазка была вся вымыта, а вместо смазки вода и песок. Внутри смазка остается. Он говорит, просто узел там ничем не защищен и вся грязь просто пескоструит обойму подшипника. Если человек ездит в основном в сухую погоду и не лазит по говн...., то и узел будет служить долго. А если обратно, то и менять его и менять. Тот клиент ездил очень много и везде, где может пройти ИКС.

Последний раз редактировалось К001, 14.06.2009 в 01:05. Причина: орфография, пунктуация
Ответить с цитированием
Евгений В. вне форума Евгений В.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: X-Trail 2.5 SE Volvo XC70 D3 AWD
Старый #74   12.06.2009, 18:17
По умолчанию
Сообщение от Андреев Сергей Васильевич Посмотреть сообщение
Если человек ездиет в основном в сухую погоду и не лазиет по говн....у,то и узел будет служить долго.А если обратно,то и менять его и менять.Тот клиент ездил очень много и везде,где может пройти ИКС.
Я думаю лучше не покупать Ниссан. У меня было много машин. Это первая (ниссан), где за 1,5 года я два раза красил крышку багажника, менял опорные и ступичные подшипники. Пока ещё нет проблем по движку, слава богу! Такой экономии на всём я давно не видел.
__________________
Евгений.
Ответить с цитированием
alexmp вне форума alexmp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т31 2.5 LE (MDJDA) черный/бежевая клеёнка
Старый #75   13.06.2009, 01:57
По умолчанию
Сообщение от Андреев Сергей Васильевич Посмотреть сообщение
Если человек ездиет в основном в сухую погоду и не лазиет по говн....у,то и узел будет служить долго
не факт, нигде особо не лазил, ездил 99% по москве, и тем не менее на 40 тыщах сдох
Ответить с цитированием
Trofff вне форума Trofff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт - Петербург; Авто: Т31 2008 продан, Прадо 2010 пропит, Т31 2013 снова!!! И у жены турбоЖук.
Старый #76   15.06.2009, 21:51
По умолчанию
Сообщение от alexmp Посмотреть сообщение
не факт, нигде особо не лазил, ездил 99% по москве, и тем не менее на 40 тыщах сдох
Похоже, тут кому как повезет. Ездил я много и повсюду. На 36-й тысяче сдох передний левый ступичный. ОД поменял по гарантии не выпендриваясь и снова все хорошо.
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #77   16.06.2009, 00:09
По умолчанию
Да, люди добрые, читая наш форум в который раз убеждаюсь, что фраза "японское качество" кануло в лета. Теперь от продажи этого металлолома меня будет сдерживать только кредит. Страшно, что все проблемы у меня еще впереди, т.к. пробег еще маленький 18000 (или для ИКСТРЕЙЛА уже большой?) Где же на нашей неженке ездить то можно? Наверное только в Германии по автобанам, а не по легкому бездорожью. Печально.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #78   16.06.2009, 22:40
По умолчанию
Сообщение от olezga Посмотреть сообщение
Страшно, что все проблемы у меня еще впереди, т.к. пробег еще маленький 18000 (или для ИКСТРЕЙЛА уже большой?)
Ты проблем то сначала дождись,а потом уж в осадок падай....Металлолом,блин.

Последний раз редактировалось К001, 17.06.2009 в 09:56. Причина: форматирование цитаты
Ответить с цитированием
Евгений В. вне форума Евгений В.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: X-Trail 2.5 SE Volvo XC70 D3 AWD
Старый #79   17.06.2009, 14:20
По умолчанию
Косяков и в других марках полно. Так же "летят" рейки, АКПП, ступицы и т.д. Весь автопром перешёл на удешевление. Нас привязали к гарантии. Гарантия кончилась, бежим за новым авто. Кому охота за свой счёт устранять косяки.
__________________
Евгений.
Ответить с цитированием
bagab вне форума bagab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кириши; Авто: Nissan Almera Classic B-10, X-Trail T-31 2008, X-Trail T-31 2011, X-Trail 2019, TLC Prado 150 Elegance
Старый #80   17.06.2009, 21:56
По умолчанию
Сообщение от Андреев Сергей Васильевич Посмотреть сообщение
Он уже на одной машине 3 раза менял подш. ступицы и во всех случаях с внешней стороны подшипника смазка была вся вымыта, а вместо смазки вода и песок. Внутри смазка остается. Он говорит, просто узел там ничем не защищен и вся грязь просто пескоструит обойму подшипника.
Вообще-то ступичный узел ставится и снимается с машины в сборе. Для того, чтобы увидеть состояние уплотнительного сальника с внешней стороны подшипника, требуется выпрессовать цапфу ступицы, при этом, если подшипник двухрядный, одна обойма остается на цапфе. Что-то я сомневаюсь, что пытливость ума слесаря ОД доводит его до разбора и дефектовки узла (это прерогатива Ниссан-групп). Опять же, пресс для этого нужен, а он в перечень используемого оборудования у них не входит.

Последний раз редактировалось К001, 18.06.2009 в 07:03. Причина: поправлена цитата
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook