Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #71   10.03.2009, 09:37
По умолчанию
Хорошо, только, наверное, раньше воскресенья не получится сделать. Хотя, в субботу еду на рыбалку и если там придется поставить, то ...
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #72   17.03.2009, 10:03
По умолчанию
Как и обещал, вывешиваю фотографии приобретенных цепей.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6838.jpg (29.2 Кб, 173 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6843.jpg (28.7 Кб, 155 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6845.jpg (30.6 Кб, 147 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6846.jpg (30.3 Кб, 131 просмотров)
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #73   17.03.2009, 10:20
По умолчанию
А эффект, как?
Ответить с цитированием
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #74   17.03.2009, 10:30
По умолчанию
Поперечины на мой взгляд дюже редкие, боковины из прутка будут деформироваться, ну и одевать можно исключительно в идеальных условиях. Я так думаю...!
P.S. Глаза разбегаются от моделей
http://pewag.com/kataloge/Cross_coun...er_chains.html
__________________
Удачи!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #75   17.03.2009, 16:19
По умолчанию
зашел в метизы, прикинул по цене. сэкономить, собрав цепи самому - не получится. По цене получается также.

Все таки буду заказывать цепи в конторе, которой заказывал Алексей (Sorokk), а там посмотрю на них. Модернезирую механизм натежения. Буду использовать для натяжения обычный талреп.
Заказывать скорее всего буду лесенку.

Хотя елочка (или крестик, как там это называется) - лучше.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #76   17.03.2009, 21:10
По умолчанию
Лесенка больше нагружает трансмиссию рывковыми нагрузками, ромбиком мне кажется предпочтительней.
ЗЫ: Еще вычитал такое мнение: цепи завод рекомендует ставить только назад, потому что наш задний привод рассчитан на подвод 100% крутящего момента, а перед только 50%.
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #77   17.03.2009, 23:06
По умолчанию
Сообщение от Михалыч79 Посмотреть сообщение
потому что наш задний привод рассчитан на подвод 100% крутящего момента, а перед только 50%
А как это возможно технически?
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #78   18.03.2009, 07:12
По умолчанию
Пра цепи...
Диагональные нитки должны быть обязательно. Если цепь просто лесенкой, то машина юзит боком очень часто. Проверено.
Про установку на разные оси. Думаю, что немного страхуются порвать шрусы на переднем мосту, или потянуть цепь в раздатке - вот и пишут что установка цепей только назад.
При грамотной эксплуатации нефига переднему мосту небудет. В любом случае, нагрузка от цепей на стандартных колесах меньше чем от мудовой резины в 35-м размере.
Если ставить цепи только назад - резко падает управляемость. машуну задний мост толкает вперед, а передние колеса не выгребают в нужную сторону. Просто идут юзом.
Есть мнение, и нелишенное здравого смысла - ставить цепи на передний мост из более мелкого звена. Получаеи меньшую нагрузку на передний мост в целом, а также сохраняем управляемость.

Себе цепи брать небуду, купил Купер СТ-33". А если закопался - есть лебедка. Плюс учитывая наличие совсем внедорожной техники - мне только до хотдомика дотащит прицеп - дальше на малышах. Как в прочем и мега походы по горам-болотам.
Цепями пользовался раньше много, мутота та еще. Больше нехочется.
Но если выезды на бездорожье скорее редкость, чем обычное дело - то безусловно выход из положения - наличие цепей противоскольжения.
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #79   18.03.2009, 07:13
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
А эффект, как?
На рыбалку не поехал, так что "эффекта" пока не знаю. Что касается надевания - одевал возле гаража в первый раз минут 5, просто наехал на цепь и все. Про редкие шаги и ненадежность прутков тоже задумался, вот на представленном Alvoro сайте, наверное, действительно то, что нужно, но как их там купить?
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #80   18.03.2009, 09:17
По умолчанию
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook