Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #71   15.09.2010, 22:33
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Наверное пленки нехватило...
, думаю маловероятно, как вариант - пленка в большем объеме (от края до края) может просто не лечь без складок, если это конечно не та, которую с термофеном клеют и она любые формы принимает.
Ну думаю Евгений просветит, почему сделал именно так...
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #72   16.09.2010, 07:35
По умолчанию
Сообщение от kalach Посмотреть сообщение
если клеить, то клеить нужно весь капот
Практика многих лет эксплуатации различных авто показывает, что все таки наибольшим сколам от камней подвержена передняя часть капота. Еще не стоит сбрасывать со счетов экономическую целесообразность, т.к. пленка не из дешевых вариантов защиты.
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Наверное пленки не хватило,
Под ручки дверей использовал обрезки пленки которую клеил на капот, хотя у продавца имелись уже готовые «нарезки» непосредственно под ручки именно такого же формата. Я же от края до края не стал делать по причине того, что без съема дверных ручек проблематично шпателем «выгонять» мыльный раствор из под наклеиваемой пленки. Считаю, что в моём случае цель достигнута - теперь царапин от ногтей на ЛКП в выемках ручек дверей нет.
Я по просьбе отдельных участников форума скидывал им в личку отсылку на сайт по пленке, где все подробно описано (в. т.ч. и как самостоятельно наклеивать).
Ответить с цитированием
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #73   16.09.2010, 15:20
По умолчанию
Сообщение от Elavrov Посмотреть сообщение
все таки наибольшим сколам от камней подвержена передняя часть капота.
Наверное у вас дороги другие. Но у меня все сколы начинаются от середины и выше. Могу фотку выложить.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #74   16.09.2010, 19:06
По умолчанию
Содержание в дорожных покрытиях песчано-гравийных смесей используемых в качестве наполнителя и структурообразующего элемента в твердом покрытии наших дорог, в каждом регионе индивидуально, в зависимости от строения почв и осадкообразующих пород, данного региона. Соответственно и аэродинамические свойства данных природных элементов, могут различаться, в зависимости от месторождения.
Тупо говоря, каждый камень летит по своему, у меня сколы есть рядом с задними фонарями. Уступал дорогу, когда камень подарили, мне за это.
Сейчас модно заклеиваться сплошником: карбон, матовая, и тд, и тп. Кто хочет может попробувать, могет быть поможет, от сколов (на заднем бампере)
Ответить с цитированием
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #75   17.09.2010, 12:28
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Сейчас модно заклеиваться сплошником: карбон, матовая
У нас по городу ездит Трейл полностью черный матовый, в том числе и диски. Смотрится я вам скажу очень достойно. Все не могу его сфоткать. Вот ему до фени до камней.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #76   17.09.2010, 12:33
По умолчанию
Сообщение от kalach Посмотреть сообщение
Вот ему до фени до камней
Сомневаюсь, все как-то не получается сфоткать свою реношку, там каменюка попал в заднюю стойку, она там как раз затянута в штатную плёнку, весьма немалой толщины. Так там теперь в плёнке дырка, а в стойке вмятина сантиметра 2-3 .
Ответить с цитированием
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #77   17.09.2010, 13:14
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Так там теперь в плёнке дырка, а в стойке вмятина сантиметра 2-3
Ну я думаю что это был не камень, а булыжничек.
Ответить с цитированием
Joka вне форума Joka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan X-trail 2,5 CVT Black
Старый #78   29.11.2011, 11:00
По умолчанию
Ahtung - абразивная полировка!
Народ хотел предупредить - вчера ездил в локальную покраску, задал вопрос по поводу абразивной полировки машины. Мастер прокомментировал, что у них неофициальные дилеры (находятся на одной территории) периодически пытаются обращаться заполировать царапины на X-Trailах и Quashqai. Так вот они отказываются делать - на заводе кладут очень тонкий слой лака и при абразивной полировке очень велика вероятность "пробоя" до грунта или вообще до металла.
Обращался кстати в локальную покраску как раз в связи с тем, что в другом сервисе "заполировали" до грунта ручки дверей и ряд стыков на машине...
Так что будьте аккуратнее и всем удачи.
__________________
Nissan X-trail 2,5 M-CVT, Nissan Juke 1,6 CVT
Ответить с цитированием
Markovka54 вне форума Markovka54    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Новоалтайск; Авто: x-trail 2,5 mcvt
Старый #79   29.11.2011, 17:33
По умолчанию
Может быть кому интересно- "смываю" битум тампоном, смоченным в растительном масле. Думаю безопаснее чем любой растворитель.
Ответить с цитированием
arr260370 вне форума arr260370    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: X-Trail
Старый #80   30.11.2011, 12:55
По умолчанию
Я уже писал на одной из веток про то, что заклеил лобовую фары и перед пленкой. Побудило меня на это тот факт, что в основном условия езды - трасса (М5 от Уфы до Челябинска или Еката). И вообще не жалею о потраченных деньгах. Сейчас на трассе условия вообще ужасные - гравий с солью сыпят на всех подъемах и поворотах. Перед бомбардирует будь здоров. И слава аллаху ничего
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook