Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #71   04.02.2011, 17:05
По умолчанию
ВОТ характеристики 3-х литрового турбодизеля V9X с Навары с 7-ст АКПП... слюни-и-и....
а вот ТУТ есть два ZD30-DDTI (по буквам - как раз похоже на коммонрэйл)
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 04.02.2011 в 17:22.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #72   04.02.2011, 17:09
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
слюни-и-и....
а я на нем поездил.....Жду донора
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #73   04.02.2011, 19:04
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
а я на нем поездил.....Жду донора
тож буду ждать. как представлю этот ДВС с 7ст АКПП в Патруле Y61... ух, даже дух перехватывает
кстати, его можно и заказать, тыщ под 200 вместе с установкой выйдет
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #74   04.02.2011, 19:17
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
кстати, его можно и заказать, тыщ под 200 вместе с установкой выйдет
поподробней плз. там же еще толпа электрики надо, мозги всякие... я бы еще приборку переделал..
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #75   04.02.2011, 20:55
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
поподробней плз. там же еще толпа электрики надо, мозги всякие... я бы еще приборку переделал..
В таком случае нужно целиком Пасфайндер на запчасти искать и мастырить от него приборку) Смотрел mobile.de - нет еще битых, остается только вариант с "мутными" машинами.
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #76   04.02.2011, 21:16
По умолчанию
Сообщение от Godzillka69 Посмотреть сообщение
mobile.de - нет еще битых, остается только вариант с "мутными" машинами.
мутные нам не надо... у меня есть 2 года после замны бошки....а я и собираюсь целиком битого купить
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #77   04.02.2011, 23:44
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
мутные нам не надо... у меня есть 2 года после замны бошки....а я и собираюсь целиком битого купить
А только ниссановские двигатели рассматриваете?
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #78   05.02.2011, 02:06
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
тож буду ждать. как представлю этот ДВС с 7ст АКПП в Патруле Y61... ух, даже дух перехватывает
кстати, его можно и заказать, тыщ под 200 вместе с установкой выйдет
я в чудеса не верю...никто Вам его не установит кроме тебя самого! Там электриков рота повесится...
Гораздо проще и быстрее взять любой понравившийся рамный внедорожник и установить его на патрулевскую раму с мостами. Этакий вариант сваривания 2-х рам между собой. Просто, быстро и очень надежно.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
а вот ТУТ есть два ZD30-DDTI (по буквам - как раз похоже на коммонрэйл)
у нас тут у всех DDTI и в прайсах Y61 с ZD30 всегда был с DDTI, а толку то...в компе одно, в реале совсем другое

Последний раз редактировалось Lonjeron, 05.02.2011 в 02:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #79   05.02.2011, 05:29
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
я в чудеса не верю...никто Вам его не установит кроме тебя самого! Там электриков рота повесится...
Гораздо проще и быстрее взять любой понравившийся рамный внедорожник и установить его на патрулевскую раму с мостами. Этакий вариант сваривания 2-х рам между собой. Просто, быстро и очень надежно.
а смысел тогда чей-то кузов (ТЛК-80? 100? дефендер? гелен? кто ещё из достойных машин остаётся? патф?) ставить на раму Патруля? У них у всех свои прекрасные рамы есть, и всё прочее. Сильно колхоз получается, потом как ЭТО на учёт ставить? Да и по деньгам дешевле просто 80-ку взять и не париться, если уж Патруль кого-то забодал...

Вся идея именно в том, чтобы заапгрейдить ТОЛЬКО ДВС и КПП Патруля, оставив его кузов/раму/ходовую. ИМХО 200т.р. за это не так и дорого.
По электрике - в дизелях всё намного проще, чем в бензинках, механики больше - электрики меньше уж поверьте. В коммонрейлах - чуток сложнее, но тоже всё понятно. Главное - взять двигатель и АКПП в комплекте с "косой" и ЭБУ.

Работы по вживлению электрики на предварительно установленных ДВС и КПП на раму - ну 2-3 дня от силы, причём включая поездки по разборкам в поисках чего-то эдакого, если не 3,14здеть, на пиво по 4 часа перерывы не устраивать (как это в 98% случаев таких работ бывает, знаем, плавали), а брать и делать с 8:30 до 18:00 с обедом.

У меня друг сам в обычном гараже на Краун Маджесте свой 1UZ менял, компрессор поставил. Особых проблем люди с инженерным образованием в этом не испытывают. Или может у нас в Сибири такие рукастые? Не поверю, чтобы в Москве не нашлось таких. Сам на 1JZ-GTE полностью "косу" снимал-перепаивал-ставил, народ АКПП от других годов и с большим количеством ступеней ставил, вообще другие ЭБУ самодельные ставили - всё работает даже лучше заводских и позволяет точную подстройку производить. Двигателя установленные на стапеле заводили, вокруг проводка висит, АКБ на полу с "крокодилами", топливо в баночке, радиатор рядом на стапеле, приборка не подключена, жесткий "колхоз"- и всё работает.
Так что не надо заранее пугаться, ничего там сверхестественного нет, ни в 7ст КПП, ни в коммонрэйле, всё как и везде: питание такое-сякое, сигналы управляющие, сигналы сигнализирующие, и крутящий момент на валу в результате

По стоимости такой работы на стороне не скажу, это как договоритесь, везде свои расценки. Мне 15 тыр. озвучили + что понадобится.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #80   05.02.2011, 09:36
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
а смысел тогда чей-то кузов (ТЛК-80? 100? дефендер? гелен? кто ещё из достойных машин остаётся? патф?) ставить на раму Патруля?
Смысл в том, что верхушка с салоном, электрикой и т.д. остается без вмешательств в конструкцию, а низ с мостами патруля не требует подгонки креплений рычагов и т.д. Для этого и свариваются фрагменты 2-х рам.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
По стоимости такой работы на стороне не скажу, это как договоритесь, везде свои расценки. Мне 15 тыр. озвучили + что понадобится.
Т.е. сдернуть ZD, потом подогнать V9X при необходимости(а она будет в 99%) переваривав минимум все опоры и максимум перерезав центральный тоннель, потом все это покрасить надо, решить вопрос с обоими карданами(изготовить, отбалансировать), состыковать все органы управления и электрику стоит 15000р? Не верю(с)

Последний раз редактировалось Lonjeron, 05.02.2011 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook