Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
мим вне форума мим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: X-trail 2.0 CVT -BD-B (продал)
Старый #781   17.10.2012, 09:36
По умолчанию
не осилил сентенцию....
AmpiXT вне форума AmpiXT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC90, Audi Q5
Старый #782   17.10.2012, 12:40
По умолчанию
Сообщение от мим Посмотреть сообщение
не осилил сентенцию....
1 млн стоит замена шильдика X-TRAIL на X3, как я понял....
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #783   17.10.2012, 18:57
По умолчанию
Сообщение от AmpiXT Посмотреть сообщение
на X3,
Или аналоги. Немного дополнил
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #784   17.10.2012, 23:28
По умолчанию
Сегодня рекламу видел, новый Рекстон вышел. Кто нить Тестил?
csxxx вне форума csxxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2,5 MCVT 07г.08г.11г.
Старый #785   19.10.2012, 03:18
По умолчанию
У меня так вообще уже третий Трейл! Первый купил в 2007, долго выбирал, победил Трейл. Откатал на нем 30т, попал в серьезное дтп (не я виновник), восстановил по каско и продал. Сразу купил новый, откатал на втором 127т., варик конечно подвывал с 80т, по всем диагностикам ок. В остальном без претензий, полностью устраивает. И в 2011 взял рестайлинг по трейд ин. Опять муки выбора, но альтернативы так и не нашел! Ну нет у трейла на данный момент конкурентов по совокупности достоинств/недостатков! Хотелось бы конечно добавить клиренса, ну хоть на 2-3 см, немного пожеще подвесочку, понадежнее задние амортизаторы и передние опорники, покрепче лобовуху!
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #786   28.10.2012, 20:10
По умолчанию
Все. Мои метания с выбором алтернативы воплотились наконец в совершенно реального американца BMW X3 3.0d. Пока остаюсь и Трейлводом, возможно жена будет ездить.
Что классно в X3.
1. Шикарная динамика и звук из под капота. 6,2 до сотни - это много реально быстрее Трейла. Звук солидный, басовитый на крепком разгоне. А так движка вообще не слышно. На обкатке рекомендовано не больше 150 км\ч. Я поставил сигнал на 130. Орет постоянно, вообще не замечаешь, как до этой скорости дошел.
2. Реально не слышно в т.ч. ничего извне, в т.ч. и проезжающий рядом Камаз. Т.е. шумка порядками отличается от Трейла.
3. Музыку я выбрал максимальную, Logic7. Это очень большая разница с Трейлом. Не без грешков, но устройства не сравнимые.
4. Расход на дизеле ест-но меньше. Раза в полтора примерно при моей манере езды.
5. Стоят какие-то фены на разогрев воздуха. Не нужно ждать, когда двигло прогреется, чтобы в салоне потеплело, + подогрев всех сидений, +руля. А так я кажен раз на Трейле проклинал всё, когда вез ребенка в садик утром зимой.
6. Кто-то из друзей сказал. что ему показалось жестковато в X3. Думаю, только показалось. Жена реально отметила, что плавность на дороге много выше. Всякие там стыки, ямки, которые на Трейле чувствуешь если не попой, то отдачей в руль, на X3 в худшем случае, только ухом. Чаще вообще забываешь, что тут дорога доставляла дискомфорт.
7. Сзади места очень много. На заднем диване, имеется ввиду. Это реально видно глазами. При росте 174 мое кресло оставляет сзади почти полметра. Все, когда заглядывают, не совем понимают, почему. А потому, что задний диван еще на предыдущем X3 (E83) как-бы приутоплен в багажник. От того багажник покороче, но людям на задней лавке несравнимо комфортней.
8. Задний диван по опции тоже 40:20:40, и без проблем туда входят длинномеры, в т.ч. мои горные лыжи на всю семью.
9. Прикольная штука автомат дальнего света. реально работает ))) Очень прикольно.
10. Вот такая фича, как помощь при подъеме, в X3 включается отдельной кнопкой и работает не только в подъем, но и на любом участке. Нажал на тормоз, машина встала, и все, сиди, кури. Пока на газ не нажмешь, она показывает, стою на псевдоручнике.
11. Забавно, только смотрел статистику угонов, с начала года в Москве угнали 60 с чем-то Трейлов и только 4 X3. Я умиляюсь такой фантастической популярности Трейла на уровне X5. )))
12. Как то Борисхофф поразил тем, что я им нужен и сейчас, после покупки. Такого я не всттречал ни в Ниссане, ни в Мазде. Купил и проваливай. Тут мне чашечки кофейные немецкие с Бумерами подарили, звонят без конца, интересуются, как дела, есть ли вопросы и т.д. В подарок сделали фары поворотные. А с завода пришла с накладками на пороги, которых я не заказывал.
...
Что плохого.
1. Цена конечно. В опционале X-Trail у меня набежало в X3 2,9 млн. Конечно, уже сказал, музыка покруче, навигация, фары поворотные, поясничный подпор электрорегулируемый, TopView камера, шторки на задних дверях и еще кое-что, например, фаркоп, который выползает из под днища. Смешно было, манагер - девушка, она никогда не сталкивалась с такой фигней, он у нее вылез где-то между ног, она ест-но офигела! )))
2. Чуть меньше багажник. В длину где-то см на 20. В ширину мб на 10. Но он как бы чуть ниже, чем Трейловский с полками. В X3 запаски вовсе нет. Посему он чуть повыше. По большому счету, я подумал, не так часто я забиваю все это под завязку. А если добавить сюда возможный бокс на крышу, если что, то разница совсем не велика.
3. Пока меня бесит, что надо не забыть отключать старт-стоп двигателя на светофорах и т.д. Нельзя завестись, чтобы его не было, нельзя что-ли было сделать так, раз установил, и всё? И еще. Один мах щетками - не вверх, а вниз надо нажать. Блин, никак не привыкну.
4. Как-то я не сразу сел удобно. Пришлось играться в т.ч. и наклоном сидушки. И только потом вроде устроился. Без этой опции сесть нормально не реально, имхо. Сидушка чуть ниже, чем в X-Trail.
5. Форум BMW на сайте bmwclub как-то дебильно организован. И пока я чувствую себя там с трудом. Здесь все родное )))
6. Есть такая дебильная сигналка встроенная - Цезарь, которую называют BMW Busines. От нее все плюются, что она головняк, а демонтаж за деньги )))
...
Собственно, вот такие ощущения. X3 машина совсем другого класса в тех же габаритах за много бОльшие деньги. Жена сегодня меня начала пресовать, а не продать-ли нам нафиг все Ниссаны и не купить-ли ей еще один X3, пусть даже проще, Калининградский. Цена от 1,8 млн начинается. Не знаю теперь, как отговорить.

Последний раз редактировалось IgorNN, 28.10.2012 в 20:21.
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #787   29.10.2012, 00:36
По умолчанию
IgorNN, на неделе был в салоне БМВ, x5 c дизелем 245 или бензином 306 л.с. Предлагают в неплохой комплектаци за 3200 +- тр, со скидкой. Тогда уж лучше Х5, имхо.
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #788   29.10.2012, 09:45
По умолчанию
Сообщение от Русофил Посмотреть сообщение
IgorNN, на неделе был в салоне БМВ, x5 c дизелем 245 или бензином 306 л.с. Предлагают в неплохой комплектаци за 3200 +- тр, со скидкой. Тогда уж лучше Х5, имхо.
Каждый сам себе решает. Такой X5 - Калининградец с фиксированными опциями будет. Ничего не добавить, не убрать. Мне это не подошло. Мне нужен был конструктор.
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #789   29.10.2012, 10:45
По умолчанию
IgorNN, мне предлагали не калининградские, но из ближайших поставок, то есть сконфигурировать было нельзя. В лоб скидку 10 % дали.
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #790   29.10.2012, 17:23
По умолчанию
Сообщение от Русофил Посмотреть сообщение
метания с выбором алтернативы воплотились наконец в совершенно реального американца BMW X3 3.0d
Ок, вполне возможный вариант ,только уж очень дорогой. Я тольуо на спец предложение готов подписаться. Я так понимаю, что форум Х3 прочесон основательно. Меня беспокоит подвеска передняя и сход-развал, который народ делает после каждой ямки.
И про запаску. Ее нет ,но глушак весит, как на Трейле т30 - странное решение.
Дворники так на всех европейцах, как я понимаю, включаются - те вниз. Та Тиге точно так-же. Я тоже путаюсь постоянно....

Цезарь - это спутник вкрячили? А сколько платить... надо ежемесячно.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook