Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #771   25.08.2010, 08:23
По умолчанию
У меня без чипа, в доспехах, 18 сек. Но у меня проблема с опережением зажигания, надо на винс заехать(надеюсь), лень залазить, пока ездит.
Из личного опыта.
Скорость 100-110 родная для патруля. По теории экономичная скорость это движение на самой высшей передаче с наименьшим кол-вом оборотов. Это я лично проверил. Так например, бензиновая легковая 2х тонная машина с мотором 4,4л(286лс) по трассе укладывается в идеальных условиях 6,8л, одновременно с этим это ей не мешает кушать по городу 22л
Как только вышел на последнюю передачу и 2000 оборотов.
Скорость "дальнобоя"= 70-90, чем хороша нет такого кол-ва обгонов, как при тех же 100-140, отсюда и экономия.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #772   25.08.2010, 12:35
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
По теории экономичная скорость это движение на самой высшей передаче с наименьшим кол-вом оборотов.
Поставте Мультитроникс, много интересного. В том числе и про крейсерские сорости(экономичности в том числе)
2000 оборотов - это обороты максимального крутящего момента, а не максимального КПД двигателя.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #773   25.08.2010, 13:34
По умолчанию
У меня по мультитрониксу минимальный расход 6.0-6.5л на 100км/ч(2000 об/мин) на ровной дороге.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #774   25.08.2010, 15:31
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
6.0-6.5л на 100км/ч(2000 об/мин)
Расход по мультяшке, а обороты? А то родной тахометр недалеок ушел от показометра температуры. Тож привирает. Причем на малых оборотах кажет меньше чем есть, а на больших больше чем есть.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #775   25.08.2010, 19:09
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
У меня по мультитрониксу минимальный расход 6.0-6.5л на 100км/ч(2000 об/мин)
А я доходил и до значений в 4,8-5,0 литров. Правда скорость была около 90 км в час на МКАД.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Cabrinca вне форума Cabrinca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Ниссан Патрол 2008
Старый #776   25.08.2010, 20:47
По умолчанию
Съездила на юг, за 6600 км сожгла 730 л солярки, было и бездорожье и асфальт и серпантины, по возможности скорость держала 110-120, климат работал круглосуточно, ехали вдвоем, но машина была загружена.
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #777   25.08.2010, 21:18
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
2000 оборотов - это обороты максимального крутящего момента, а не максимального КПД двигателя
Я в институте учился по автомобильной специальности. По двигателям была целая специальность параллельная, но кой-чего читали и нам. Зависимость удельного расхода топлива от крутящего момента помню - они обратно пропорциональны. Так что выходит, что наибольшая экономичность достигается на оборотах наибольшего крутящего момента.

Но тут есть тонкость - это справедливо только при одной и той же нагрузке, т.е. при одном и том же положении газульки. А поскольку, к примеру, на 70 км/ч мы давим на газ гораздо меньше, чем на 90, то расход при этом может оказаться еще меньше.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #778   25.08.2010, 21:20
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Так что выходит, что наибольшая экономичность достигается на оборотах наибольшего крутящего момента.
именно так
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #779   25.08.2010, 23:21
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Но тут есть тонкость - это справедливо только при одной и той же нагрузке,
Деталей не помню, но да, гдето при максимальном крутящем минимальный удельный и все такое(хотя, помоему, экономика начинает выигрывать после максимального крутящего и до максимальной мощще, да не суть). Но рассматривать надо еще и систему целиком вместе с аэродинамикой машины.
может экономика движка и будет расти с оборотами немного, но при этом будет квадратично расти сопротивление - экономичность машины уйдет в минуса. Да еще работа турбины - тоже добвляет многорежимности. так что задача не триввиальна.
Надо просто каждому посмотреть обороты и скорость, расход. Данных будет много. Разные редукторные пары, разные прошивки мозгов, разные кпп - и это все для одного ЗД30, так что тема интересна.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #780   26.08.2010, 01:57
По умолчанию
Ты чуть чуть путаешь. Минимальной нагрузкой на двс считаются обороты примерно (мах момента+мах мощности)/2...это для долговечности
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook