Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yurasan88 вне форума yurasan88    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: almera n15
Старый #761   26.04.2012, 23:22
По умолчанию
Dlocker, Суппрот я разбирал, видел резьбу, я ж его и назад вворачивал, когда колодки менял, но как он выкрутится сам, так и не догнал.
По поводу завоздушивания, решил начать с восстановления заводских настроек, поеду завтра смотреть блок абс.
Ответить с цитированием
Dlocker вне форума Dlocker    
Клаббер-завсегдатай
Старый #762   27.04.2012, 18:36
По умолчанию
Сообщение от yurasan88 Посмотреть сообщение
но как он выкрутится сам, так и не догнал.
В смысле выкрутился? Куда?
Там еще есть штифт в механизме ручника. Если он закис, то внешне пружина будет возвращать ручник на упор, а внутри колодки отходить не будут.
Ответить с цитированием
yurasan88 вне форума yurasan88    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: almera n15
Старый #763   27.04.2012, 23:37
По умолчанию
Возвращаясь к теме самоторможения, хочу лишь подчеркнуть, что если на заклинившем колесе открутить штуцер прокачки, жидкость под давлением выходит и блокировка колеса снимается. В данном случае, я так понимаю, не может быть причина в механической составляющей суппорта, т.е в поршне, пружинах. Ручником я не пользовался некоторое время, но колесо все равно начало тормозить само. Я думаю, что причина выше, где то управляющем блоке, который отказывается сбрасывать давление с одного колеса.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Dlocker Посмотреть сообщение
В смысле выкрутился? Куда?
Там еще есть штифт в механизме ручника. Если он закис, то внешне пружина будет возвращать ручник на упор, а внутри колодки отходить не будут.
Объясните мне пожалуйста, следующее.
При установке новых колодок я полностью вдавливаю поршень и вкручиваю до упора. При следующей замене колодок, особенно если они были изношены в ноль, данную процедуру необходимо повторить. Но если на поршне есть выемки под ключ, и ровно в одну из них ложится бугор на колодке, что не даст поршню вращаться, т.к выемки по краям а не в центре, и из бугра на колодке оси вращения не получится.(эксцентрик так сказать). То КАК он выворачивается??? я могу только предположить, что вращается штифт, но под действием каких сил, не понимаю.

Последний раз редактировалось yurasan88, 27.04.2012 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #764   28.04.2012, 00:21
По умолчанию
yurasan88, Никуда он не выворачивается... Это при установке новых колодок его надо крутить.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
yurasan88 вне форума yurasan88    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: almera n15
Старый #765   28.04.2012, 08:38
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
yurasan88, Никуда он не выворачивается... Это при установке новых колодок его надо крутить.
В ваших словах вижу противоречие, т.е если он не выворачивается, но поставив новые колодки вы его вкрутили, а затем при износе в ноль вы снова меняете колодки и снова вдавливаете и вкручиваете, то он выкручивался.
Почитаю статейку,как работает суппорт, возможно, я не прав.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #766   28.04.2012, 12:46
По умолчанию
yurasan88, Стопорные механизмы бывают разных типов. Например распорная планка на пятнашке с крутящимся колесиком, а на N-16 трещетка... А если их совместить, то получится в одну сторону ( распор) работает трещетка, а обратно нужно вкручивать ( если защелка например закрыта ).
Это на барабанах...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Dlocker вне форума Dlocker    
Клаббер-завсегдатай
Старый #767   28.04.2012, 21:47
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
то он выкручивался
он не выкручивается. Он выдавливается по мере износа. А вкручивать его надо на механизм авторегулировки ручника, на который он (поршень) накручивается.
Ответить с цитированием
yurasan88 вне форума yurasan88    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: almera n15
Старый #768   03.05.2012, 14:25
По умолчанию
Уважаемые, подскажите, как на n15 c ABS должна себя вести лампа ABS при включении зажигания. У меня горит пока не заведу двигатель, по мануалу должна загореться на секунду для самодиагностики и потухнуть...
Ответить с цитированием
zavy вне форума zavy    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Wingroad WFY10 GA15DE MT5
Старый #769   05.05.2012, 16:59
По умолчанию
Сообщение от yurasan88 Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме самоторможения, хочу лишь подчеркнуть, что если на заклинившем колесе открутить штуцер прокачки, жидкость под давлением выходит и блокировка колеса снимается. В данном случае, я так понимаю, не может быть причина в механической составляющей суппорта, т.е в поршне, пружинах.
Очень похоже на распушившийся внутри тормозной шланг, он тогда в одну сторону пропускает, обратно нет, вот и держится в цилиндре давление.
Ответить с цитированием
avosp вне форума avosp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N15 3d 1.4 S ABS 1999 г.в.
Старый #770   05.05.2012, 22:10
По умолчанию
Сообщение от yurasan88 Посмотреть сообщение
как на n15 c ABS должна себя вести лампа ABS при включении зажигания
Загорается примерно на 1-2 секунды и тухнет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook