Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Бабник вне форума Бабник    
Начинающий клаббер
Откуда: Одинцово; Авто: NISSAN PATROL
Старый #751   13.03.2009, 09:37
По умолчанию
Сообщение от tobasCo Посмотреть сообщение
он кстате после нескольких выездов озадачился прокачкой туарека на внедор.
не нашел - НИЧЕГО
Есть внедорожный тюнинг на туарег, я заморачивался узнавал искал и нашел!!! по деньгам выходил второй туарег

Последний раз редактировалось Ines, 13.03.2009 в 11:27. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #752   13.03.2009, 22:11
По умолчанию
Сообщение от tobasCo Посмотреть сообщение
великодушие удел победителей
+1
Да я не резко, так, настроение было раздолбайское - вот и отпустил скабрезную шуточку.
Ответить с цитированием
Metis вне форума Metis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард -> Санкт-Петербург; Авто: 2000 г.в. 3.0, МКПП-> 2009 г.в., 3.0, АКПП
Старый #753   23.05.2009, 19:38
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Просто в целом Гелендваген ехал по снегу очень и очень достойно для своих миниатюрных колесиков.
Я так понял, у вас колёса BFG285/75/R16AT, по моему не самый лучший вариант для снежной дороги, а у приятеля на мерсе зимние шипованные -это лучший вариант- после некоторого опыта могу вам потвердить слова Борислава КАЗАНКИНА, участника "Кэмел Трофи", устроителю внедорожных тренингов для владельцев "Land Rover" - "внедорожник должен быть обут в зимнюю резину. Именно зимнюю и желательно с шипами. Поскольку даже "зубастые" грязевые покрышки способны выполировать в снегу четыре скользкие ямки, в которых колеса будут сидеть столь же надежно, как мячик для гольфа в своей лунке. Чтобы повысить проходимость джипа по снегу, полезно сбросить давление в шинах до 0,8-1 атмосферы".
Читал всю ветку несколько дней в архиве. Очень интересно почитать про мнения людей (сколько людей столько и мнений) юзавших разные машины, сам юзал вольво 940 отца месяца 4 в 2005, так что сам только эти машины могу сравнивать. Мне видится Патрулисты как "класс" более рассудительнее , спокойнее что ли (основной массой), похоже масса авто даёт о себе . о других марках авто скажу - каждые по своему хороши выбирай на вкус .
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #754   26.05.2009, 09:50
По умолчанию
Так, свои пять копеек. До патруля ездил на длинном дизельном Гелике на механике (бывший армейский Вульф - 461 кузов в полном тюнинге под 463). Лифт и колеса БФГ МТ 285/75 на 16. Так вот проходимости в таком варианте - до хрена! Плюс одуренная обзорность на бездоре (чуть ли не все под колесами видно), плюс геометрическая проходимость. Свесы короткие, все либо в раме, либо под толстенной броней защит. Проезжал везде. Сравнивая со своим новым Патролом +2 ОМЕ и БФГ МТ 285/75 на 16 - не рискнул бы на нем соревноваться с Геликом, поскольку ИМХО Гелик просто специально создан для бездора. Патруль лучше на перегонах. Единственный минус моего мерса был - низкая энерговооруженность - 2,9 литра дизель в 103 л.с./198 Нм - слабовато. Зато главные пары на 4,8 (бывают и 5,4) и понижайка в 2 с чем-то. Но все-равно с ЗД30 не сравнится - дохленький. Но у современных-то Геленов такой проблемы нет! Кроме одной - цены! Потому и продал - платить по тысячи-полторы евро за каждую мелочь с шильдиком Мерседес - задолбало. Притом аналогов зачастую просто не существует! А в остальном, при всем уважении к Патрулю, Гелик на бездорожье - ОЧ-ЧЕНЬ ЗАЧОТНАЯ МАШИНА. Тока сравнивать надо их на одинаковом уровне подготовки.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #755   26.05.2009, 10:31
По умолчанию
Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
Сравнивая со своим новым Патролом +2 ОМЕ и БФГ МТ 285/75 на 16 - не рискнул бы на нем соревноваться с Геликом, поскольку ИМХО Гелик просто специально создан для бездора.
ИМХО. Может дело в том, что патруль жалко?

Т.е. я согласен, что у Гелика офигенная обзорность, но мне кажется на этом плюсы и заканчиваются, свесы у патруля не мешают. Геометрическая проходимость вродебы сравнима. Вес также.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #756   26.05.2009, 11:40
По умолчанию
Миша говорит про армейский гелик, который по-моему от гражданского (который собственно в автосалонах и продается) отличается как раз теми маленькими особенностями, превращающими настоящий внедорожник в неубиваемый реальный вездеход. Ну и конечно блокировка все трех диффов - вещь, когда разработана сразу при проектировании. По крайней мере я не слышал о поломках мостов на Гелике с той же частотой что у ТЛК105.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #757   26.05.2009, 12:12
По умолчанию
Андрей это точно ,одно только дублирующая проводка чего стоит.Наблюдаю в соседнем гараже процесс восстановления такого короткого военного гелика в 460 кузове,прост как уаз,но сделано все на векаХозяин не спешит ,ищет все подешевле ,но как говорит- на все время надо.Я как то писал, что он себе шноркель купил оригинал за 4000 рублей новый
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #758   26.05.2009, 12:36
По умолчанию
У гелека много плюсов и минусов хватает.

мосты легче чем у патрола и меньше, в плане проходимости - это плюс. В плане надежности, гелековские мосты не переварят 40е колеса, адназначна. И гнутся, тоже есть такая проблема.

по 460му, блокировки у него максимум 2. дело в том, что он парт-тайм, как и наши Патрули.

вообще машина очень сбалансированная и интересная, но сейчас выпускается только под заказ и не стоит тех денег, которые за неё хотят. (речь про военный гелек, а не полированное безобразие).

А еще гелеков не бывает на ручке, для меня это потеря потерь!

Едет гелек очень достойно, сам видел. Но вкрячить в него 33 дюйма - это проблема проблем. Арки маленькие, колеса окнечно влезут, но постоянно будут цеплять арки. Надо лифтовать подвеску, тут возникают проблемы. На японцев и ведроверов тюнинговых подвесок - запутаешься в выборе, а на гелек ничего этого нет. Есть тюнинговые пружины добисон и фирма ORC - все. Первые еще куда не шло, а вторые - очень дорого.
Чтобы поставить 35е колеса, надо переваривать в одном месте с каждой стороны крепление кузова к раме. Там такая металлическая труба от рамы отходит, на которой подушка находится, так вот при полном вывороте 35е цепляют за эту трубу.

Ходы передней подвески гелека несравнимо больше, чем у Патрола. Задние ходы - примерно одинаковые.


Резюме моё. Гелек при равной подготовке поедет лучше Патруля по бездорожью, но надежность у Патруля выше в разы. ТД42 -вечен! Бензинки вечны! Мосты вечны. У гелека все узлы чуть менее надежны. А неубиваемых моторов у них сейчас не выпускается.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #759   26.05.2009, 13:38
По умолчанию
Зря вы гелик с патролом сравнивать начали... Цена стокового гелика ровно в 2 раза выше самого навороченного патрола... Качество немецкое всегда было на порядок выше остального автопрома и владельцы G 350 нифига не парятся по поводу надёжности и тупости движка... (я за новые машины)
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #760   26.05.2009, 13:57
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Но вкрячить в него 33 дюйма - это проблема проблем. Арки маленькие, колеса окнечно влезут, но постоянно будут цеплять арки. Надо лифтовать подвеску, тут возникают проблемы. На японцев и ведроверов тюнинговых подвесок - запутаешься в выборе, а на гелек ничего этого нет. Есть тюнинговые пружины добисон и фирма ORC - все. Первые еще куда не шло, а вторые - очень дорого.
Лифтуется очень просто, берутся пружины от Патруля и всё. Это для 33, про 35 не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook