Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #731   01.06.2012, 10:53
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
резкий приток антифриза из большого контура на разогретый не очень хорошо охлаждаемый в пробке 4 горшок.
антифриз то тоже разогретый...ИМХО не такой уж там и большой перепад, чтоб вот так накрыло...
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #732   01.06.2012, 14:58
По умолчанию
Антифриз в данном случае не причем.Трещины на головке поршня дизеля стороны камеры сгорания возникают вследствие значительных термических напряжений и деформации из-за неравномерного нагрева головки поршня. Этому способствуют отложения нагара на поверхностях, охлаждаемых маслом, недостаток масла, поступающего для охлаждения головки поршня, перегрузки дизеля или его отдельных цилиндров нарушения в работе топливной аппаратуры. Разгарные трещины приводят к прогару головки поршня. В турбодизелях Масло под давлением подается на поршень. Температура стенки поршня можед достигать 300 градусов, а на поверхности головки до 600 - вот вам и перепадик. Как-то так.

Добавлено через 2 минуты
Больше походит на то, что 4 цилиндру не хватает маслица для охлаждения и (или) горит в нем смесь не очень правильно.

Последний раз редактировалось qaz-kdf, 01.06.2012 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Kano вне форума Kano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Nissan Pathfinder 06г 2,5td-продан. Nissan Pathfinder 2.5 SE 2013г + Nissan Patrol (Y62)2013г
Старый #733   01.06.2012, 16:43
По умолчанию
Я больше склоняюсь к
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
гоняет на высоких оборотах, солярка какая попала
и еще
Сообщение от Johnny Kor Посмотреть сообщение
Мертвая форсунка начинает лить, отсюда перегрев поршня
При разговоре выяснил что последний случай произошел при подъеме, говорит наступил на педаль и жал до последнего, на подъем не вышел метров 50 (всего 300м) забарабанил двигатель. дальше по сценарию: эвакуатор, оф.дилер и картина описанная мною выше.
Вердикт я думаю прост: не надо насиловать нашего дизелька.
Ответить с цитированием
medvedns вне форума medvedns    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Паф-Пафыч 2.5 Дизель LE
Старый #734   02.06.2012, 20:18
По умолчанию Черный дым при разгоне
Извиняюсь, если расплодил темы, но почитав немного про дым и не едет, решил уточнить в этой теме про плавающие обороты. Начну с того, что в последний раз залил топливо на "подозрительной" заправке, пустил на всякий случай TDA для "профилактики", как по инструкции (до этого не заливал). Через киллометров 300 заметил при разгоне, когда обороты начинают доходить до 1500 стрелка начинает плавать вверх-вниз, доходит до 2000-2200 начинает продолжать плавать и в зеркало бокового вида замечаю, что начинает коптить, ввалит черный дым. Обороты 2500, едет как обычно. Сначала думал, что за. Поствил машину, завел, поехал...все хорошо (не дымит). Поставил. Проехал километров 80-ть, заглушил. Завел через минут 15-ть и заметил опять плавающие обороты при разгоне и черный дым. Кто сталкивался, готовиться к самому худшему? Я так устал от Пафика, от его каприз, очень очень сильно...Когда был на гарантии, никаких проблем, а тут и ступица, и втулки, и "яйца", и "закипевшие" сход-развальные болты (со всеми вытекающими рычагами), стук-люфт шаровых, ААА! Авто 2008 года. Пробег 81тысяча. ТО проходил тысячи две назад, официалы. Думаю кататься, да радоваться, ан нет. То одно, то другое Есть сейчас такая возможность продлить гарантию у Ниссана во время еще действующей, но в то время когда у меня гарантия заканчивалась, этой услуги не было. А так бы с радостью продлил. Вообщем я расстроен
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #735   02.06.2012, 20:50
По умолчанию
странный ты человек. ныть про расходники это сильно, еще раз а десять тысяч масло менять надо, каждые 500-600км заправлять надо...
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #736   02.06.2012, 21:05
По умолчанию
Про черный дым могу сказать только одно- при резкой акселерации и крученнии до 4000 может быть, и вроде как не страшно. А про то что вас пат не радует хочу спросить следующее: вас ОД бесплатно обслуживал? Если нет, то и расстраиваетесь зря. За те деньги что им отдавали можно спокойно обслуживать не у ОД.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
medvedns вне форума medvedns    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Паф-Пафыч 2.5 Дизель LE
Старый #737   02.06.2012, 21:08
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
странный ты человек. ныть про расходники это сильно, еще раз а десять тысяч масло менять надо, каждые 500-600км заправлять надо...
Я еще тормозные диски с накладками забыл упомянуть! Ну а если честно, то возможно "погорячился" с расходниками, как выразился JonnyBil. А может и вообще с темой. Пойду заправлюсь на нормальной заправке, авось пройет "черный пердеж"

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Про черный дым могу сказать только одно- при резкой акселерации и крученнии до 4000 может быть, и вроде как не страшно. А про то что вас пат не радует хочу спросить следующее: вас ОД бесплатно обслуживал? Если нет, то и расстраиваетесь зря. За те деньги что им отдавали можно спокойно обслуживать не у ОД.
При резком нажатии на "газ" такое присутсвует, знаю. Тут чуть другая ситуация, плавают обороты и черный дым уже на 1500.

Последний раз редактировалось medvedns, 02.06.2012 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #738   03.06.2012, 11:10
По умолчанию
Сообщение от medvedns Посмотреть сообщение
Начну с того, что в последний раз залил топливо на "подозрительной" заправке
Такое можно делать только в самом крайнем случае и при первой же возможности
Сообщение от medvedns Посмотреть сообщение
Пойду заправлюсь на нормальной заправке
Тогда и дыма и грустных мыслей о качествах Пата будет меньше
Ответить с цитированием
medvedns вне форума medvedns    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Паф-Пафыч 2.5 Дизель LE
Старый #739   03.06.2012, 22:43
По умолчанию
Сегодня залил с утра до горловины на "привычной" АЗС, пока не было "плавающих оборотов", надеюсь история не повторится. Ну и для серьезных ФОТО АЗС
Изображения
Тип файла: jpg DSC_1067.JPG (29.0 Кб, 132 просмотров)

Последний раз редактировалось medvedns, 03.06.2012 в 22:46. Причина: добавление фото
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #740   03.06.2012, 22:53
По умолчанию
Сообщение от medvedns Посмотреть сообщение
ФОТО АЗС
Где такую только нашел-то?
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook