Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #721   12.03.2011, 10:26
По умолчанию
Ну это для мазохистов да и то не всегда поможет, ну и как-то магнитку переставить это одно, а когда врезная хоть в крышу, хоть на кронштейне из всех вариантов мест установки есть только один, то шансы попасть в резонанс резко снижаются .
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #722   12.03.2011, 11:01
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
переставляем её с места на место
да тут пока на одно место поставишь взмокнешь
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #723   12.03.2011, 11:46
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Как-то странно. Дело в том что мерить КСВ антенным анализатором это по меньшей мере странно.
Вот блин, дурят нашего брата, а с другой стороны, если с настройкой резонанса
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Это в подавляющем большинстве случаев неприемлемо т.к. такой возможности нет
то чего рыпаться...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #724   12.03.2011, 12:07
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
то чего рыпаться...
Как чего, попробовать сместить в сторону резонанса и следя за КСВ остановится в приемлемой зоне.

Я лично предпочту иметь не КСВ1,1 а КСВ 1,7 но чтоб было в резонансе или как можно ближе к нему. Суть настройки автомобильной антенны с антенным анализатором - попасть в золотую середину, когда КСВ приемлем, и вовсе необязательно что минимален!! и резонанс поближе.

Поясню на примере. Вот все сталкивались с явлением раскачки машины. Едем по дороге(например просёлочной) с ямами и в них ныряем и выныриваем, ныряем и выныриваем, машина раскачивается и раскачивается, доходит до того что приходится снижать скорость - ехать невозможно уже в отбойники лупит. Вот она частота и резонанс, машина в резонансе на этой частоте, снизив скорость мы снижаем частоту и выходим из резонанса, машина качается, но уже сама не раскачивается. Ну или ещё вариант: больше скорость - меньше ям ноги растут оттуда же - частота увеличивается и машина стучится о них опять таки не на частоте своего резонанса, значит не раскачивается.

Вот теперь от примера обратно в антенны, а вот тут нам нужно как раз всё с точностью до наоборот - надо раскачать это дело, чтоб оно с лёгкостью уносилось в даль, антенна не в резонансе тоже качать в эфир буде(как и в примере с авто - он же на ямах качается) но вот эффективность антенны падает уже очень прилично.
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #725   12.03.2011, 12:34
По умолчанию
Покопался, похожий анализатор был
http://www.quad.ru/production/aa330.php
тока еще со стрелочками..
Позвоню ему в понедельник, может не забудет еще про меня, спрошу про резонанс...
Не наврал, вот такой - ttp://ra4a.ru/forum/21-249-1

Добавлено через 17 минут
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Как чего, попробовать сместить в сторону резонанса и следя за КСВ остановится в приемлемой зоне.
Это понятно, но мы же не пользуемся одной частотой при работе в эфире, то есть если я отстрою резонанс в 15ам канале, то как антенна будет работать в 22фм канале ,например.?

Последний раз редактировалось aisman, 12.03.2011 в 12:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
азаров вне форума азаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D AT
Старый #726   12.03.2011, 22:01
По умолчанию
Кто подскажет, где лучше провести провод из салона под капот для подключения рации на аккумулятор.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #727   12.03.2011, 22:18
По умолчанию
вот тут, например:

под гидроусилителем тормозоов есть свободное отверстие, закрытое затычкой (надо снять пласт. защиту, чтобы увидеть). Только провод придется тащить вдоль переборки до АКБ.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #728   12.03.2011, 22:19
По умолчанию
Приедеш ко мне я тебе всё покажу.
Ответить с цитированием
азаров вне форума азаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D AT
Старый #729   12.03.2011, 23:18
По умолчанию
Сергей спасибо.

Добавлено через 33 минуты
Хочу купить автономную антену и закрепить на рейлинг,какая лучше подойдёт для Радиостанции Yaesu FT-7900R.

Последний раз редактировалось азаров, 12.03.2011 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #730   13.03.2011, 14:02
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
Это понятно, но мы же не пользуемся одной частотой при работе в эфире, то есть если я отстрою резонанс в 15ам канале, то как антенна будет работать в 22фм канале ,например.?
тоже долго ломал голову над этим :-). Сейчас рация отстроена по среднему. Определил, что для меня приоритетней работа в 15АМ - под него и буду перенастраивать антенну. На других частотах станция будет работать с непринципиальным ухудшением качества.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook