Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #701   02.12.2011, 08:54
По умолчанию
Сообщение от П.А.Н. Посмотреть сообщение
а ничего Ниссан и не объяснил... и ничего не выяснили..
если Вы выяснили - поделитесь, пожалуйста... Что именно издает в вариаторе эти "непонятные звуки" и при каких условиях и процессах???!!!
Я пытался найти обьяснение, в форуме дискуссия есть
http://x-trail-club.ru/forums/index....opic=8241&st=0

Усилие в вариаторе передается через ремень сжатием
"Сила растяжения воздействует на стальную ленту в ремне, а стальная лента можно сказать не растягивается (при силах действующих в авто). Чтобы ее растянуть на миллиметр нужно приложить усилие в несколько тонн. Чтобы ремень мог изгибаться, сегменты ремня нанизывают на ленту с зазором. А когда ремень сжимается (при разгоне), эти зазоры выбираются до нуля. При сбросе газа между сегментами опять появляются зазоры. Обязательным условием работоспособности ремня является свободная посадка сегментов на ленте (они должны свободно скользить по ленте).

Очень похоже на русский народный инструмент (трещетка)

http://folkinst.narod.ru/tres.html"

Кроме этого вариатор способен "выть". При вращении ремня каждый сегмент ремня ударяется о конус, в зависимости от скорости вращения частота ударов может быть в районе килогерца (самая чувствительная для уха частота)



Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #702   02.12.2011, 09:19
По умолчанию
Сообщение от П.А.Н. Посмотреть сообщение
если Вы выяснили - поделитесь, пожалуйста..
VladGor всё объяснил.
Специально выборку делать не буду, почитайте и сами сделайте выводы вот эту тему на дружественном форуме
http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=8241
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #703   02.12.2011, 10:13
По умолчанию
Сообщение от П.А.Н. Посмотреть сообщение
у машины не должно быть никаких непонятных звуков
Согласен полностью, но только это уже недочет шумоизоляции. Да на Иксах шумоизоляция слабенькая. Отсюда и слышим мы все звуки. Мне довелось как-то на БМВ-318 проехать, на которой был полностью вынут салон и шумоизоляция, вот это звукан - наше хрюканье от работы варика покажется шумом ветра...
Ответить с цитированием
П.А.Н. вне форума П.А.Н.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.5 M-CVT
Старый #704   02.12.2011, 10:13
По умолчанию
ребята, я подписан на все темы связанные так или иначе с вариатором, как у нас, так и на дружественных конференциях... устройство ремня и вариатора в общих чертах знаю...
хочу заметить, что это всё наши догадки, производитель же это вовсе никак не объясняет... четыре года молчит как рыба... и заладил как попка, "особенности трансмиссии"...
То что предполагает Володя, вполне может быть, но у меня есть большие сомнения:
во первых, если это то что описывает Володя, то это должно присутствовать на всех вариаторах и всех производителей, а это не так...
во вторых, "хрюк" проявляется при совсем незначительных нагрузках, катясь накатом еле-еле прикасаешься к педали газа, так что и разгона то никакого нет, и тут же ее отпускаешь - появляется "хрюк". Или, катясь вовсе накатом, не трогая вовсе педаль газа, при вывороте руля и проезде неровностей - опять появляется "хрюк" с некоторым скрежетом...
ну и в третьих, я не думаю, что схлопывание звеньев ремня может привести к "хрюку" или к скрежету, да и еще так громко, что в салоне слышно...
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #705   02.12.2011, 10:18
По умолчанию
Послушай, поройся в форуме, даже помойму в этой теме, примерно полгода назад было что эти посторонние звуки издает какой-то подшипник, причем не нагруженный, но чтобы до него добраться надо полностью разобрать вариатор. Типа с мастерской какой-то фотоотчетик.
Ответить с цитированием
П.А.Н. вне форума П.А.Н.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.5 M-CVT
Старый #706   02.12.2011, 10:21
По умолчанию
Сообщение от Andrey_R Посмотреть сообщение
что эти посторонние звуки издает какой-то подшипник
Андрей,
видел я тот пост... и описывался там варик Кашкая, и лечили его от "воя" а не от "хрюка"... там еще фотки были и описание как варик курочить...
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #707   02.12.2011, 10:42
По умолчанию
Сообщение от П.А.Н. Посмотреть сообщение
во вторых, "хрюк" проявляется при совсем незначительных нагрузках, катясь накатом еле-еле прикасаешься к педали газа, так что и разгона то никакого нет, и тут же ее отпускаешь - появляется "хрюк".
То, что я выше описал - звук трещетки, он и должен появляться при нагрузках около нуля. Когда момент скачет около нуля, то в плюс, то в минус. Зазоры в ремне то схлопываются, то опять появляются.
А почему не у всех, двух одинаковых деталей не бывает, у одних в ремне зазоры в ремне 0,01 у других 0,03 (условно, их и не померять). Через год они увеличатся от износа, растяжения.
Зазор нужен чтобы ремень мог изгибаться по конусу, на внутреннем радиусе сегменты сжаты, на внешнем зазор очень большой.
Впрочем это только версия.
Ответить с цитированием
П.А.Н. вне форума П.А.Н.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.5 M-CVT
Старый #708   02.12.2011, 10:46
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Впрочем это только версия.
Володя, так вот и я о том же...
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #709   02.12.2011, 11:17
По умолчанию
Сообщение от П.А.Н. Посмотреть сообщение
Володя, так вот и я о том же...
На форуме Оутов тоже шум на эту тему (ШУМА)
http://www.out-club.ru/board/showthr...t=9450&page=60
А год назад я там писал, что вариаторы одинаковы, так на меня поперли, что шум только у Колеосов и Трейлов, а у них программа другая.
Ответ модератора:
"Не путайте теплое с мягким.
В очередной раз Вы пытаетесь перенести проблемы X-Trail и его недоделанного братца Калеус на XL.

У XL посторонних шумов в вариаторе с 2007 года не выявлено, несмотря на идентичность(?) моделей установленных CVT "

http://www.out-club.ru/board/showthr...%F0#post893822
Ответить с цитированием
Ольф вне форума Ольф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T-31 2,5 LE
Старый #710   02.12.2011, 11:38
По умолчанию
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
Ниссан официально ответил для всех, этот звук особенность работы вариатора
Сергей , ну право смешно! Вы до сих пор верите,что Вам пытается втереть ОД,дабы соскочить с дорогостоящего ремонта! Я в курсе про технологические звуки,но увы я Вас разочарую, хрюк у авто (моего) появились на пробеге 25000. До этого я наслаждался тишиной!!!А то что здесь перетерали,обсуждали--это всё именно догадки! Собственно дело личное считать это проблемой,или нет---для себя я выводы сделал,думаю что и не я один!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook