Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
pafik77 вне форума pafik77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #7011   14.11.2015, 17:08
По умолчанию
Старик_74
Подскажите : Штатная подвеска совсем бедовая у Мухи?
Задняя проушина для буксировки есть или нет?
Ещё знаю ругают её и за рулевое управление - слабая чувствительность или врут?
Действительно так легко завоздушивается на дизеле топливная система если топлива в баке мало или когда меняется топливный фильтр?
Ещё подскажите коробка у Мухи от Соренто ?
И еще интересно как реализован полный привод Мухи как у Соренто или есть отличия?
Блокировка дифференциалов есть или нет?

Последний раз редактировалось pafik77, 14.11.2015 в 17:23.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #7012   14.11.2015, 20:13
По умолчанию
pafik77,
профильные форумы вам в помощь. Но ИМХО выбор киа это как-бы шаг в сторону. Не лучше ни хуже, тут спорить можно до бесконечности. Как бывший киавод больше в эту сторону не смотрю и мнение моё может быть субъективным, но основано оно на реальных проблемах... и ниссановский сервис после киа мне показался действительно нормальным. Кто знает что такое дилеры ниссана, могут предположить что же тогда у киа правда 8 лет прошло, но если всё теперь очень хорошо я рад за киаводов!
Ответить с цитированием
pafik77 вне форума pafik77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #7013   14.11.2015, 20:32
По умолчанию
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
профильные форумы вам в помощь.
Зачем они мне, если тут есть спец по данному авто. Пусть он и ответит. Вопросы простые. Нам ведь предлагают сменить Пафик на него.
В USA продажи этой модели провалилась. Она там продавалась под названием Borrego.
Подвеска штатная отвратительная. Дизайн унылый, что внутри, что снаружи. Дхо нет. Камера заднего вида проецируется только на зеркало? Экран навигации расположен ниже чем в R 51, что хуже. Там чем он так хорош после Пафа, вентиляцией сидений и педальным узлом с электроприводом регулировки высоты?
КИА решила отбить затраты на разработку данного авто его продажами в Росии. Сомневаюсь, что получиться.

Последний раз редактировалось pafik77, 14.11.2015 в 20:58.
Ответить с цитированием
ishvedkov вне форума ishvedkov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: киа мохав 3.0D nissan pathfinder 2.5 TD был
Старый #7014   15.11.2015, 18:10
По умолчанию
pafik77 Он хорош тем, что он есть, а пафа больше нет! Дизайн внутри однозначно лучше пафа, снаружи по сути тот же, что и у пафа. Места больше везде, потому что машина больше. Камера не в зеркале, а на мониторе, правда без траектории к сожалению. У него есть несколько доп опций по сравнению с пафом, но самое главное - пафа больше нет и сравнивать больше не с чем!
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #7015   15.11.2015, 18:29
По умолчанию
Сообщение от ishvedkov Посмотреть сообщение
Камера не в зеркале, а на мониторе
Так она и на Пате с ГУ на мониторе.
Согласен со всеми доводами кроме экстерьера. Пат побрутальней и покрасивей снаружи.
Из-за этого он в наш гараж не попал. Не знаю, к сожалению или к счастью. Но наворотов там действительно больше. Причем не лишних.
Ответить с цитированием
ishvedkov вне форума ishvedkov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: киа мохав 3.0D nissan pathfinder 2.5 TD был
Старый #7016   15.11.2015, 20:28
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Так она и на Пате с ГУ на мониторе.
Дык я разве спорю, я предидущему оратору возразил.
Насчет экстерьера соглашусь, паф может и побрутальнее, но не так чтобы сильная разница. Но внутри паф проигрывает сильно. Дело даже не в этом - че их сравнивать если пафа нет. Если рассматривать как замену, то мохав ближайший по комплексу параметров. Я блин полгода пафу замену подбирал - ниче лучше не нашел.
Ответить с цитированием
Старик_74 вне форума Старик_74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Pathfinder 2,5 MT 2007г - БЫЛ,- сейчас Мохав.
Старый #7017   15.11.2015, 20:44
По умолчанию
Сообщение от pafik77 Посмотреть сообщение
Старик_74
Подскажите : Штатная подвеска совсем бедовая у Мухи?
Задняя проушина для буксировки есть или нет?
Ещё знаю ругают её и за рулевое управление - слабая чувствительность или врут?
Действительно так легко завоздушивается на дизеле топливная система если топлива в баке мало или когда меняется топливный фильтр?
Ещё подскажите коробка у Мухи от Соренто ?
И еще интересно как реализован полный привод Мухи как у Соренто или есть отличия?
Блокировка дифференциалов есть или нет?
По подвеске вопрос филосовский,- кого-то и штатная полностью устраивает. На вкус и цвет, как говорится. Проушины задней нет,- фаркоп в помощь. Отличий рулевого после Пафа не заметил. Про завоздушивание никто не говорил на форуме, сам я на бензинке катаюсь. Коробки разные ,- на бензинках 5-ступки от Асин (ставились на Соренто с 2009г.) , на дизелях до 2012г 6-ступки ZF, после 2012гю 8-ступки. Момент распределяется посредством электромагнитной муфты на передке от 5 до 50 %. Есть межосевая блокировка , есть возможность установки заднего штатного самоблокирующегося дифференциала.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от pafik77 Посмотреть сообщение
Нам ведь предлагают сменить Пафик на него.
Никому ничего не предлагаю,- человек спросил, я ответил.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
Но ИМХО выбор киа это как-бы шаг в сторону.
Как-бы не задумываюсь о направлении шагов. Для меня важно что-бы мне нравилась машина и Мохав мне нравится больше.
__________________
Если не можешь иметь то,что хочешь,- научись любить то, что имеешь.

Последний раз редактировалось Старик_74, 15.11.2015 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ishvedkov вне форума ishvedkov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: киа мохав 3.0D nissan pathfinder 2.5 TD был
Старый #7018   15.11.2015, 20:44
По умолчанию
Сообщение от Старик_74 Посмотреть сообщение
Никому ничего не предлагаю
Я кстати тоже не понял, вроде никому никто ниче не предлагал.
Ответить с цитированием
pafik77 вне форума pafik77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #7019   16.11.2015, 02:36
По умолчанию
Сообщение от Старик_74 Посмотреть сообщение
Проушины задней нет,- фаркоп в помощь.
Его штатно тоже нет как я полагаю. То есть если застрял то назад уже не вытянуть?
Сообщение от Старик_74 Посмотреть сообщение
Никому ничего не предлагаю,- человек спросил, я ответил.
Ну и славно
Что пишут сервисы про самые частые проблемы KIA Mohave:-
1.Проблемы с ходовой
"Неисправности с ходовой в основном встречаются у Kia Mohave, регулярно выезжающих загород. Как правило, первыми изнашиваются и разрушаются шаровые опоры, пыльники, опорные и ступичные подшипники, стабилизаторы."
3.Проблемы с топливной системой
"Паркетник Kia Mohave получил линейку великолепных двигателей, включающих и трехлитровый дизель, который без нареканий кушает российскую солярку. Но вот о топливной системе сказать это нельзя, традиционно, возникают неприятности с ТНВД и форсунками. Еще одна особенность машины – завоздушивание топливной системы при частой езде с минимальным уровнем топлива или неправильной замене топливного фильтра."
Вот что пишут на форуме KIA-Club:-
"Пока двигатель работает воздух попадающий в магистраль перекачивается в обратку, когда движения саляры нет воздух накапливается в трубках и при пуске попадает в тнвд. Как правило воздушить начинает на изгибах, хомутах, фильтрах, местах соприкосновения с кузовом. Возможна проблема возникает из за тонких топливных трубок."
С бензиновым движком такой проблемы нет.
Проблемы с трансмиссией:-
"В обычном состоянии машина имеет только передней привод. Полный подключается умной электроникой. Но есть возможность заблокировать межосевую муфту. Если часто ездить в таком состоянии по хорошему асфальту, горят фрикционы, а после разрушается раздатка."
Почитал подробный отзыв счастливого владельца, вот здесь:-
https://www.drive2.ru/r/kia/4062246863888251200/
Пока отзыв не прочел думал хоть у этой модели от КИА металл на дверях нормальный. Оказалось, что нет, и тут"гофра" зимой.
Такой совет дает другой другой владелец данного авто:-
"Россияне, Земляки не вздумайте брать киа мохаве. Брак, при пробеге 35000 км а\м рассыпается на глазах, уже 8 (ВОСЕМЬ) обращений по гарантии: подшипники ступиц колёс, климат-контроль, салазки сидений водителя и пассажира, датчик абс тормозов, коррозия по всему кузову и это ещё не полный перечень неисправностей. На претензии ни официальный диллер ТТС, ни представительство КИА Моторс не реагируют. По гарантии каждый раз принимают а\м только со скандалом. Гнать КИА и его официальных дилеров из России в три шеи."
Ещё отзыв:-
" Владел рядом внедорожников, а именно с Опель-Фронтера. Ниссан Патрол. Ланд-Круизер позарился на просторный салон понравился мощный двигатель, но ходовые качества хуже не бывает, дважды на станции меняли задние амортизаторы, проводили тест драйв сами продавцы но машина также на трассе держит себя отвратительно сильно раскачивается, и при средних неровностях на дороги езда для задних пассажиров настоящая пытка. Подвеска а именно амортизаторы и пружины заднего моста по моему мнению не соответствует весу машины. В итоге считаю что машина предназначено только по европейском дорогом, а не для наших дорог."
И таких негативных отзывов очень много. Общая мысль такая:-
"Низкое качество автомобиля, нежелание устранять брак дилерами и отвечать за содеянное в досудебном порядке." Или "ПОЗОР ДЛЯ КОМПАНИИ КИА МОТОРС для автомобиля такого класса."
В положительных отзывах пишут про размер салона и багажника , хвалят движок и динамику автомобиля. Хвалят, что в машине зимой тепло. Но и здесь, как пишет владелец не все так хорошо:- " задний климат включается сзади и не может быть заблокирован спереди - дети шаловливыми ногами включают; сам климат в общем не очень климат;" . А здесь https://cars.mail.ru/reviews/kia/mohave/2012/52030/ наоборот ругают: -"не очень быстро зимой прогревается салон-если далеко ехать то протопишь как в бане но если короткие переезды...брррр-холодновато."
Владельцы отмечают в недостатки в том числе :- " Качество дизайна и отделки салона" , пишут, что кожа в салоне дешевая и какая-то странная из перфорации торчат чёрные волоски, не нравиться многим искусственный шпон. Ругают, что плохая "музыка". Хотя может это от комплектации зависит.
И в отзывах владельцев и в обзорах данной модели пишут про неудобные передние сиденья - "сделаны для мелких корейцев". Задние сидушки "грохочут". Из кожаного руля сыпется наполнитель. Панель приборов слепит в темное время суток.
Вот и в обзоре от АВТОРЕВЮ : - "Недостает диапазона продольной регулировки скользкого кресла, любителям выдвинуть до упора поясничный подпор валик давит намного ниже поясницы, ночью глаза устают от ярких красных пятен на приборной панели и центральной консоли. А в дальней дороге затекает левая нога — она просто не находит должной опоры: площадка для ее отдыха сильно наклонена и слишком удалена от водителя." "Профиль скользкого кресла Kia неудачен — у всех испытателей Авторевю спина начинала ныть уже через час езды "
А вот ishvedkov, пишет, что интерьер супер. Кому верить?
Про управляемость:-" Каждый шовчик, каждая ямка приводит рамный Mohave в кузовную дрожь. Плюс вибрации от силового агрегата, удары от жестких неровностей и сильная раскачка на волнах", Относительно уверенно чувствуешь себя в Kia только пока дорога прямая, а скорость не превышает 100 км/ч. Но стоит нарастить темп или выехать на извилисто-ухабистую подмосковную дорожку... Страшно! Даже на прямой, не говоря уже о поворотах. Легковесный руль не дает ни малейшего представления о том, что за покрытие под колесами и в какой мере шины способны за него цепляться. Сильная диагональная раскачка, отклонения на неровностях (неразрезной задний мост иногда переставляет машину на добрый метр) и тряска на руле при малейших изъянах покрытия. А склонность к заносу такова, что нет уверенности в том, что электроника успеет отработать вихляния кормы. И хоть у Mohave есть возможность полностью отключить систему стабилизации, лучше этого не делать."
Дизайн Kia Mohave назван - " колхозно-простоватый".
Здесь можно прочитать полностью : -
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2267
В этом отзыве ( https://cars.mail.ru/reviews/kia/mohave/2011/43092/) владелец пишет про размеры автомобиля:- "Мохав обставляют совсех сторон маленькими мыльницами типа пиканто, рио и тому подобному, вообщем создают контраст и на этом фоне авто кажется огромным. При первом осмотре было ощющение, что это из разряда лэнд крузера 200 даже но оказалось,что недотягивает даже до патфандера". Владелец пишет и про низкое качество данного авто.
Нашел я, и общие "черты" , что нас "роднит" с Kia Mohave (кроме рамы конечно) - это задняя дверь, она "цветет" как на Пафиках.

Старик_74 неужели большинство владельцев Kia Mohave врут про низкое качество Kia Mohave, и про отвратительное обслуживание Дилерами и их нежелание устранять недостатки и откровенный брак даже по гарантии ?

Менять рестайлинговый после 2010 г. R 51 на — автомобиль для невзыскательных американцев, сделанный экономными корейцами это не шаг в сторону, это шаг назад, причем очень большой!
Ответить с цитированием
ishvedkov вне форума ishvedkov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: киа мохав 3.0D nissan pathfinder 2.5 TD был
Старый #7020   16.11.2015, 08:17
По умолчанию
Сообщение от pafik77 Посмотреть сообщение
А вот ishvedkov, пишет, что интерьер супер. Кому верить?
Я такого не писал, зачем передергивать! На мой взгляд интерьер значительно лучше и материалы побогаче, но на вкус и цвет .... Не верь никому - проверь сам! Вступать в дискуссию по поводу авто основываясь на отзывах в сети как бы немножечко не очень умно! Все живые хозяева мохав, которых мне удалось найти, хором говорят, что не знают на что менять.
Почитай отзывы о пафике кстати, там при желании можно тоже всякого найти.
И уж в третий раз - пафика больше нет! Его больше не выпускают! И поэтому ща разговор идет не о выборе или сравнении его с чем-то, а о том, что на замену.

Добавлено через 17 минут
Сообщение от pafik77 Посмотреть сообщение
автомобиль для невзыскательных американцев,
Пафик кстати тоже 'автомобиль для невзыскательных американцев'

Последний раз редактировалось ishvedkov, 16.11.2015 в 08:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook