Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #691   15.01.2014, 07:02
По умолчанию
RAPIDA,
Аа..вон ты про что..Нуу..тут есть свои минусы: артикуляция мостов будет существенно меньше. тяга должна работать, а не ограничивать ходы колёс, иначе получишь "колотушку"
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #692   15.01.2014, 11:20
По умолчанию
Сообщение от RAPIDA Посмотреть сообщение
как они?
Пока не знаю... Заказать заказал себе ТУТ Пришли почтой все нормально. Собрать все в кучу не могу, То времени нет, то желания....
Сообщение от shurik79 Посмотреть сообщение
В обычной жизни умрет в первый месяц или раньше, т.к. ничем не защищен от грязи, пыли и прочего абразива.
Есть нормальная и простая защита ПРОСТО РЕЗИНКИ
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
alex75m75 вне форума alex75m75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полтава; Авто: Nissan Patrol GR 04.,2", zd30,285/65/18 BFG A/T
Старый #693   15.01.2014, 11:42
По умолчанию
Сообщение от shurik79 Посмотреть сообщение
у нее пробег даже измеряется не в километрах а моточасах. У меня на спортивном карте тоже все рулевое собрано на ШСах, но это не значит, что я поеду на нем в пустыню Гобби.
Сань,я спорить не буду,тут ты прав (насчёт моточасов),но условия работы этих моточасов ,думаю ты себе представляешь- тапка в пол и пофиг всё:грейд,трамплины по 15-20м. полёта и т.д.Я просто хочу напомнить материалы исполнения одних и других-в первом случае однозначно ШХ15,а во-втором в лучшем случае полиуретан...Вопрос-что дольше проходит???,а если ещё поставить пыльники как в предыдущем посте,за этот узел вообще можно забыть,имхо...исходя из собственного опыта
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #694   15.01.2014, 12:11
По умолчанию
Сообщение от shurik79 Посмотреть сообщение
Если они на столько надежны и неприхотливы, зачем же тогда производители автомобилей придумывают пыльники, сальники и пр. лабуду? У Вас открытая пара трения работает в пыли, песке и прочей грязи...
Багги не в счет, у нее пробег даже измеряется не в километрах а моточасах. У меня на спортивном карте тоже все рулевое собрано на ШСах, но это не значит, что я поеду на нем в пустыню Гобби.
3 года стоят,пробег 50 тыс верхние на аморте и 20 тыс низ... У меня машина в гараже не стоит.
Пыльники, тавотки и прочее - вынимание денег и все. Стоимость ШСа равна стоимости пыльника. Пара COM12 - 25 $ с доставкой в оффис.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
заказал себе ТУТ
Я именно у них беру ШСы. Есть и в Киеве но я не нашел.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
За 7500 я могу купить 20 новых стоек и менять их каждый квартал )
Так их удлинять нужно + каждый раз пачкаться, а так раз поставил и забыл.

Последний раз редактировалось Vrubel, 15.01.2014 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #695   15.01.2014, 12:17
По умолчанию
А теперь расскажите мне "зачем весь этот тюнинх в зоопарке"?
Если серьезно, то какой элемент стойки стабилизатора или весь узел в сборе улучшит применение этой конструкции? У нас изначально вместо этого ШСа стоит заводская шаровая с родным пыльником и смазкой внутри. Если не хватает длины при лифте есть много способов ее увеличить, начиная с ввертышей-проставок и заканчивая заменой от других серийно-выпускаемых автомобилей. Само применение ШС или замена на него оправдано в том случае когда двум деталям необходимо придать большую подвижность друг относительно друга, что не может обеспечить обычный резиновый сайлентблок, плюс к тому избавиться от дополнительных пружинящих свойств резинового сайлентблока, стремящегося вернуть систему в начальное положение.
Александр, как правильно тобой замечено, на багги ШС стоят на амортизаторах, что при больших ходах подвески и разных осях движения амортизатора и точек их крепления избежать дополнительной изгибающей нагрузки на его шток. Об этом недавно говорилось в теме про аморты и я поддерживаю эту точку зрения.
З.ы. не все технологии из спорта надо переносить на дорожный автомобиль. Задача спорта показать максимальный результат, задача дорожного автомобиля, а тем более подготовленного к преодолению бездорожья, показать максимальную надежность и ремонтопригодность.
Конечно если из Патруля кто-то собирается построить болид для участия в ралли Париж-Дакар, то тут уже совсем другой подход.

З.ы. у себя вообще стабилизаторы снял и не испытываю никакого дискомфорта, но при этом никого не агитирую каждый решает сам
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #696   15.01.2014, 12:39
По умолчанию
Сообщение от shurik79 Посмотреть сообщение
вместо этого ШСа стоит заводская шаровая с родным пыльником и смазкой внутри.
Все просто диаметр ШСа какой 10мм? Этот в диаметре 30мм и будет прочнее, не нужно каждый раз доваривать при замене. Раз в пару лет наконечники выбросил поставил новые 20дол перед 40 дол зад, суммарно 60доларов - о чем мы спорим?

Он физически не выдерживает нагрузку. Я их забадался менять, 2-3 раза в год, чтобы не стучали. Да, если обычный дорожный авто смысла нет, у кого такой?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #697   15.01.2014, 12:48
По умолчанию
Сообщение от shurik79 Посмотреть сообщение
у себя вообще стабилизаторы снял и не испытываю никакого дискомфорта
У меня задних амортов нет (вообще не работают), тоже дискомфорта особо нет.
Может ну их, эти аморты ?

Добавлено через 34 секунды
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Да, если обычный дорожный авто смысла нет, у кого такой?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 15.01.2014 в 12:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #698   15.01.2014, 12:54
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
У меня задних амортов нет
а ты попробуй снять
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #699   15.01.2014, 13:03
По умолчанию
Vrubel,
пробовал. Если не прыгать и не грузить по 400-500 кг в багажку, то ваще норм

Добавлено через 36 секунд
Vrubel,
Дэн, какие ШСы заказывал ? Кинь в личку номер или чего там есть, что заказать можно было.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 15.01.2014 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #700   15.01.2014, 13:29
По умолчанию
Катаясь в свое время на 95-ом Прадике, не однократно отрывал штоки задних амортизаторов. "Не камильфо...", так что я лучше с живыми амортами и без стабов
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook