Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Какое масло Вы используете?
Mobil 154 26.42%
Сastrol 112 19.21%
Shell 54 9.26%
Nissan 103 17.67%
Liqui moly 33 5.66%
Esso 16 2.74%
MOTUL 18 3.09%
другое... 81 13.89%
что залили, на том и езжу..... 12 2.06%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #691   19.10.2011, 17:19
По умолчанию
Сообщение от Юрка123 Посмотреть сообщение
лью idemitsu 5w40. Оно не для российского рынка, редко где бывает. Кстати, субаровские оригинальные масла от этого производителя.
Масло то хорошее, но решение его применять в наших условиях не слишком правильное. Объясню:
Это масло предназначено для применения в двигателях работающих на хороших, низкосерных бензинах. В Российских бензинах серность завышена, в результате чего масло быстро портится из за падения щёлочного числа. Потому для использования в РФ и делают масла с повышенным щёлочным числом, акцентируя в рекламных проспектах, что мол масло идеально для использования в Российских условиях, но такие масла экологически более вредны. А чё нам в России?! - насрать так сказать на экологию.
idemitsu - масло хорошее, но только менять в двигателе его нужно как можно чаще, не реже чем раз в 5000 км.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Stimul вне форума Stimul    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera
Старый #692   26.10.2011, 13:59
По умолчанию
Только Мобил 5W40, проверенно на личном опыте, ни один авто не подводил. Расскажу случай: Был когда-то на проверке цепи ГРМ, показалось, что устает, ездил тогда правда на Саабе, у меня залито Мобил у товарища Castrюль, сравниваем - у товарища все черным черно да еще и с осадком каким-то, у меня все цивильно, желтоватого оттенка. Масло меняли тож вместе, у него вода водой, у меня по крайней мере на масло похоже.
Машины одинаковые были, состояние сравнимо.
Хотя, каждый сам для себя решает, что лить.
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #693   30.10.2011, 15:02
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Потому для использования в РФ и делают масла с повышенным щёлочным числом, акцентируя в рекламных проспектах, что мол масло идеально для использования в Российских условиях, но такие масла экологически более вредны. А чё нам в России?! - насрать так сказать на экологию.
Чего-то Вы сильно фантазируете. Если нужно масло с высоким щелочным числом, берется стандартное американское масло для бензиновых и дизельных моторов типа Chevron Delo, где щелочное число достигает 13-ти, в отличие от 6-8 для обычных масел.
Да и любое дизельное масло имеет высокое щелочное число и большая часть их имеет одновременный дизельный и бензиновый допуск.
И никакого вреда высокощелочные масла не приносят, сами то можете сформулировать в чем вред их с химической точки зрения? Мне просто интересно ;)
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Predator1689 вне форума Predator1689    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Skoda Superb FL 1.8T DSG7
Старый #694   30.10.2011, 15:21
По умолчанию
Сообщение от Stimul Посмотреть сообщение
Только Мобил 5W40, проверенно на личном опыте, ни один авто не подводил. Расскажу случай: Был когда-то на проверке цепи ГРМ, показалось, что устает, ездил тогда правда на Саабе, у меня залито Мобил у товарища Castrюль, сравниваем - у товарища все черным черно да еще и с осадком каким-то, у меня все цивильно, желтоватого оттенка. Масло меняли тож вместе, у него вода водой, у меня по крайней мере на масло похоже.
Машины одинаковые были, состояние сравнимо.
Хотя, каждый сам для себя решает, что лить.
Тоже только мобил 5w40 super 3000, хорошее масло...

А вот про кастрюлю правильно пишете, такое лить - себя не уважать, друг его сливал со сгустками и ошмётками после 10 тысяч пробега... И другой товарищ , работающий в тойота -лексус центре сразу сказал, кастрюля полное...Г
__________________
Что есть-не обсуждается! (С) Я

Сообщение заговорено потомственным колдуном,целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее! (C)
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #695   30.10.2011, 21:03
По умолчанию
если посмотреть американские форумы,практически у всех даже с пробегом под миллион двигатели чистые.

У меня позавчера оборвался на жигулях ремень ГРМ с загибом клапанов, пришлось разбирать.
Итог- движок чист, хотя такого масла как кастрол я не лил сроду. Считал слишком дорого, двиг отчаянно дымил уже тысяч 5 (пробег 300 тыс км), и лил я самую дрять, Ойлрайт с допусками API SF :D
И что? Мотор чист.
Вопрос почему? Потому что соблюдаю американские нормы замены масла, 3000 миль, то есть 4800-5000 км

10 тысяч- я не знаю, как надо машину свою не любить и думать будет грязь или нет.
При замене в 5 тыс мотор чистый всегда, даже на дерьмовой минералке русского производства, годной только ржавые детали отмачивать

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Predator1689 Посмотреть сообщение
И другой товарищ , работающий в тойота -лексус центре сразу сказал, кастрюля полное...Г
дилерский центр заключает договор с поставщиком масла, поэтому то что он льет хорошее, а то что не льет или не договорился по прайсу - полный отстой
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 30.10.2011 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Predator1689 вне форума Predator1689    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Skoda Superb FL 1.8T DSG7
Старый #696   01.11.2011, 09:37
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
дилерский центр заключает договор с поставщиком масла, поэтому то что он льет хорошее, а то что не льет или не договорился по прайсу - полный отстой
Заблуждение. У бмв поставщик кастрол, так сами мастера говорят не лить такую дрянь и спокойно заливают то что привёз сам
__________________
Что есть-не обсуждается! (С) Я

Сообщение заговорено потомственным колдуном,целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее! (C)
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #697   01.11.2011, 10:19
По умолчанию
Чистота двигателя зависит в основном не от марки, а от технического состояния мотора, манеры езды и частоты замены масла.
Все наблюдения сгустков масла, нагара, лакообразования и т.п. лично мной наблюдались исключительно при редкой смене масла, 10 тыс и больше.
Там где оно меняется не реже 6000 км, мотор чист при любой залитой жыже.

То что кто-то что-то на станции БМВ говорит, это детский сад. Люди к химии никакого отношения не имеют, и судят по отдельным случаям своего ремонта автомобилей дебилов, которые за тачкой не следят и не знают даже как уровень масла проверить

Ну если я Вам скажу что на ниссановской станции в питере говорят что кастрол это супергуд, а тотал отстой, это сильно вас убедит? А два года назад говорили что тотал это нанотехнологии, а кастрол лить не надо?

Так что если "дядя Вася" на станции сказал, его мнение..гм..не шибко дорого стоит чтоб принимать во внимание.

Вон послушайте наших сервисменов..Японские и американские масла **вно, а вот эуропейские очень хороши.
Почему же у меня на американских маслах машина прошла две жизни? Снимал тут грышку ГРМ, вообще чисто, даже не пришлось сетку маслоотделителя чистить
А послушай "умных" людей..Ё-мае....да лить Шеврон это себя не уважать, да американский кастрол говно, да только лохи льют масло из жестяных банок..а потом все закатывают глаза и начинают перетирать сутками про подделки в магазинах.
Ну и смысл этих тёрок?
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Predator1689 вне форума Predator1689    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Skoda Superb FL 1.8T DSG7
Старый #698   01.11.2011, 17:10
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Чистота двигателя зависит в основном не от марки, а от технического состояния мотора, манеры езды и частоты замены масла.
Все наблюдения сгустков масла, нагара, лакообразования и т.п. лично мной наблюдались исключительно при редкой смене масла, 10 тыс и больше.
Там где оно меняется не реже 6000 км, мотор чист при любой залитой жыже.
Истина. Но масло маслу рознь.

Сообщение от Сан-Саныч
То что кто-то что-то на станции БМВ говорит, это детский сад. Люди к химии никакого отношения не имеют, и судят по отдельным случаям своего ремонта автомобилей дебилов, которые за тачкой не следят и не знают даже как уровень масла проверить

Ну если я Вам скажу что на ниссановской станции в питере говорят что кастрол это супергуд, а тотал отстой, это сильно вас убедит? А два года назад говорили что тотал это нанотехнологии, а кастрол лить не надо?

Так что если "дядя Вася" на станции сказал, его мнение..гм..не шибко дорого стоит чтоб принимать во внимание.
................
Ну и смысл этих тёрок?
А смысл тёрок такой - что это говорят не дяди Васи, а мотористы.

Вывод один, менять масло каждые 5-6 тык и не знать проблем. Тем более это не шибко дорого, да и будет только лучше!
__________________
Что есть-не обсуждается! (С) Я

Сообщение заговорено потомственным колдуном,целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее! (C)
Ответить с цитированием
электрон777 вне форума электрон777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: нисан алмера 1.8(116 л.с.) 2004г.
Старый #699   15.11.2011, 20:38
По умолчанию
Друзья , можно ли залить в наши двежки масло Valvoline Макслайф 10w40? говорят очень хорошее!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #700   15.11.2011, 20:47
По умолчанию
А чеж нельзя ? полусинька менять через 7-8 тык ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook