Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mita вне форума Mita    
Начинающий клаббер
Откуда: Елец; Авто: 62
Старый #691   31.03.2013, 20:40
По умолчанию
RossMen
Давно хотел потестить по-нормальному новый Патрол, как бы самый прямой конкурент Крузаку и проектировался он, чтобы его подсидеть и переманить покупателей.
Своя машина после страховой отправилась в серсис на дефектовку и покраску бампера после мини-ДТП, а я забрел к ОД Ниссана посмотреть Патрол.
На взгляд, снаружи Патрол крупнее Крузера, но в самом салоне по объему так же. Дизайн, конечно, у Патрола посвежее, особенно внутри, но даже у машины на стенде для продажи с бежевым салоном, ручки, подлокотники и руль уже все грязные, а что будет при эксплуатации?
Места везде как и в Крузаке навалом. Интересно, что в Патроле задние сиденья 3-го ряда при складывании образуют горку с наклоном к водителю. 2 ряд так же с горкой раскладывается. Коврик в багажнике от этого как-то странно смотрится, а высота погрузки больше Тойотовской где-то на 8 см.
Взял черную машину с тест-драйва и вот, целых 40 минут я еду тестить Патрол.
Начну с ощущений салона:
По салону общие впечатления хорошие. Очень удобные 4 камеры и вид сверху. У новых комплектаций появились подогревы и задних сидений, наконец-то.
Навигация как и на Тойоте по нашему городу слепая. Кроме реки ничего не определяет.
Печка у машины тоже хорошая. Прогрев быстрый. Попогрейка работает. Вентиляцию сидений не включал, но она на этом же рычажке, что и обогрев. Двухзонный климат и т.д., ничего нового.
Сиденья тоже так себе. Неспортивные и с минимальной боковой поддержкой, но настроил быстро. Регулировки те же, что и на Крузаке. 2 кнопки памяти.
Не очень понравились зеркала у Патрола заднего вида. Если у Крузака они горизонтальные, то у Патрола больше вертикальные и обзор меньше. Экран с середине приборки ничем тоже не удивил. Монохром, выдающий пробег и разные параметры при желании. Шрифт, на мой взгляд, толстоват при коротких цифрах и буквах, но это чисто мое восприятие.
Вся приборка очень гармонично на Патроле подсвечивается одним цветом, никак в Крузаке — и зеленым, и голубым. Приколол люк в Патроле в форме пулеметного дота — узкий и маленький.
Сначала выехал на трассу. Ехал по ней в разных режимах, вплоть до утапливания тапки в пол. Динамика хорошая, но я ждал большего. Во-первых, хоть у Патрола и 405 лошадей, но Крузак-дизель, хоть и с большим шумом, но разгоняется не хуже, особенно с джеттером. Во-вторых, при желании резкого разгона идет провал и яма на Патруле, секунды 2. Потом дикий рев и машина понеслась.Я до этого думал, что такое только у турбо-дизелей, но никак ни у зажигалок. Удивило. На это менеджер заметил что это так программа написана для движка.
Что класно понравилось в Патроле, так это обогрев руля и функция контроля мертвых зон. Реально помогает, чирикая, особенно когда справа низкие машинки тебя обходят.
Затем мы свернули с трассы и поехали по раздолбанной с наледью дороге. Резина Хака-шипы отлично гребет. Патрол держит дорогу хорошо, вмеру укачивает, но более жесткий, мне показалось, чем Крузак.
Тормоза у Патрола хорошие, понравилось. Претензий как в Крузаке к ним нет.
Вообще, вцелом, как я сказал менеджеру, Патрол ничем не удивил, без "Вау!", хотя машина хорошая. Всю дорогу было чувство что я еду на своей машине, хотя, может, это и хорошо, но ничего нового и более современного я не ощутил, просто многое немного по-другому.
Очень было интересно засечь самому реальный расход Патруля, а то многие в отзывах своих пишут что Патрол очень экономичная машина. Так вот, при 20-минутном движении по трассе в нормальном режиме с несколькими разгонами, комп показывал 18,9 литра. После того, как еще 20 минут поездил по проселкам и ямам, расход поднялся до 21 литра.
Вывод после теста у меня такой — кто выбирает между Патролом и Крузером 200, я бы рекомендовал подождать рестайлинг 200-ки, но вот кто хочет пересесть с Крузака 200-го на Патрол, думаю, нет смысла.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #692   31.03.2013, 20:57
По умолчанию
Сообщение от Mita Посмотреть сообщение
Своя машина после страховой отправилась в серсис на дефектовку и покраску бампера после мини-ДТП, а я забрел к ОД Ниссана посмотреть Патрол.
"Своя" - это LX570 2008 года ( для тех, кто не в теме )
"Забрёл" - это в точку. Бродит Кроха-Mita давно, а больничка всё на ремонте.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #693   31.03.2013, 21:47
По умолчанию
doctor_zykov, это он мое впечатление с форума Тойоты после первого теста Патруля в 2010 году откопал...Архивариус, блин. Приятно, конечно, что меня как Ленина даже спустя годы цитируют!
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Евгений151 вне форума Евгений151    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ухта; Авто: Patrol Y62 2011, QX56 2013
Старый #694   31.03.2013, 22:16
По умолчанию
ха. да расмешил
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #695   31.03.2013, 22:36
По умолчанию
Я реально долго шел к моменту расставания с 200-й и незабываемой покупки Патруля. Больше года шел. Тестил несколько раз, читал, сравнивал.
Понимал, что надо больше мульта доплачивать за Патрол после продажи 200-ки 08 года, поэтому муки были долгими...
Но вот, сделал все таки себе подарок на 12-й Новый год и не жалею, что поменял машину. Патрол очень гармоничен, а видеть везде напряженные взгляды многих владельцев 200-к, старающихся изо всех сил не замечать тебя на дороге, прикольно и статусно. Ведь на нем, как и ненамногих других машинах, не надо ничего никому доказывать, т.к. владельцы таких машин уже все доказали, Кроха, для самих себя уже давно.
Спасибо, Кроха-Мита-... и т.д., что навеял воспоминания о моем долгом выборе...
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Alexey V. вне форума Alexey V.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва и МО; Авто: Infiniti G35х'09, QX56'12
Старый #696   31.03.2013, 23:02
По умолчанию
как у вас тут интересно
по теме: среди знакомых знаю и в салоне Инфинити встречал людей приехавших на тест-драйв менять свои LX570 и LC200 на QX56.
наверное есть и наоборот, но лично не встречал.
Ответить с цитированием
ALEKSAND_R вне форума ALEKSAND_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: NISSAN PATPOL Y62
Старый #697   31.03.2013, 23:30
По умолчанию
вот замена для Крузака http://all.auto.ru/list/?quick_searc...&city_id=&_p=2
Ответить с цитированием
powerride вне форума powerride    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: 62, 570
Старый #698   01.04.2013, 14:22
По умолчанию
ИМХО, конечно, но после крузака салон секвойи овощноватым кажется. Та же Тундра, только без кузова.

Последний раз редактировалось Пуська, 01.04.2013 в 20:44. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #699   02.04.2013, 07:17
По умолчанию
Тундра и секвойя это машины прораба который занимается стройкой. Это уж точно. Салон сложно и салоном то назвать. Салун скорее. Хотя секвои есть люксовые, видел переделанные сзади под кабинет с личным водителем. В любом случае это совсем не то.
Не зря растаможка тундры копеечная , как за трактор или спец технику.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #700   02.04.2013, 13:36
По умолчанию
Сообщение от Max-armani Посмотреть сообщение
как за трактор или спец технику
за грузовик)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook