Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #61   15.04.2009, 11:45
По умолчанию
Сообщение от YOZHIK Посмотреть сообщение
Наверняка за это время нашелся бы к-н человек недовольный.
Я за все время моргнул только 1 раз - когда от сумасшедшей гомосятины встречного чуть в кювет не улетел, разъехался с ним на дальнем, потом глаза болели. Другим не моргаю - смысла нет никакого, ну поморгаю - и что, ближний выключит?

Сообщение от YOZHIK Посмотреть сообщение
Если бы нужна была спец оптика, ее бы рекомендовали при установке.
И кто будет рекомендовать? Китайцы, которые всучивают гомосятину?
ГОСТ прямо запрещает ставить в фары лампы, тип которых не соответствует изначальному. Т.е. галогеновая оптика - галогеновые лампы, ксеноновая - ксенон. Чьи еще рекомендации нужны?

Растолкую свою позицию:
1. я вынужден на дороге мириться с тем, что очень многие ставят ксенон куда только возможно, и стараюсь не обращать на такие машины внимания (поэтому и не моргаю).
2. в темноте на трассе я ловлю зайчиков от встречного ксенона в рефлекторе и в ПТФ. На узкой дороге это проблема, причем уже не только моя. И разъезжаемся только по 1 простой причине - я хочу жить дальше.
3. данную ситуацию уже невозможно сломать никакими уговорами и никакими доводами, ведь сейчас ксенон - это круто (как раньше были синие писалки). Ни один довод не будет играть никакой роли, пока владелец свято верит, что он никого не слепит (только лишь потому, что никто не пытается в отместку ослепить его самого).

К сожалению ситуация обостряется: все больше возникает людей, возящих с собой гайки, чтобы бросить их в лоб встречному за ослепление. Желаю не нарваться на таких.
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #62   15.04.2009, 11:48
По умолчанию
Вкратце прочел нападки на YOZHIKа, что он с птф-ами вне тумана ездит...
А ведь правильно делает. Функции птф это не только освещать дорогу, но и делать автомобиль более заметным в темное время суток. Правильно настроенные птф дают широкий горизонтальный пучок света, который никого ослепить не может. А вот дополнительный свет - это хорошо.
Можно подробнее тут почитать...
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-9841/
А ксенон в птф - вдвойне хорошо, ведь, согласитесь, не так часто у нас бывает туман, как часто бывает темно.
Имхо, все должно быть правильно отрегулировано
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #63   15.04.2009, 12:04
По умолчанию
Установщики китайского брахла.
Смысла моргать людям с ксеноном никакого - они не понимают причину. Собсно я моргание для себя понимаю как предупреждение о мусорах - не более.
У тебя очень остро прослеживается негатив, у меня проблем не возникает с другими машинами с зайчиками, разъездаим и проч. Я уже неоднократно писал, что езжу по неосвещенной трассе. В каждую из сторон по 1-й полосе. При х...вой погоде от грузовиков не то что попутных - встречных летит капитальная грязь. Желтое забивалось за 10 минут, ксенон все равно видно даже с засраной оптикой. Это чуть ли не основная причина его установки.
Насчет крутости ксенона - уже не актуально - сейчас актуально ДИОДЫ!
За пожелания насчет гаек искреннее спасибо. Без гаек камней хватает с избытком...
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #64   15.04.2009, 12:05
По умолчанию
nextall4 - респект за поддержку!
Просто есть ксеноненавистники, а есть его фаны - всегда будет спор, иначе смысла в форуме никакого
Ответить с цитированием
nextall4 вне форума nextall4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #65   15.04.2009, 12:18
По умолчанию
Я скорее ни к тем ни к тем...
Одна машина - обычные галогенки, на алмере - ксенон.
Но можно и галогенками самолеты освещать. А если все правильно настроено - никто и не моргнет.
Просто в альмере ксенон это реальное решение проблемы с изначально убогим светом.
А товарищу mark3100 посоветовал бы не быть таким категоричным в плане ксенона, давайте с себя начнем уважать встречных на дороге, глядишь и гайки выложатся и дальний не пригодится
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #66   15.04.2009, 13:14
По умолчанию
+ 100 к nextall4
А насчет гаек - есть травматика - обычно надолго хватает человеку после запущенной гаечки
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #67   15.04.2009, 13:24
По умолчанию
Я ни на кого не нападал - я просто выражаю свою точку зрения и пытаюсь ее аргументировать. Я не против ксенона - но в специализированной оптике.
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
Функции птф это не только освещать дорогу, но и делать автомобиль более заметным в темное время суток.
Извини, но это бред - в темное время суток любую машину хорошо видно с ближним светом фар. Есть смысл обозначать машину днем - но для этого есть DayLight (кстати, часто на светодиодах).
Не зря же каждая фара имеет свое название (ближнего света, дальнего, противотуманная, дневного света), в конце концов есть даже такая штука, как "габаритные огни" - чтобы было понятно, какую функцию выполняет данный элемент наиболее успешно и под какие цели он проектировался.

ИМХО установка ксенона в галогеновую оптику происходит по следующим причинам:
1. Понты - это шоб было, как у пацанов, и шоб полосу уступали охотней.
2. Отсутствие необходимой информации - далеко не у всех есть возможность увидеть, как светит правильная оптика в сравнении с колхозным ксеноном.
3. Попытка сэкономить - актуально для владельцев Алмер, пытающихся "малой" кровью решить проблему плохого ближнего света.

давайте с себя начнем уважать встречных на дороге
А я с себя и начал. Давайте знакомиться, я напишу, как пришел к той точке зрения, что имею сейчас:
1. Поняв, что не хватает света на ближнем, сунулся с проблемой к официалам - был послан подальше (машина не попадает под отзывную кампанию).
2. Купил ксенон и самостоятельно поставил его в ближний свет - светить стало не намного ярче (ожидания не оправдались), зато охотнее стали уступать дорогу.
3. Все равно ничего не видно на ближнем. Наткнулся на форуме на пост, что можно вырезать шторку для увеличения силы света. Созвонился, поехал, сделал. Один отражатель пришлось заменить - сгорел полностью.
4. Света стало больше, но опять ожидания не оправдались. За это время ездил и по темным трассам, встречка ни разу не моргала. Пока как-то раз не поехал на другой машине, а сзади ехала супруга - глянув в зеркало, удивился, почему же никто не моргает. Слепило адски. Когда уехал как-то раз по темноте далеко от Москвы, понял причину - в Москве и области все просто привыкли, что моргать бесполезно, и смирились. Там же мне встречка моргала через одного (ксенонщики встречались редко).
5. Понял, что надо что-то кардинально решать, иначе как-нибудь нарвусь на неприятности (влечу куда-нибудь по темноте). Стал усиленно изучать материалы по свету, форумы и т.д.
6. Через какое-то время решение пришло само собой и стукнуло по голове - развалилось крепление лампочки и не оставалось другого выхода, кроме как разбирать фару и пытаться восстановить крепление. Разобрав фару, решил на этом не останавливаться и попробовать заменить линзу на что-то более стоящее. Процесс описан здесь http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=61389
7. Проблема решена кардинально, свет такой, что включенные ПТФ теперь реально не нужны - они не дают никакого дополнительного освещения на дороге, разве что с боков чуть-чуть освещают.

Возвращаясь к
давайте с себя начнем уважать встречных на дороге, глядишь и гайки выложатся и дальний не пригодится
позволю задать вопрос - а что ты сделал, чтобы меня не слепить и уважать? Ничего, кроме установки гомосятины, от которой мне неуютно на дороге, зато тебе светло и весело?
Получается, я сделал не только шаг навстречу, но протянул руку дружбы, а мне в нее плюнули и еще призвали меня к спокойствию!

Я испробовал практически все варианты улучшения света и сделал достаточно много выводов, которыми хочу поделиться с окружающими. Было сделано много ложных шагов, которые другие люди могут не повторять. Но гораздо легче сказать "давай начнем с себя учиться уважать других", и мало кто реально способен на такой шаг.
Вот и получается, что остается только быть хладнокровным, либо дальний свет и гайки.

А насчет гаек - есть травматика - обычно надолго хватает человеку после запущенной гаечки
В темноте и не поймешь, из-за чего разлетелась лобовое стекло. Кроме гаек есть еще и такой способ http://off-road-light.ru/images/stor...search/p04.jpg Долго не будет возможности никого догонять и стрелять.

P.S. я против насилия и не надо думать, что я кидаюсь гайками во встречных. Повторю - стараюсь не обращать внимания на слепящих, максимум, на что я способен - включить дальний свет.
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #68   15.04.2009, 13:34
По умолчанию
Просто по манере изложения своей теории у меня лично ощущение ненависти складывается. Я спорить не буду, что многие ставят ксенон не задумываясь, из-за пантов. Я ставил ксенон решая проблему освещения на конкретном авто поскольку живу в ж...е. Добавлю, что на комплект ни того ни другого ксенона я не потратил ни копейки - подарки друзей, потратил лишь 500 р. за оба за установку и по 2,5 т.р. за 1 фару (менял обе) по причине механической поломки креплений ближнего света.
Конечно есть люди, которые глубоко изучают тот или иной вопрос. Моя работа никак не связана с освещением авто, соотв-но так как ты я не заморачивался при установке. Проблем, замечаний, гаек и проч. я тоже не принимал установив ксенон. И планирую заморочиться еще с задним ходом
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #69   15.04.2009, 14:28
По умолчанию
Сообщение от YOZHIK Посмотреть сообщение
Просто по манере изложения своей теории у меня лично ощущение ненависти складывается
Плохо, я другое имел в виду. Ненависти нет никакой, есть только ощущение бессилия донести то, что я в итоге понял, из-за этого возможно нетерпение и неосторожность в словах.
Ну что ж, кто хочет понять - поймет, кто не хочет - моя болтовня ни к чему

P.S. на получение качественного света я затратил 5 т.р. (столько стоили линзы) и немного личного времени Если бы я знал об этом заранее, сэкономил бы еще 3 т.р. на ксеноне и 3 с небольшим на вырезке шторки в фаре. Это цена знания, которым хочется поделиться с другими (раз уж я наступил на эти грабли с разных сторон).
Ответить с цитированием
YOZHIK вне форума YOZHIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TEANA, 2.5, Premium SV+
Старый #70   15.04.2009, 14:39
По умолчанию
Ну могу сказать, что для тебя именно такая заморока стала решением проблемы. Меня устроила установка ксенона
Для себя мы оба довольны - наверное этого и добивается в любом деле любой человек
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook