Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #61   18.02.2009, 22:04
По умолчанию
http://foto.mail.ru/list/maslyanko/150/155.html
Пробег 38000, смена масла каждые 7500, а не 15000 согласно карте ТО у дилеров.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #62   18.02.2009, 22:36
По умолчанию
тут вопрос будет скорее не в моторе, а в турбине. Мы с Легычем и Виталием сегодня подумали и решили не перестраивать пока турбину. ПОКА для меня значит если выскочит CHECK ENGINE - тогда и буду думать.

Кстати, у меня почему-то (возможно неверное) предположение, что при глушении ЕГР должен немного снизиться расход топлива. Я стал тапку давить чуть поменьше, а прет он из-за лучшей эластичности так же, плюс на 90-110 км/ч меньше АКПП перекидывается туда-сюда. Почти как мой прежний Субурбан 6,5 л турбодизель, пусть будет земля ему пухом
Ответить с цитированием
brodaga вне форума brodaga    
Начинающий клаббер
Откуда: Krasnoyarsk; Авто: Terrano II 2003 ZD30 АКПП 32" Maxxis
Старый #63   19.02.2009, 04:36
По умолчанию
чек энжын не выскакивает из-за передува турбины... хотя можно подождать пока он выскочит от того что патрубки резиновые в воздушном тракте порвет, или ещё какая оказия случится типа клина турбины ;)

я манометром турбинным проверил, что после глушения ЕГР идёт сильный передув турбины, особенно заметный на 1.5-1.8 оборотов когда идешь с равномерной газулькой, выхлопа видать избыток и турбина крутится дай боже, а двигло не успевает столько воздуха хавать...
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #64   19.02.2009, 09:52
По умолчанию
Сообщение от brodaga Посмотреть сообщение
после глушения ЕГР идёт сильный передув турбины, особенно заметный на 1.5-1.8 оборотов когда идешь с равномерной газулькой
На Патруле идти с равномерным газом на 1.5-1.8т. оборотов не получится. У нас это переходной режим. Основной режим движения 2.0-2.5т. оборотов. Плотно задумался об установке датчика давления наддува
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
brodaga вне форума brodaga    
Начинающий клаббер
Откуда: Krasnoyarsk; Авто: Terrano II 2003 ZD30 АКПП 32" Maxxis
Старый #65   19.02.2009, 10:37
По умолчанию
а ну да патруляка потяжелее будет ;) х.з. как оно там у вас получится...

датчик я купил без всяких выпендрежев, за 900р auto gauge, ну такого же класса датчкии pro sport, street storm и т.д. поузнавал у народа по поводу их точности, сказали что может это конечно и не дефи, но показывают вполне точно... да и мне не для гоночного болида, поэтому если он на десятую часть атмосферы врать и будет пофигу, главное динамику видно и то как при каких обстоятельствах оно дует. поставил на хомутик к стойке лобовой, да не сильно гламурно выглядит он без красивого стакана, но я не для гламура ставил. патрубок идущий от интеркуллера к впускному коллектору снял открутив два хомута, притащил парням в сервис, говорю надо штуцер для датчика, просверлили дырку, взяли кусок трубки тормозной от какой-то машины и приварили к патрубку, забрызгали это дело краской чорной и вот он я с датчиком ;)
Ответить с цитированием
СССР вне форума СССР    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва Сев. Бутово; Авто: nissan patrol 61 ZD30 2005
Старый #66   19.02.2009, 12:00
По умолчанию
Читал, читал эту ветку - темы плавно меняются, разговоров аж на 13 страниц, в результате ничего не понял! Дайте конкретику! ЗАЧЕМ глушить ентот ЕГР? Ведь куча инженеров в Япии его придумывало и испытывало, а тут раз - и заглушить(.
Все только для чистоты колектора?
Поясните кратенько пожалуйста.
__________________
говорите, говорите - я всегда зеваю, когда мне интересно...
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #67   19.02.2009, 12:22
По умолчанию
Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
кратенько
... (+) чистый впуск и лучше подхват на низах...
... (-) загрязнение ОС (теоретическое) и напряг головного мозга при раздумьях: глушить или не глушить...
Ответить с цитированием
brodaga вне форума brodaga    
Начинающий клаббер
Откуда: Krasnoyarsk; Авто: Terrano II 2003 ZD30 АКПП 32" Maxxis
Старый #68   19.02.2009, 12:28
По умолчанию
в инете и здесь на форуме про ЕГР споров куча. японцы его придумали для экологии и возможно какогото понижения температуры в камерах сгорания (не доказательств, не опровержения этого я нигде не нашел).

при наших условиях с нашим топливом от которого по итогу дохера сажы получается всё это идет во впуск и там оседает забивая все проходные каналы часто довольно толстым слоем. мощности это двигателю совсем не прибавляет. плюс в идеале чистый, нормальный клапан егр работает только в определенные моменты, на опеределеных оборотах, при определенной температуре и т.д. когда он засран сажей он начинает работать как попало, когда попало и опять же мощи двигателю не прибавляет пуская заместо воздуха на впуск выхлопные газы. плюс по причине того что выхлоп идёт через трубку ЕГР он не проходит через турбину и соответственно турбина выдает меньшее давление, по сути то оно бы может и ненадо его больше чем с работающим егр, но двиглы у нас ездят на хрен пойми каком топливе, в хрен пойми каких условиях, часто её и с запредельными нагрузками, поэтому приятная прибавка крутящего момента особенно на низких оборотах радует.

где-то так в общем. глушить или не глушить тут вопрос религии. как где-то ранее уже говорилась, незаглушеный ЕГР, это примерно то же самое что хобот к заднице поднести и дышать ;)
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #69   19.02.2009, 12:38
По умолчанию
...имхо насчёт передува: при передуве двигатель будет давать сбои или скорее всего заглохнет из-за глюка датчика воздуха, или жрать будет как "лошадь"... Для дизеля воздух лишним не бывает и не помешает 2я турбина...
Срок службы турбины - это другой вопрос (т.к. она начинает "свистеть" чуть ли не с холостых)
Ответить с цитированием
СССР вне форума СССР    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва Сев. Бутово; Авто: nissan patrol 61 ZD30 2005
Старый #70   19.02.2009, 12:40
По умолчанию
Спасибо, за краткость и разжованность ответа, вот только от этой жестяной заплатки на ЕГР - ресурс турбины не уменьшится? Тут еще про какие то провалы в тяге пишут(.
__________________
говорите, говорите - я всегда зеваю, когда мне интересно...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook