Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
_Eugene_ вне форума _Eugene_    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #61   21.06.2005, 19:23
По умолчанию
Сообщение от Simon
А с другим мотором АКПП не бывает. Крутить или не крутить решает именно водитель, из-за этого мне этот автомат и понравился. Но что-то много у тебя по трассе вышло... Или всю дорогу с кондеем? Кстати, проведи эксперимент - при ровной езде порядка 90км/ч(~2K обороты) даже с кондеем расход 4.9-5.5л :shock: Жаль, не показывает мнгновенный расход - легче было бы подобрать максимально экономичный режим.
Anechka, если заикаться начинает - это уже совсем труба, а не бензин(такой еще поискать), либо что-то с машиной не в порядке. ИМХО, на "умных" инжекторных двигателях по поведению машины качество бензина оценить очень сложно.
Вобще большую часть дороги с кондеем, но по мне так расход 7,5 литров отличный расход. Сравнивая с моей предыдущей машиной 16-клапанный ВАЗ 2110, где на трассе выходило около 6 - 6,5 литров, очень даже неплохо.
В общем устраивает меня
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #62   21.06.2005, 21:30
По умолчанию
Альмера 16 1,8 АКПП.Расход- меньше 9,5 литра никогда не выходило.В среднем от 10 до 11,5 л/100км.Как вы ездите???Только "по ветру" :?: Али есть еще какая "великая тайна" :?: А зачем брать движек 1,8?
Ответить с цитированием
Andrew_ вне форума Andrew_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан ;-)
Старый #63   22.06.2005, 00:29
По умолчанию
Народ, специально сейчас ставлю эксперимент - как сделать расход минимальным. (чтобы убедить себя, что фиг с этими пробками что съэкономишь :-) )

Тошню до безобразия... даже пассажиры замечают что ездию медленно...
Тапку просто не трогаю бывает...
Цикл смешанный - на выходных на дачу без пробок... около 200 км... 2 раза по часу в пробке стоял... ну и в будни на работу/с работы в центр...

Осталось 1/4 бака... проехал 600 км...
как докатаю до заправки отпишу...

(вообще веду статистику по пробегу/заправкам/расходу, если интересно-выложу)
Аля 1.5, 8000 пробегу...
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #64   22.06.2005, 02:27
По умолчанию
Сообщение от big
Альмера 16 1,8 АКПП.Расход- меньше 9,5 литра никогда не выходило.В среднем от 10 до 11,5 л/100км.Как вы ездите???Только "по ветру" :?:
11 литров со времен обкатки на компе не видел. С точки зрения экономии езжу в основном безобразно(если только не везу кого-нибудь из старшего поколения).
Али есть еще какая "великая тайна" :?:
Не знаю на счет тайн, но СААБ 2.3 Турбо по городу больше 13 не жрал(это с уходами со светофоров в пределах 10с и климатом). По трассе 140 можно было ехать с расходом 6.5л(Сх = 0.26!)
А зачем брать движек 1,8?
Ну как зачем? Чтобы сделать всех на светофоре и потом гордо тошнить 90

Andrew_, отпишись о рез-те - очень интересно.
Ответить с цитированием
BlackKitten вне форума BlackKitten    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 535 GT
Старый #65   07.07.2005, 07:11
По умолчанию
Сообщение от _Eugene_
Всем привет!
Nissan Almera N16 АКПП 2005 год.
Пробег 4900 км. За время эксплуатации съездил в Белорусию (около 1500 туда обратно).
Расход по трассе (скорость 120 - 160) 7,7л\100км.
Расход по городу 8,11л\100км.
Больше 5000об. мотор не кручу.
Заправляюсь только 95.
Даааа..... повезло же Вам. У меня точно такая же машинка. Пробег, вчера смотрел, 5175 км. Согласен по трассе мало палит, у меня где-то 8-9 литров при скорости 140-150 с кондеем. Но по ГОРОДУ - КАРАУЛ. 12 ЛИТРОВ И НЕ ГРАММА МЕНЬШЕ. Как я не старался, и кондей не включал, и быстро не стартовал, ну по всякому - один хрен. Может у меня что с машиной не так? Что с этим делать - ума не приложу. Более того - живу не в Москве, и пробок тут нет. Заправляюсь только 95. Вот так-то, поэтому 8 литров по городу - это конечно круто!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook