Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Zapolyarnik вне форума Zapolyarnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Серпухов; Авто: GMC Yukon 5700
Старый #61   05.01.2013, 00:40
По умолчанию
Привет, всем и с наступившим!
Дениска,(Patrol61) полностью с тобой согласен, Что когда расход увеличивается нужно смотреть давление в топливной рейке, насос и клапан.(Есть опыт на ДОДЖ РЕМ упало давление в топливной рейке, у него их две, и загорелся ЧЕК Расход увеличился до 40л.) И про отверстие тоже согласен, нечего сувать все подрят.
Хочу описать как боролся с расходом:
Все знают Bliznets? Это мой сын. И машину после Тюненг Про все делаю сам и не исправности тоже устраняю сам, то что не могу еду к друзьям на Таганку на диагностику. На мультитроникс у нас прошла ошибка Р0159(с опозданием опозданием отвечает датчик кислорода) при этом чак не загорелся, но расход газа вырос до 40л (ездим мы на газу, бензин только на запуск и прогрев и резерв) ОФД подтвердил эту ошибку, но ЧЕК по прежнему не горел. Не стал дожидаться пока ЧЕК загорится, заказал все 4 датчика кислорода и пока ждал вышла еще одна ошибка Р0165 (с опозданием опозданием отвечает датчик кислорода) другого датчика. Выбил все три катализатора, датчики от котрых зависит расход топлива после катализаторов, выточил переходники, нашел в интернете, на нашем форуме есть, но рисунки не точные чуть не раздавил датчики. Поставил все нормально ЧЕК не горит и все работает. В теме про газ списался с Александром Анатолич он подсказал поставить вариатор, что я и сделал. Смешанный расход сейчас составляет почти ,Bliznets посчитал 22л , это доказывает поездка в Шатуру и на третью всероссийскую встречу Патрулеводов. Расход сам лично замерял и на и на Нижнегороднем шоссе в пробке пришлось постоять. Бензин не проверяли. В Шатере по топливу, имею в веду денег, а не по литрожу, дезельные машины обогнали ТБ48ДЕ. ДЗ топливо 30,50 р/л, Газ 14,50 р/л.
С Вячеславом( ROL ) полностью согласен, что 95 у нес нет и нет лицензии на выпуск тоже. Была по замби ящику передача где Вовану был задон вопрос про выпуск 95 и лицензию, Вован, промолчал, а молчанье знак согласие. И еще, Патруль динамику не потерял на газу разгоняется так же как на бензине,колеса 37 купера, главные пары 4,3. Как то так.
__________________
Большой тюнинг подвески. Полная замена масла в АКПП.

Последний раз редактировалось Zapolyarnik, 05.01.2013 в 00:57.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #62   05.01.2013, 09:41
По умолчанию
Сообщение от Zapolyarnik Посмотреть сообщение
И еще, Патруль динамику не потерял на газу разгоняется так же как на бензине
Немного не так
На низах даже чуток получше едет, а вот на верхах, после 3000 на бензине едет лучше. Но это устранить никак не получится, особенность газа. Говорят, на 5-м поколении проблему решили непосредственным впрыском.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #63   05.01.2013, 11:49
По умолчанию
Сообщение от Zapolyarnik Посмотреть сообщение
Выбил все три катализатора, датчики от котрых зависит расход топлива после катализаторов, выточил переходники, нашел в интернете, на нашем форуме есть, но рисунки не точные чуть не раздавил датчики.
т.е. после этой процедуры мозги не правил? просто на те что после катализатора, надел обманки и все? какой диаметр отверстия сделал в обманке? а то пишут от 2 до 4мм типа подбирать опытным путем, но блин каждый раз снимать-ставить...
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #64   05.01.2013, 13:55
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
а то пишут от 2 до 4мм типа подбирать опытным путем,
Мне вообще сказали, что нужно 0,4(!!!)мм...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Zapolyarnik вне форума Zapolyarnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Серпухов; Авто: GMC Yukon 5700
Старый #65   05.01.2013, 14:33
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
а вот на верхах, после 3000 на бензине едет лучше.
Мозги не трогали. Мы свыше 2 500 не крутим, на 1800 об/м 110 км/ч, хватает. Отверстие делал в обманках 4,5 мм.

quote=Александр Анатолич;2558700] Говорят, на 5-м поколении проблему решили непосредственным впрыском.

Не могу утверждать, что проблему решили, принцип остался тот же с мозгов бензиновых берут. Только испаритель убрали. Добавили насос, обратку.

На счет обманок вот ТЕМА http://www.club-nissan.ru/forums/sho...2%EE%F0&page=2
В 20 посту все красиво и хорошо сказано, все сделал как Вадик (Homihus ) описал и начертил. Всем Удачи.
__________________
Большой тюнинг подвески. Полная замена масла в АКПП.

Последний раз редактировалось Zapolyarnik, 05.01.2013 в 15:12.
Ответить с цитированием
samol вне форума samol    
Начинающий клаббер
Откуда: СПБ; Авто: nissan patrol
Старый #66   02.06.2013, 17:52
По умолчанию Народ! подскажите новичку! PATROL 08г. 4.8 бензин!
Народ подскажите плиз, у меня Patrol 08 года 4.8 бензин, расход топливо по городу 30 литров! мне кажется это очень много)) для лета! на заднем приводе, свечи поменял, лямбду тоже, каталики вырезаны стоят обманки, еще бывает иногда мало оборотов когда заводишь на горячую оборотов 450-600, газку даешь и нормально это в чем проблема?! жду ответов=)) спасибо!)
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #67   02.06.2013, 17:55
По умолчанию
Для объема 4,8 нормальный расход.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
samol вне форума samol    
Начинающий клаббер
Откуда: СПБ; Авто: nissan patrol
Старый #68   02.06.2013, 17:57
По умолчанию
maksunk, а зимой скоко тогда?! 40?))) по компьютору все показывает иссправно, лямбы в норме и тд... -)
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #69   02.06.2013, 18:01
По умолчанию
Газ поставь, что бы не так больно ездить было. можно поменять на дизиляку !
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
remtos вне форума remtos    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 TB48
Старый #70   02.06.2013, 18:16
По умолчанию
У меня машина 2003 колеса чуть больше штатных в городе 25 если ездить тапка в пол, мотор как у вас
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook