Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #61   21.09.2010, 22:04
По умолчанию
Сообщение от tvarenish Посмотреть сообщение
я сравнивал вот такой
http://www.4x4tur.ru/shop/UID_551.html
ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ МОДЕЛЬ!!!!!!

Добавлено через 3 минуты
Вот настоящая резина всех времен и народов и еже с нею свампер сср.
http://www.offroaders.com/reviewbox/...duct=621&cat=3

Последний раз редактировалось biorn, 21.09.2010 в 22:13. Причина: можно и без грубости выразиться
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #62   21.09.2010, 22:43
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Согласен 2,86 - оптимально. Сам ставить будешь?
Соориентируй по цене. Мне поляки ответили 1000 евро за 2,86.
Интересно, а если 3,7, полуоси выдержат на 36", какие мысли?
2.86 примерно 1100 евро у нас, но...
зацени ЭТО
http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=1026
год назад она 6000$ стоила, а теперь 1200$...неликвид ибо никто с переделкой карданов заморачиваться не хочет
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #63   21.09.2010, 22:49
По умолчанию
Жень, это уже больше для котлет
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #64   22.09.2010, 07:26
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Ну а геоландер по камням,на мой взгляд, это просто неудачная шутка -люди разные,машины разные и камни тоже разные,бывают и острые.
Очень зря. Геолендер МТ+ прочная резина, и главное плотная. Два года катаю ее по горам. Камню пройти через протектор очень сложно шашки расположенны очень плотно, на камнях имеет хорошее сцепление, протектор не глубокий шашки не вылетают даже на буксе в камнях. На моих глазах БФГ лысый с одной стороны стал, забуксовал на камнях. За 2 года был 6 раз в горах ни одного проеза, ни одной шашки не вылетело, даже не порезалась, есть мелкие бороздки, но еще ничего. По глине слабовата.
Изображения
Тип файла: jpg 111.jpg (133.0 Кб, 78 просмотров)
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #65   22.09.2010, 07:58
По умолчанию
Режется не протектор,а боковина.Считайте сами,на резине пишут сколько у нее слоев.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #66   22.09.2010, 08:37
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
зацени ЭТО
http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=1026
год назад она 6000$ стоила, а теперь 1200$...неликвид ибо никто с переделкой карданов заморачиваться не хочет
Вот мне вчера как раз такой вариант предложили 1200 дол., отказался. Хотя у нас в Киеве есть контора которая и отрежет, наростит, сделает новый кардан - в заводских условиях с балансировкой.

2 воин
Естественно боковина. И чем более редкая тем и вылетает быстрее, кто спорит, я привел пример из практики. Я видел как машина идет на Симексе в горах, мне нравится. Ибо возить я буду ее в прицепе
, решили на 3-4 машины прицеп таскать.
Да и еще момент, у меня товарищ продал мне в свое время этот геолендер, почти новый и купил ТСЛ(не знаю сср или нет, возможности со Штатов таскать были), сейчас обратно на геолендере катается.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #67   22.09.2010, 09:17
По умолчанию
ТСЛ диагоналку в штатах можно найти за 150,радиалку 275,сср-ку 315минимум.
Ответить с цитированием
Evgeniy.D вне форума Evgeniy.D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Patrol Y60, TD42, 1992 г.в., Бинар 5Д-СВ, Планар 4ДМ
Старый #68   22.09.2010, 09:36
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Очень зря. Геолендер МТ+ прочная резина, и главное плотная. Два года катаю ее по горам. Камню пройти через протектор очень сложно шашки расположенны очень плотно, на камнях имеет хорошее сцепление, протектор не глубокий шашки не вылетают даже на буксе в камнях. На моих глазах БФГ лысый с одной стороны стал, забуксовал на камнях. За 2 года был 6 раз в горах ни одного проеза, ни одной шашки не вылетело, даже не порезалась, есть мелкие бороздки, но еще ничего. По глине слабовата.
Я такую же катаю. В горах, действительно хороша. Но по асфальту трется очень хорошо и быстро! По глине и снегу идет более менее нормально только при 0,5 атм.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #69   22.09.2010, 15:09
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
ТСЛ диагоналку в штатах можно найти за 150,радиалку 275,сср-ку 315минимум.
Осталось доставить. В Киеве 35" - 400 дол, приехал поставил.....

Только, что отзвонился продавец ТСЛ в связи с тем что у него ее не
было, обделал эту резину полностью , ни чего святого. Опущу подробности сказал быстро точится и годится для гонок.

Геолендер, у меня стоит второй год стерлось 3-5 мм, остаток столько же, после чего его можно назвать запасками, т.е. еще что-то останется, но это уже не мадовая резина. Прошла около 20-30.000 км, те на 40-50.000км хватает, главное давление в ней держать не 1,8, а 2,5.

Последний раз редактировалось Vrubel, 22.09.2010 в 15:31.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #70   22.09.2010, 16:16
По умолчанию
не возят радиальные свампера потомучто невыгодно-дорого и доставка тоже дорого,тяжелая очень.
выгодней подешевле что-нибудь купить -подороже продать.
сидит спекулянт и думает как опустить лучшую в мире внедорожную резину.Расчет прост -сговориться и не привозить малорентабильную резину(по 22 000т.р мало охотников найдется)и тогда, от безысходности, мы будем покупать не то что нам надо,а то что выгодно им,в первую очередь.Поэтому и врут нам напропалую.Только сайт нормальный буржуйский откроешь,а там свампер король внедорожных покрышек,а у наших спекулянтов отстой полный.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook