Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #6881   26.05.2011, 19:04
По умолчанию
Сообщение от aisman Посмотреть сообщение
но не дают ссуки, машина с ограничением и все...У них в компе красная строчка и морды воротят...
Так вот я и думаю, если у нас мораторий
эх, Расея...я не слышал о моратории - обратись в юрид. ветку форума, может какие порядки новые?
ИМХО - пусть подадут письменный отказ с указанием основания. Арест имущества - не накладывает ограничение на передвижение транспортного средства, если ты на ём прошел ТО. То есть исправная машина - и езди на ней. но не продаш.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Edson Посмотреть сообщение
они по другому коридору проходят для граждан ЕС, бензин возят не поляки а белорусы
ну я то видел, кто возит. в одной очереди стоял 6 часов. Очередь до погнаничной кибидки - единая. Пропускают вперед только авто, где в экипаже - есть дети до трех лет. Так что В ОСНОВНОМ - поляки возят топливо. Белорусы ж не могут ездить на польских госномерах,

Жень!
никто не лезет в ЧУЖОЙ бизнес. пусть себе занимаются.

Добавлено через 6 часов 32 минуты
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Ответственно могу сказать, что талон ТО НИКОМУ (особенно за границей) не нужен
Слава! рассмотри!
Леша Айсман - тоже.
что это? заградительная мера? http://www.rg.ru/2011/05/26/pravila-site.html

Последний раз редактировалось MIRONOFF, 26.05.2011 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #6882   26.05.2011, 20:50
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Слава! рассмотри!
что это? заградительная мера? http://www.rg.ru/2011/05/26/pravila-site.html
Рассмотрел и написал в теме про ТО
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #6883   26.05.2011, 20:55
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Рассмотрел и написал в теме про ТО
+1...
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #6884   26.05.2011, 20:58
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Очередь до погнаничной кибидки - единая. Пропускают вперед только авто, где в экипаже - есть дети до трех лет.
А вот про детей - совсем не факт !
Почитай конфу Отдых и путешествия на auto.ru, там много про границу РБ-Польша написано. И про маленьких детей в авто в том числе...
Кстати, те, кто знает, никогда не стоит в одной очереди с белорусами и поляками. Так как очередь (особенно со стороны Польши) нифига не одна. Практически все белорусы и поляки стоят в КРАСНЫЙ коридор. Нам это польский погранец сказал при выезде из Польши. Сказал, чтобы проезжали по встречке в зеленый (куда вообще не было машин), если нам нечего декларировать и не стояли в хвосте очереди.
Пост в Бресте - зло ! (да и в Домачево тоже).
Не ходите туда, есть правильные места !
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #6885   26.05.2011, 21:01
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
ТО - прошел. на талоне позади - штампик "арест"
Прозвонился одному человеку в ГАИ, говорит, что есть арест С возможностью проходить то, есть где нельзя, так что может выгорит, завтра еще раз поеду , но в другой пункт..Вечерком и отпишусь...
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #6886   26.05.2011, 21:19
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
А вот про детей - совсем не факт !
Почитай конфу Отдых и путешествия на auto.ru,
Да что читать? исключительно по собственному опыту сообщаю по погранпереходу Домачево.
выезд Туда. до погранцов - большая парковка. я и второй на хонде с дитем. его пропускают вперед - он не хочет ( вместе едем, хотя я грю - уедь вперед, найди магаз, затарься пивом и жди нас
нет.
проводим время в ожидании заезда нашей колонны - вместе.
При этом друг в Бресте. за нас ходил хлопотать - бывает, там берут мзду за переход мимо очереди. в тот раз не взяли - какойто шухер был.
так мы и убыли от Бреста на Домачево. предпраздники были. Тут тебе и подвезло, что поехал севернее нас - обогнал нас часа на 3-4 наверное )
но за инфу в пути огромный респектище, Слав!

Обратно - тоже этот погранпереход. перед нами машин 10. общая очередь со стороны поляков (левый ряд. куда пан погран поставил - туда и стоим) по правую руку - какая-то блатная очередь с бизнесменами (как Джонни сказал - их не трогаем) - но их трясут по полной.
Еще была какая то отдельная очередь с жаждующими "откатить" таксфри - их тоже отдельно мариновали. этот раз мы прошли за полтора часа.
Чобы читающим было понятно - Домачево - не зло. строится.
в яндеске на карте еще нету тех новых зданий.
(я - участвую в этом проекте, кстати Бомбел называется, кому интересно.)Белорусские погранцы и таможенники работают на земле Речи Посполитой, за рекой, временно.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #6887   26.05.2011, 22:05
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Чобы читающим было понятно - Домачево - не зло. строится.
Не помню, писАл ли я про "прохождение" поста в Домачево 9 мая в прошлом году...
10 мая, переход из Польши в РБ через Домачево. 3 часа ночи, туман, АБСОЛЮТНО пустая дорога в Польше при подъезде к посту на протяжениии последних 50 км, ни одной машины на дороге, только наши 2 внедорожника.
Подъезжаем... Подозрительно смотрим на пост, где нет ни души. То есть абсолютно. Ни одной машины. В общем, - пустота и вакуум.
Подъезжаем к закрытому шлагбауму со знаком таможни и "проезд без остановки запрещен". Стоим минут 5. Движения нет... Сидим в авто и по рации связываемся друг с другом, недоумевая, туда ли вообще попали.
Минут через 7-10 шлагбаум поднимается и мы заезжаем на тер. поста и проезжаем метров 150 до тамож. будки, где также пустота и стоит знак, проезд без остановки запрещен. Стоим еще минут 10. Из соседнего барака выходит заспаный таможенник лет 25-28, приглаживая встрепаные волосы и напяливая фуражку.
Стоим друг за другом. Он подходит к первому авто и что-то говорит. Нам не слушно о чем идет разговор, но через 3 минуты авто друзей разворачивается и уезжает обратно за шлагбаум в темноту.
Задумчиво чешу голову, пытаясь понять, что делать. Не понимаю происходящего и подъезжаю к таможеннику узнать , как нам проехать через пост.
Т - злотые есть ?
Я - нет, мы транзитом из Австрии, без остановки в Польше.
Т - Плохо, надо заплатить штраф, если хотите проехать через мой пост !
Я - Какой штраф, мы ж ничего не нарушали. И злотых у нас нет.
Т - Вы подъехали в будке без моей команды !
Я - Так мы ж стояли перед знаком, ждали, когда откроется шлагбаум. Он открылся и мы проехали вперед к этому знаку, где тоже стояли и ждали вас.
Т - нет, вы нарушили правила движения. И должны заплатить штраф !
Я - Большой штраф ? У нас все равно нет злотых.
Т - 150 злотых
Я - (судорожно пытаясь понять, сколько это в любой другой валюте, кроме их злотых) У нас нет денег и поменять ночью мы не сможем. Сколько это в евро ?
Т - (гордо) мне надо платить штраф только в злотых. Езжайте нв Варшавский мост (погранпереход в самом Бресте), там меняйте и приезжайте сюда платить штраф, ЕСЛИ ХОТИТЕ пройти через МОЙ ПОСТ !
Я - а далеко до него ?
Т - нет, около 50 км.
Я - Спасибо, поедем. (разворачиваюсь и уезжаю прочь)

Уже на выезде по рации спрашиваю у первой машины, что им сказали. Они мне передают точь в точь мой диалог с польским раздолбаем в фуражке.
Поехали на Варшавский мост, где за час прошли обе границы.
Вот так нас любят пОляки
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #6888   26.05.2011, 22:52
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Не помню, писАл ли я про "прохождение" поста в Домачево...Вот так нас любят пОляки
где-то про это до майской поездки видел твое сообщение.

пан хозяин в своем маленьком мирке
у нас так же гаец "любит" родного водителя

А поляки- нас любить? а собсно за что?



все никак 1939 год забыть не могут.

но я за поездку нигде не встретил негатива.
в магазинах-кафе-заправках - там понятно, ты Клиент, платишь, тебе и улыбки и все такое.
а вот на автобусных остановках, просто у прохожих в городе - спрашиваешь - вроде "не разумеют" - но при этом все говорят, поясняют.

Кстати - проехали Домачево. встали в том городке-деревне.
у кореша нави кирдыкнулся, то есть чтото с крупным масштабом.
стоим, аварийкой моргаем. смотрим бумажную карту, определяем куда ехать ( как военные на УАЗике
мимо ехал поляк. остановился. пан в возрасте лет 55-60.
-Что у вас?
-карту смотрим.
-Вам куда?
-На Варшаву.
-поехали за мной.
и показал дорогу. без проблем
Ответить с цитированием
MikhailStephanov вне форума MikhailStephanov    
Начинающий клаббер
Откуда: Пушкин; Авто: Pathinder
Старый #6889   27.05.2011, 23:48
По умолчанию
Доброго всем времени суток.
Первый раз на этом сайте И извиняюсь если пишу не в той теме.
Утром холодный двигатель заводиться хорошо, но через 15 секунд глохнет; второй раз заводится после прокрутки стартёром в течении 20 секунд, днём работает нормально.
На сервисе(оф. дилера) причину обнаружить не смогли.
Кто знает, прошу подсказать.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #6890   28.05.2011, 00:12
По умолчанию
Сообщение от MikhailStephanov Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток.
Доброго
Попробуйте вот http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=62160 сдесь поискать...
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook