Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zerro вне форума zerro    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: X-Trail, 2.5, LE, MCVT
Старый #661   10.06.2009, 14:03
По умолчанию
Сообщение от М12 Посмотреть сообщение
Я также предполагаю, что через пару лет буду продавать своего Х2, и не уверен, что покупателю может понравиться новый порядок прохождения ТО. Это может непонравиться и другому ОД. Да и другому мастеру от этого же ОД где-то через годик.
Но если вы будете обслуживаться только у этого ОД и у него есть такая утвержденная и разрекламированная программа, то желаю удачи. Это действительно подарок
Меня этот вопрос тоже интерисует, если возникнут какие-то бока, то скажут что не придерживался планового ТО... а то что приемщик говорил по-телефону никто как факт принимать не будет...

Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Я так подозреваю что этот подарок был в виде не ТО-0, а сделано полноценное ТО-1, а сейчас наверное ТО-2, через 15 000 . Надеюсь что я ошибаюсь.
на ТО-2 сказали можно приезжать до пробега 34 500 (19 500 + 15 000), но никаких бумажных подтверждений нет... только слова приемщика...
ТО-2 думаю пройти до пробега 30 000 км

Цены на ТО-1 в Украине (Доллар на момент ТО-1 был равен 8,4 грн/доллар)
1 Замена масла с фильтром - 90,00 грн
Фильтр - 100,25грн
Шайба спец - 10,60 грн
Масло Ниссан 5W40 - 6лх100,15 грн = 600,90 грн
2 Проверка кузова на отсутсвие корозии - 15 грн (машину не мыли, значит фикция)
3 Диагностика ходовой части - 75,00 грн
4 Диагностика компьютерная - 75,00 грн (есть распечатка)
5 Проверка баллансировки колес, перестановка колес - 180 грн
6 Обслуживание АКБ - 45,00 грн
7 Проверка фильтра воздушного - 30,00 грн
8 Вулканизация колеса - 75,00 грн
Грузы 25 гр - 5х2,08=10,40 грн
Латка №7 - 4,40 грн
из всего списка порадовала только стоимость латки и грузов

Итого по работе - 702,00грн = 83,57$
по материаллам - 871,86грн = 103,79$

почему 6 литров масла (понятно что надо спросить ОД, но может у кого-то есть предположения) ???

Последний раз редактировалось zerro, 10.06.2009 в 14:18.
Ответить с цитированием
М12 вне форума М12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из-за МКАДа; Авто: X-T31 2.0 CVT LE
Старый #662   10.06.2009, 15:09
По умолчанию
Шановный панэ zerro!
Как и предполагал Fenix747 вам сделали ТО-1 (правда свечи и еще кое-что по мелочам не проверили).
У нас это считается разводом. Тем более со сдвигом сроков проведения ТО.
Умиляет запись: 7 Проверка фильтра воздушного - 30,00 грн, особенно в сравнении с п. 1 Замена масла с фильтром - 90,00 грн. Несопоставимо!
А это зачем? - 5 Проверка баллансировки колес, перестановка колес - 180 грн.
Я понимаю, когда моего знакомого пригласили в салон, где он купил Рено Колеос и бесплатно провели диагностику и сделали протяжку всего кузова. Это было на 2000 км пробега. Единственным, чем он пожертвовал, было время - около 1,5 час. Вот это подарок!

Сообщение от zerro Посмотреть сообщение
ТО-2 думаю пройти до пробега 30 000 км
Я бы тоже так поступил.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #663   10.06.2009, 22:41
По умолчанию
Виктор, а можно все таки озвучить оба ТО, точнее ТО-1 у нас есть, хотелось бы теперь разблюдовку на ТО-0.
Сообщение от М12 Посмотреть сообщение
Как и предполагал Fenix747 вам сделали ТО-1
Не, пока не совсем ясно что там и как.
Сейчас вроде по списку полноценное ТО-1, если бы сейчас делали ТО-2 то замена тормозной жидкости, фильтров салона и воздушного. А остальное чего-то я не видел чтоб в ТО входило. Немного непонятные работы для ТО. Или я не тот регламент смотрю... . Не понял в общем.
Ответить с цитированием
zerro вне форума zerro    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: X-Trail, 2.5, LE, MCVT
Старый #664   11.06.2009, 03:59
По умолчанию
Сообщение от М12 Посмотреть сообщение
Шановный панэ zerro!
Любi друзi, Я, дуже добре володiю росiйською

Сообщение от М12 Посмотреть сообщение
А это зачем? - 5 Проверка баллансировки колес, перестановка колес - 180 грн.
машина была куплена в июле 2008, на зиму колеса не менялись, раз в пол-года необходимо переставлять колеса местами для равномерного износа резины. На предыдущем авто сам так делал, только раз в год, если ОД захотел это сделать раз в пол года то для меня не проблема, тем более что призводится баллансировка колес. 4х4 был куплен не для понтов, а в следствии того что на Украине нормальные дороги отстутствуют (не считая республиканского значения)...

Сообщение от М12 Посмотреть сообщение
Умиляет запись: 7 Проверка фильтра воздушного - 30,00 грн, особенно в сравнении с п. 1 Замена масла с фильтром - 90,00 грн. Несопоставимо!
Мне, как бы, тоже не нравятся цифры, но если посмотреть сколько времени слесарь потратил на работу, то нормально...

замена масла и фильтра - 0,6 часа х 150 гр/час = 90грн. 36 минут на замену масла, немного долговато, но приемлимо.

проверка воздушного фильтра 0,2 часа х 150 = 30 грн. 12 минут на проверку фильтра, в принципе, достать и поставить назад - 5 минут, но может он над ним проводил танцы с бубном... в общем - 12 минут тоже приемлимо
общая цена конечно не радует... но хочешь кататься - доставай и плати...

Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
на ТО-0.
это было давно я 5 000 накатал за две недели т.е. ТО-0 было в конце июля 2008, а машина куплена в середине июля. Была интересная ситуация - при продаже сказали что ТО-О надо пройти до 3 000 км пробега и до этого пробега не крутить двиг выше 3 - 3,5 тыс. оборотов (чушь полная), на одометре 2500 и я за тысячу км от Одессы в г.Ивано-Франковск - прихожу к ОД в И-Франковске и грю, мне надо пройти ТО-0, на что мне ответили, что это по-желанию и не является обязательным, позвонив в Одессу и рассказав им что я узнал у другого ОД, они немного сконфузились, но тут же сказали что это они рекомендуют а не настаивают и я могу пройти ТО-0 при любом пробеге, и так же могу не проходить вовсе, хотя при продаже было озвучено в более приказном тоне - Необходимо.

поменяли масло и фильтр... заплатил около 70-80$.

По ТО-0 никакой отметки не поставили.

Кстати также устанавливал у них сигу, отметок нет !!! так и должно быть или развод ?
И повторю вопрос почему на замену масла ушло 6 литров ? остальное выпили из сто-граммовых стаканчиков ?
Изображения
Тип файла: jpg ТО-1.JPG (50.5 Кб, 56 просмотров)
Ответить с цитированием
М12 вне форума М12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из-за МКАДа; Авто: X-T31 2.0 CVT LE
Старый #665   11.06.2009, 10:03
По умолчанию
Добрыдень, zerro! Я теж добре навчився размовляты украинською мовою. Но отвечать буду по-русски, так мне сподручней.
- с колесами понял. Снято.
- полчаса на замену масла - это хорошо: пусть все стечет. Обычно они торопятся.
- воздушныйфильтр я меняю за 30 сек. Если капот открыт. С протиркой контейнера - 1 мин.
- На масле нагрели руку. Наверное дети есть, им мороженное надо..
- при установке любого дополнительного оборудования в гар книжке ничего не ставиться, выдаются только отдельные документы о проплате за имущество + работу.
- раз отметок по ТО-0 нет, то получается что для ТО-1 перепробег. ТО-2 рекомендую проходить у того же ОД.
- Любые усные рекоментации ОД - сказки . Послушать и забыть.
А в общем, все хорошо. Удачи вам, жителям Украины!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #666   11.06.2009, 10:54
По умолчанию
Поддерживаю Михаила по всем пунктам.
Добавлю еще один. Сейчас посмотрел свои выполненные работы и не обнаружил в них платного осмотра кузова на предмет коррозии. Осмотр просто занесен в книжку и поставлена печать с подписью.
А масла столько в дизель льют, да и то поменьше - 5,5 литра.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #667   15.06.2009, 08:32
По умолчанию
11/06 прошел ТО-2 у нашего ОД. Пробег 29225 км.
Стоимость работ 3770,4 руб. (в том числе 260 руб. - мойка двигателя по моей просьбе)
Расходники 11791,4руб.
Итого: 15561,8 руб.
Фильтр масляный 400 руб.
Масло ниссан 5в-40 1976 руб.
Шайба сливной пробки 65 руб.
Свеча зажигания (4 шт.) 5400 руб.
Тормозная ж. Дот4 550 руб.
Фильтр воздушный 900 руб.
Фильтр салона 2500 руб.
Дополнительно попросил проверить инертность своего топливного датчика (при заправке полного бака показывает "минус 2 деления", минут через 5-7 одно появляется) + не показывает верхнее деление. Датчик приговорили к замене. До этого меняли по гарантии на 14000 км.
Не работал сигнализатор непристегнутых ремней сзади слева. Защелку ремня приговорили к замене.
Также попросил поставить на место воздуховод, ведущий к возд. фильтру и поправить дворники (после замены лобового бились в левую рамку стекла при интенсивной работе).
Все сделали, доп. разводов не было.
То, что "под замену" - заказали, по приходу позвонят.
Не подтянули ручник и забыли позвать меня в ремзону, когда датчик топлива смотрели
Проинформировали, что износ передних колодок 65%.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #668   15.06.2009, 09:51
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
11/06 прошел ТО-2 у нашего ОД. Пробег 29225 км.

Проинформировали, что износ передних колодок 65%.
Врут.. Я у них был два года назад - сказали, что передние колодки того, готовы. Я проездил еще два года на них - поменял месяц назад.
Ну а с фильтрами - цены просто фантастика! Или тебя это не смущает?
Ну и свечки... Вот в итоге и лишних тысяч 7 набежало...
Ох уж эти ОД......
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #669   15.06.2009, 10:03
По умолчанию
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
Ну а с фильтрами - цены просто фантастика! Или тебя это не смущает?
Информация для статистики собрана. Теперь принимается управленческое решение по заготовке запчастей к следующему ТО отдельно от ОД

А по колодкам - у меня знакомый на прошлой неделе искал - стерлись в 0! пробег 25000, правда, у него вариатор... У ОД, кстати, не было в наличии, пришлось дня 4 ждать...
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #670   16.06.2009, 13:37
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
Фильтр салона 2500 руб.
Ну у меня вообще нет цензурных слов! Это ж, блин, кусок фильтровальной бумаги, согнутый гармошкой!

В Москве родной фильтр стоит от 1000 до 1400 (смотрел только что в 6–7 интернет-магазинах). А неродной (зато угольный!) салонный фильтр, выпускаемый компанией Цитрон, стоит в розницу чуть меньше 400 рублей (а оптом и того меньше). Есть и другие «неродные» замены (но угольных, кроме «цитроновского», не нашёл)…

Ну и чтобы два раза не вставать — кое-какая инфа по салонным фильтрам у меня собрана тут.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook