Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
витальяно вне форума витальяно    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Таганрог; Авто: SLEDOPYT
Старый #661   04.11.2009, 17:05
По умолчанию
Хорошо сказано!
__________________
При плоскостопии извилин супинаторы не помогают
Ответить с цитированием
илюханец вне форума илюханец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D SE black
Старый #662   10.11.2009, 15:35
По умолчанию
Сажусь, расказываю, наливаю(себе, так как рядом никого нет). Машиной впринципе доволен. Есть два момента: в поворотах гудит, собака, колеса отбалансировал не помогло, ступицы в норме, на сервисе признали к замене крестовину кардана переднего, но не думаю чтоб от крестовины был такой гул, движка в норме, форсунки проверял на стенде, рабочие(было стрекотание на повышенных оборотах-оказалось турбина ) Всех прошу обратить внимание на состояние вакуумных шлангов управления клапаном турбины, у меня он перетерся, итог разбалансировка вала и замена последней, цены на нее караул, но у офицалов гаррета - 34800, против 68тыс. на экзисте. Сегодня сдал машину на замену турбы. Мастер попробует ее востановить, так как лопатки целые, но гарантии ни какой. Пока в мафыне не разочаровался (наливая еще рюмочку)
Ответить с цитированием
aisman вне форума aisman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 150, 3,0 дизель! был, стал VW multivan
Старый #663   16.11.2009, 21:56
По умолчанию
Всем привет! Тоже решил присоединиться к обществу Пафоводов
Имею в наличии Паф 2005 года, дизель, LE, достался поддержанный, НО пробег 30000.Вот, осваиваю по-маленьку, но вопросы обязательно будут в соответствующих темах, канешна
Ответить с цитированием
ustu2007 вне форума ustu2007    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #664   20.11.2009, 08:13
По умолчанию
Всем привет! Принимайте.

Делюсь впечатлениями от дизельного мотора.
У меня Nissan Pathfinder, 2008 г.в., 2.5 ТД., АКПП, 174 лошадки.
До этого ездил на Тойота Королла, 1.6 в новом кузове, бензин.

При смене машины обнаружил (наверно об этом здесь писали):
1. Шум в салоне от мотора. Но шум приятный, лично мне "рев" движка нравится.
2. Очень тяговит на низких оборотах. Более 4 тыс. об. - тяги никакой.
Причем с 3 тыс. об включается турбина. С Субару конечно не сравнить, но тем не менее мощИ добавляет. Можно как то установить, чтобы передача переключалась на 4 тыс. об, не подводя стрелку тахометра к красной зоне? Так как тяги там нет. Есть мнение что у Пафа турбина включается при оборотах 2.2 тыс. в мин. - так ли это? Лично я с 3 тыс. об - чувствую подрывает машина.
3. Есть принудительный прогрев двигателя, на ХХ - при этом обороты 1.2 тыс. Сразу скажу, что двигатель на таких оборотах не прогревается.
При температуре -4 градуса - это точно. На обычных холостых (0.8 тыс. об) - двигатель начинает остывать из состояния "прогретый".
Поэтому ставлю себе Вебасто, пусть машинка порадуется.
Вот что получилось:
Обошлось все в 39 тыс. руб.
Также подключил климат-контроль - 2 тыс . руб. Сейчас еще салон прогревается.

Только есть момент: охлаждающая жидкость прогревается за счет сгорания дизеля в самом Вебасто (независимо от самого авто), а прогрев салона климат-контролем - за счет аккумулятора. Так что осторожнее, когда будете выставлять уровень печки, чтобы акуму не посадить. Особенно в холодное время года.
Напомню что емкость акумм. батареи у нового Пафа 75Ач.

При температуре -15 град 30 минут мне хватает прогреть движок и сделать комнатную температуру в салоне.


4. Сама машина тяжелая, поэтому лично мне недостаточно объема двигателя.
Но на самом деле если быть объективным, эта машина не для скорости, и не для форсажа. Это машина - покорять наши российские "дороги"

5. Машина зверь, в том плане, что этому дизелю "по барабану" - 1 человек в машине или все 7 (у меня 3 ряда сидений), проверял, - прет одинаково шустро.

6. Может не выезжал на настоящее бездорожье, но вот где был: 1) во дворе прорвало трубу, и есть участок где очень большая низина, воды гораздо выше колена. Недолго думаю, включил полный привод (повышенный), есть еще пониженный (прет как танк), и поехал на свой страх и риск. Живу в этом дворе недавно, все достопримечательности не знаю, но когда въезжал в воду, стояли местные - показывали пальцем у виска, короче мне было по барабану, машину нужно тестить. Ехал притапливая (мысли - вдруг застряну), мотор ревет, вода аж на капот заливает. Бабульки на меня смотрели как на "приведение". ВОбщем проехал без проблем. Дизелем доволен.
2) Грязь по колено. На пониженном полном - легко. Хоть бы где то застрял. Очень уверенно. Мне кажется бенз повел бы себя по другому, ну это мое мнение конечно.

Также по расходу топлива. Разобрался с бортовым компьютером.
По трассе расход 7.3 л./100 км.
По городу 14 л./100км.

Что еще могу отметить: если у кого-н появлялись поскрипывания (точнее похоже на тонкий звук, свист, - но кратковременно, когда машина проехала по кочке и т.п. - впереди капота - открывайте капот и покрутите/помнИте 2 резинки, который аммортизируют сам капот при езде (они расположены впереди капота по краям, слева и справа)..


Пробег 10 500.
Прошел первое ТО. Обошлось 5200. Так как менял еще воздушный фильтр (700 руб.) и заливал омывайку (не делайте этого - 370 руб стоит у дилера)..
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #665   20.11.2009, 17:35
По умолчанию
поставь себе чип и будешь летать, если не лень то пользуйся ручным переключением и тогда не будешь крутить движок
а так поздравляю
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #666   20.11.2009, 18:53
По умолчанию
кто поможет, надо выполнить токарные работы
тяги панара надо сделать регулируемыми
Ответить с цитированием
timda вне форума timda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна, Московская область; Авто: Трактор
Старый #667   21.11.2009, 22:43
По умолчанию
Папа у меня трудится в фирме, где токари любого разряда есть *мне крепление лодочного мотора варили аргоном*, но это далеко в Архангельской области.
Я вот что пишу - а веть правда, в 90-е годы проя...ли всех, вплоть до токарей! одни юристы и менеджеры!
__________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!

Последний раз редактировалось Shurik, 22.11.2009 в 23:16. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #668   21.11.2009, 23:21
По умолчанию
ты даже не представляешь как ты прав,
я сам кое что могу, и общаясь с народом по поводу заказа, понимаю что им я его (заказ) доверить не могу (тупые до ужаса)
Ответить с цитированием
Gena001 вне форума Gena001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Печора; Авто: Пафик 4л
Старый #669   22.11.2009, 22:00
По умолчанию
+5 Унас таже мутатень...

Последний раз редактировалось Shurik, 22.11.2009 в 23:17. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
ИГОРЬ на БТР вне форума ИГОРЬ на БТР    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: PATFINDER
Старый #670   23.11.2009, 23:04
По умолчанию Всем здравствуйте !
Машина с 2007года. покупал Новую !
Два раза меняли рулевую рейку, два раза рулевой кардан, один раз карданы с креставиной (основные). Красили дверь багажника - зацвела, ну и так по мелочи.
В машине перешит салон (кожа с алькантарой), установлена проф. музыка.
Но в целом нармальный агрегат и на рыбалку, и с семьёй, и груз какой привезти.

Занимаемся!
1. разработкой и продвижением сайтов с собственной уникальной системой управления. http://www.ener.ru
2. Производством и продажей стройматериалов и оборудования http://www.evrosila.ru
3. Продажа контрольно измерительных приборов (тепловизоры, пирометры и т.д.) http://www.enef.ru

Кому интересно давайте дружить !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook