Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #661   31.05.2013, 23:15
По умолчанию
Короче, Лысина прав, остальные оппоненты нет.
Противоскрипные пластины- против скрипа и не более.
И индикаторы износа колодок (критического), кличут скрипунами, и выглядят они как гнутая железка, торчащая от плоскости основания колодок на пару мм в сторону "ферродо"(образно) и когда колодка сточится до этих 2-3 мм- железка начнет задевать за диск и издавать скрипящий звук. Вот и все.

ЗЫ: ДжонниБиловские передние колодки в состоянии из коробки ставить не рекомендую(либо они уже поменяли конструкцию) их надо просто доработать- на них приклеены противоскрипные пластины, меньшие по размеру, чем поршни супорта(у нас двойные) и если поставить так, то при торможении поршни будут перекашиваться(т.к. центральная часть давит в пластину, а край в колодку), усилия там огромные- можете догадаться чем грозит. Доработка такая- отверткой отковыриваем пластину- и выбрасываем- ставим без них Но лучше взять старые пластины оригинальные и прикрепить к Джонни колодкам и ставить(я так всегда делаю).
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #662   31.05.2013, 23:48
По умолчанию
Миш
последняя партия вообще без них, но покрытие железяки мягкие какието стали...
целый день читал и молча а----ал...
в последний день весны.... вроде уже отпустить должно...
Паш не бросайся в спор, ничего хорошего....
сказал и точка!
в своё время я тоже с питерским спорил и что....
есть те кто на них проезжал 40 тышь, есть кто 3 тыши до металла. эт я к чему????
да все мы разные, и видим зелёное фиолетовым
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #663   01.06.2013, 11:23
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
последняя партия вообще без них
Заказывал задние через экзист,а передние через автодок на другой ПАТ. Так как свои полуторагодовалой давности ещё не ставил,то была возможность сравнить с новым вариантом Allied Nippon.
"Новые" колодки стали без противоскрипных нашлёпок,упакованы в термоусадочный целофан,как то грубее покрашены,упакованы в коробки других размеров(хотя полиграфия та же)и вложенная инструкция стала НЕ глянцевой. Остались те же голограммы-пломбы и практически в том же стиле наклейки-этикетки.
Ответить с цитированием
АНДРЕЙ 222 вне форума АНДРЕЙ 222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино; Авто: TOYOTA LAND CRUIZER 200
Старый #664   03.06.2013, 23:33
По умолчанию
Вобщем колодки у меня скрипят что сил уже нет, хоть не тормози. Все здесь прочитал. Мазал, продувал, чистил. Скрип пропадал на пол дня мах. Колодки правильные, Джонибиловские. Осталось только поставить противоскрипные пластины, но я уже не верю что этот дурацкий скрип пропадет. Пытался отковырять их от старых колодок, не поддаются, приклеены чем-то. Еще я понял, что нет идеальных колодок. У кого-то скрипят, у кого-то нет. Может есть у кого номер этих противоскрипных пластин?
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #665   03.06.2013, 23:52
По умолчанию
У меня ничего не скрипит. Может супорта проверить надо на предмет мягкости хода и подклиниваний?

Добавлено через 32 секунды
Колодки- я писал выше какие-причем по кругу

Добавлено через 3 минуты
вот для переда:41080-0V726
для зада: 44080-EA026

Последний раз редактировалось Mixxxa, 03.06.2013 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Buster21 вне форума Buster21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patfinder 2,5LE ; Alfa Romeo 159 3,2, ГАЗ 66,УРАЛ 375
Старый #666   04.06.2013, 01:11
По умолчанию
Если вдруг кому нужны только пружинки то подходят вот эти дешевле раза в два!!!
Перед TRW PFK 569
Зад TRW PFK 567
Ответить с цитированием
Serg_Kh вне форума Serg_Kh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder 4.0 SE 2006
Старый #667   04.06.2013, 09:53
По умолчанию
Сообщение от АНДРЕЙ 222 Посмотреть сообщение
Осталось только поставить противоскрипные пластины, но я уже не верю что этот дурацкий скрип пропадет
Я тоже мучался, чувствовал себя последним колхозником, пока не купил оригинальные противоскрипные пластины. И, о чудо! Скрип пропал!
Только вот цена пластин совсем не бюджетная. Мне они обошлись примерно по 2000р, т.е. почти цена колодок.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #668   04.06.2013, 10:19
По умолчанию
Сообщение от АНДРЕЙ 222 Посмотреть сообщение
Еще я понял, что нет идеальных колодок.
Что то не то в княжестве 222....
ну не могёт такого быть...
ни у кого не воют, а тут здрасте спасибо...
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #669   04.06.2013, 11:21
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
Что то не то в княжестве 222....
ну не могёт такого быть...
ни у кого не воют, а тут здрасте спасибо...
Ты меня обманул кстате!
У меня тоже не скрипят... Даже и не пытались. А ты обещал...
Поставил оригинальные пластины поверх колодок, ничего не мазал...
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #670   04.06.2013, 11:27
По умолчанию
Сообщение от Абырвалг Посмотреть сообщение
А ты обещал...
ну раз так....
Дурдин?
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook