Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #661   25.10.2010, 13:46
По умолчанию
у меня на патруле стоят почти 35 колеса, так вот , по жпс я проехал 2823 км а по спидометру 2600 км , скорость до ста показывает практически как на жпс, а дальше начинает спидометр занижать, при 120 жпс показывает 116 км спидометр
средний расход по жпс получился за поездку 14 литров а по спидометру 15.3
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Lipsky вне форума Lipsky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Ford Explorer, Lim+, 3.5, 4WD
Старый #662   25.10.2010, 18:19
По умолчанию
Обнулил.
Проехал 3000 км по городу (Минск).
Расход 12.1.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #663   25.10.2010, 18:55
По умолчанию
у пафика есть одна проблема вернее две влияющие на расход, летом слишком жарко и особенно по городу интеркулер не выполняет своих обязанностей, простоне успевает охладить воздух, надо ставить вентилятор
зимой не прогревается двигатель(особенно масло)+ холодная соляра, что тоже ведет к повышенному расходу
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
xell вне форума xell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Pathfinder 2,5D LE 2005 и 2.5D SE 2006
Старый #664   26.10.2010, 15:58
По умолчанию
Извените может я конечно чего то не понимаю, но почитав эту ветку не очень понимаю как здесь считают расход, по среднестатистическим показателям или по звездам, может еще и по бортовому компу кто пишет. Разве нельзя написать реальный расход ну по старинке на пример (заправились под горло отъездили 100км. и опять под горло, реальный расход +/- жадность заправки будет на чеке оплаты), или по multitrinics.
мой расход 16,5л. режим Авто, с прогревами до 42 градусов, зимняя резина, без печки.
Думаю много собираюсь бороться...
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #665   26.10.2010, 16:09
По умолчанию
Зимой с прогревами - также!
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
Seam вне форума Seam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Г. Новороссийск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #666   26.10.2010, 21:40
По умолчанию
Сообщение от xell Посмотреть сообщение
мой расход 16,5л. режим Авто, с прогревами до 42 градусов, зимняя резина, без печки.
Думаю много собираюсь бороться...
Почему именно до 42?
Ответить с цитированием
xell вне форума xell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина; Авто: Pathfinder 2,5D LE 2005 и 2.5D SE 2006
Старый #667   26.10.2010, 23:25
По умолчанию
ну наверное потому что рабочая зона начинается с 40 и клапан прогрева турбины летом срабатывал после 42 поэтому и ехать начинаю когда турбина прогрелась и мгновенный расход падает с 4,2 до 3. Но сейчас клапан срабатывает на 33, все равно грею до 42 так спокойней

Добавлено через 1 минуту
по расходу это не порядок 16,5 было бы -20 ладно, а так багатенько 8 литров на 50 км жжжаба давит...

Последний раз редактировалось xell, 26.10.2010 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #668   26.10.2010, 23:34
По умолчанию
К стати, после замены фильтра (воздушного) расход в гор. цикле упал и больше 14,1 не подымается, по компу, (был 16,1!)
Сегодня выехал на трассу и обнулил расход на ходу, проехал 30 км со скоростью 90 км/ч расход показал 7,5 -это в качестве экскремента проделал. Так что расход особенно по комп. не очем не говорит.
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #669   27.10.2010, 09:25
По умолчанию
Сообщение от GEN Посмотреть сообщение
К стати, после замены фильтра (воздушного) расход в гор. цикле упал и больше 14,1 не подымается, по компу, (был 16,1!)
наконец то реальные данные по расходу, которые успокаивают
ИМХО - конечно можно проехать 3-4 тык с расходом 10 или даже менее--но сколько времени (лишнего) будет затрачено на плавные разгоны (трафик на трассе) особо на автомате...

-типа можно обогнать но обороты и расход повысится--а можно за самосвалом 10 минут 60 км/час плестись--зато средний расход 8 литров!
..еще можно выключать кондиционер, приемник и вентилятор

мож кто и американский форум следит или европу--какой интересно у них расход на дизеле (мож у них солярка не
ХУже нашей и на заправках недолив поболее)

уже писал-у Люка Бессона на катере расход 1 литр в одну секунду--а он не горюет и даже не печалится..!

Последний раз редактировалось NikSnp, 27.10.2010 в 09:40.
Ответить с цитированием
OL007 вне форума OL007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD. 2005г.
Старый #670   27.10.2010, 10:33
По умолчанию
у меня был расход 16-17 л-оказалось была сбита педаль газа. обороты ХХ были 900-950 вместо нужных 750. отрегулировал педаль и поставил 750 оборотов- итог расход 11 литров. и то мне не нравится- у брата расход в режиме город-10,3 л.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook