Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #651   04.03.2014, 15:25
По умолчанию
Александр Анатолич, Для мотора может и да - но вот мне интересно, какими механическими обманками вы будете глушить обрывы по подогреву зондов, ведь индикация неисправности происходит не только по низкой эффективности ката, в т.ч. в его отсутствие, но и по электрическим цепям. Вот тут то и будут танцы с бубнами у владельца. "Как же так, я обманки поставил, а чек не пропал, что же делать".
Ну да ладно. Все равно наша дискуссия зайдет в тупик - по одной простой причине - "брбрбр.... сказала японская бензопила - ВООООТ! сказали угрюмые русские мужики - и пошли валить лес двуручными пилами...."
Ответить с цитированием
shaman 1 вне форума shaman 1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan safari 61 ТВ48DE 2003г + Dodge Ram 1500 5.7 2010
Старый #652   04.03.2014, 19:34
По умолчанию
По обманкам.... На Сафаре только собираюсь , а на рэме поставил ... Коробочкаb1s1 подключается к передним и задним датчикам , в моем случае это 2 передних и два задних... Она их согласует ... К коробочке кабель подключается с встроенным конвертером с USB ... Подрубаешь к ноуту и с помощью маленькой програмки согласуешь их... Чек не горит... http://mcedevices.ru/b2c.htm
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #653   04.03.2014, 19:58
По умолчанию
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
какими механическими обманками вы будете глушить обрывы по подогреву зондов, ведь индикация неисправности происходит не только по низкой эффективности ката, в т.ч. в его отсутствие, но и по электрическим цепям.
А зачем это делать ? Зонды не удаляются, мотор их "видит" в штатном режиме.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #654   04.03.2014, 20:22
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
А зачем это делать ? Зонды не удаляются, мотор их "видит" в штатном режиме.
Не мне вам рассказывать, насколько капризные сами по себе эти датчики, и как часто они выходят из строя.
Но я собственно не об этом.
Использовать обманки и дальше мучиться с выходящими из строя датчиками, в довесок еще с каким-нибудь эмулятором - я считаю каменным веком. Хотя, к примеру, на тойотах другой альтернативы пока нет и ближайшее время не предвидится.
По моему один раз перешить блок управления и навсегда избавиться от головной боли - куда как корректней, и уж куда более надежней.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #655   04.03.2014, 20:47
По умолчанию
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
насколько капризные сами по себе эти датчики, и как часто они выходят из строя.
Честно говоря, не слышал про такое..все кто ставил обманки на этом форуме просто их поставили и забыли. В том числе и я.

Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
По моему один раз перешить блок управления и навсегда избавиться от головной боли - куда как корректней, и уж куда более надежней.
А вы уже проделывали такую процедуру с ЭБУ от TB48DE ? Если не секрет, озвучьте ценник и время, которое уйдёт на данный вид работ.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
МаксК21 вне форума МаксК21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патруль. 4.8 05 г.в
Старый #656   04.03.2014, 21:02
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Если не секрет, озвучьте ценник и время, которое уйдёт на данный вид работ.
Тоже интересен этот момент,что бы сопоставить цену работы тут и поездки к вам,мало ли))
Ответить с цитированием
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #657   05.03.2014, 11:21
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
А вы уже проделывали такую процедуру с ЭБУ от TB48DE ? Если не секрет, озвучьте ценник и время, которое уйдёт на данный вид работ.
Решение разрабатывал для блоков управления Hitachi, на них практически вся линейка атмосферных бензиновых Ниссанов работает, в том числе с моторами TB48DE. Проверял на Murano 3,5 и FX35.
Время: 3-5 часов.
Цена: 300$ - только перепрограммирование. Для членов данного форума обязательно сделаю скидку.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #658   05.03.2014, 11:57
По умолчанию
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
работает, в том числе с моторами TB48DE. Проверял на Murano 3,5 и FX35.
Вот это то и печально..наши "специалисты" "фикали" на мой вопрос "а вы точно сможете настроить заслонку?" и пренебрежительно отвечали "да левой ногой!". А по факту никто не победил, кроме официалов.
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Цена: 300$ - только перепрограммирование.
Да..ценник некислый. За $500 мне обещали чип-тюнинг..
Выточить обманки стоит 1000 рублей максимум.

А ещё вопросик можно: а сколько будет стоить ПОЛНЫЙ комплекс "под ключ", если 300 стоит "только перепрограммировать" ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #659   05.03.2014, 15:25
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Вот это то и печально..наши "специалисты" "фикали" на мой вопрос "а вы точно сможете настроить заслонку?" и пренебрежительно отвечали "да левой ногой!". А по факту никто не победил, кроме официалов.
Знаем - плавали... За себя и свою работу я всегда отвечаю сам. Не мог бы не предлагал.
Но как говорил, в свое время один, далеко не глупый человек, - "это ваше мнение и только вы можете его изменить".
В вашем случае, чтобы исключить тень сомнения, могу гарантировать компенсацию дороги ко мне и обратно, в том случае если я не сделаю того, что обещаю.

Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Да..ценник некислый. За $500 мне обещали чип-тюнинг..
По поводу корректировки мощности, повторюсь, эффект не будет настолько впечатляющим, как вы того ожидаете. Много под 95 бензин не вытащишь.
И если я правильно понял, у вас еще стоит газ. В данном случае корректировки для бензина лишь от части будут сочетаться с настройками управления газовым оборудованием.

Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
А ещё вопросик можно: а сколько будет стоить ПОЛНЫЙ комплекс "под ключ", если 300 стоит "только перепрограммировать" ?
Если вы имеете ввиду механические работы по удалению катализаторов, в купе с перепрограммированием, то умножайте на 2.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #660   05.03.2014, 17:15
По умолчанию
Takinava,
ок, спасибо за столь развернутый ответ
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook