Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #641   07.02.2011, 21:08
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Кстати, можете ответить, зачем вам больше 6 рабочих настроенных каналов в "лесной" рации? Это же не Си-Би автомобильная, где и АМ и FM и SSB и в многа-многа каналов куча народу общается.
А это ничего что разрешено для использования 79 каналов. Так вот у одного будет 2 - 5- 7, а у другого 32 - 35 - 37, а у третьего 8 - 15 - 22 вообще из следующей сетки. Вот будет весело общаться то . Там вариантов немало будет и с шестиканальными, нафиг оно надо такие проблемы с совместимостью каналов.

Ну и в целом ни один тест с несчастной Alan-42 и Беркутом не проводился нормально и в одинаковых условиях, а один что я видел на просторах вообще вызывает изумление. Там взяли в отсек для батареек запихали аккумуляторы и тестировали. Вот только суть в том что у него батареек то 6, а аккумуляторов 8 т.е. понизили питание рации с 6-ю аккумуляторами до критического и тестируют.

Реально ничем толком они не отличаются, а вот каналов должно быть не 200-400-800, а полный набор обоих сеток, 40+40 и все их за минусом канала 1 в сетке C можно будет использовать, иначе это как-то неправильно.

Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Об этом, кстати, на офсайте КБ Беркут очень грамотно написано, чувствуется, что профи писал, а не маркетолог.
Всё с точностью до наоборот, там писал явно маркетолог, при этом по-моему весьма далёкий от радиосвязи, это мягко говоря . Местами там такая галиматья написана что просто диву даешься.

Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Кстати, вот ссылки на четыре из них (на Беркуты были выше)
Я не про Беркуты, я про конкретный Беркут, точнее 88Х, а его цена 4300 в минимальной комплектации, это 40 каналка. То есть опять таки не закрывает весь диапазон.

Но антенны их хороши однозначно .

Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
И по цене. Сбросьте пару-тройку ссылок на аналогичные конкурентные рации, очень хочется посмотреть на них
Всегда пожалуйста Alan-42 цена 3700 рублей, все разрешённые каналы можно использовать, а ценник Штурман - 882 составляет 4300 рублей и это только 40-ка каналка.

Сообщение от к141мн Посмотреть сообщение
И в новь с вопросом : есть разница с какого аккумулятора брать + для рации ?
Я думаю с того куда ближе и удобней. Остальное роли там не играет .

Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
При регистрации рации Yosan Excalibur не возникнет косяков, этот агрегат без проблем зарегестрируют?
Нет, не возникнет, она имеет сертификат и присутствует в списке разрешённых для использования на территории РФ.

Последний раз редактировалось Fenix747, 07.02.2011 в 21:35.
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #642   07.02.2011, 23:29
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Alan-42
с каблука, на выстроенной антенне пашет получше, чем у дальнобоев)))
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #643   08.02.2011, 06:32
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Ну и в целом ни один тест с несчастной Alan-42 и Беркутом не проводился нормально и в одинаковых условиях, а один что я видел на просторах вообще вызывает изумление.
Прочитал весь пост. В общем, всё опять сводится либо к тому, что "кому-то шашечки, а кому-то - ехать", т.е. к кол-ву каналов, либо к тому, что тесты были проведены в неадекватных условиях (инфа из инета).

Вы пообщайтесь вживую с людьми, кто РЕАЛЬНО пользует несколько типов станций, кто РЕАЛЬНО владеет и Аланом, и Беркутом, и УКВ у кого есть. Я долго искал, но нашел таких людей. Вот они сами и делали тесты, всё на батарейках, в РЕАЛЬНЫХ условиях леса/холмов на охоте в глуши. Если интересно, я поищу ещё раз и сброшу ссылки на форумы. Я на самом деле очень долго собирал такую инфу, поскольку мне было а) интересно б) немного понимаю в электронике в) работал с профи-электронщиками г) нужна была связь.

Выводы, подтверждающие теорию, типа "что и требовалось доказать" :
1. Во-первых: о типе связи, дальностях, порядке вызовов, времени связи, частотах, каналах, позывных и прочем - договариваются и программируют "на берегу", а не пользуют универсалы для внезапных вызовов всего и вся со всеми вокруг и рыскания по каналам в поисках абонентов, ибо это долго, никому не нужное баловство, отнимает время и садит питание.
2. На любых частотах всегда есть несколько универсальных каналов, для экстренной связи и общих вызовов типа темы "болталочка" на форуме.
3. Если вам не нужна связь дальше 3-5км - пользуйте УКВ 35-54 либо 136-174 в зависимости от типа местности и кол-ва/качества зарослей. Ибо УКВ здесь рулит неоспоримо. Yaesu - наверное эталон...
4. Если вам очень нужна носимая замена автомобильной рации - против Алана не попрёшь. Ну и если очень хочется и он радует моск - да на здоровье! Аргумент "хочется" - самый весомый, покупайте и юзайте, кто ж против-то?
5. Если ваша группа/группы всё же остановили свой выбор на СиБи по каким-то причинам - см. п.1, если всё оговорено - зачем вам куча каналов?
6. Если вы разбираетесь в схемотехнике, ни мне ни кому-то ещё вам не нужно доказывать, что универсализм в связи - зло, по многим причинам, начиная от конструкции приёмо-передающих трактов и заканчивая конструкциями антенн (есть такая штука как КСВ), если мы стремимся к КАЧЕСТВУ, ДАЛЬНОСТИ связи и АВТОНОМНОСТИ (максимальному времени работы), а не к тому, чтобы бестолково рассеять как можно больше мощности в эфир.

Упаси Боже, не собираюсь и не собирался рекламировать Беркуты, если вы что не то подумали
Просто если их сравнивать и переводить на аналогии, то Беркуты - это снайперы, заточенные под максимальную точность, дальность, четкость и время выполнения задачи, обдуманной и поставленной заранее, и пофиг на внешний вид, это профессионалы. Вы встречали снайпера с кнопочками и экранчиками, как новогодняя ёлка? Всё сугубо утилитарно, зато работает везде.
А Аланы-42 и им подобные - это пулемётчики: внезапно в любое время, много, не долго, не далеко, но зацепим всё живое вокруг. Поэтому можно с пивом-шнапсом и с музыкой шутка, конечно...

ПыСы и зря вы так о ребятах из КБ Беркут, почитайте FAQ на сайте, а если не найдёте ответ - напишите им, пообщайтесь с разработчиками, они с удовольствием отвечают.
Вот выдержка: "Радиостанции Беркут/ Hunter/ Tourist используют узкополосный приёмник с широким динамическим диапазоном, эффективным спектральным шумоподавителем, а так же экономичный узкополосный резонансный передатчик. Это обеспечило им выживание в условиях жёсткой конкуренции. Многоканальные импортные портативные рации диапазона 27 МГц с широкополосным приёмником и чрезвычайно прожорливым классическим широкополосным усилителем вымерли." они ж не говорят, что их нельзя использовать, я и таксистов встречал с рациями чуть ли не 15 летней давности... где ж здесь неправда? + см.п.1
вот ещё
и чем вам не нравится Штурман-882 , по 40 каналов в двух сетках мало (итого 80 а не 40)? Неужели во всех сразу общаться будете? Комплектующие - большей частью импортные, цена - разница в 600р, очень много... ну, кнопочек нет, и экранчик простенький, эт точно... зато корпусом можно гвозди забивать или в лесу в грязь ронять.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Bombay Посмотреть сообщение
с каблука, на выстроенной антенне пашет получше, чем у дальнобоев)))
имеется в виду - с постоянным питанием и на выносную антенну? как замена автомобильной?

Добавлено через 6 часов 4 минуты
Полезная тестовая статья об аккумуляторах АА
Тест батареек АА
Тест на морозе

Добавлено через 39 минут
Одни из лучших аккумов по тестам - ссылка
и ещё одна
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 08.02.2011 в 06:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
rz9ye вне форума rz9ye    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алтайский край; Авто: nissan patrol y60-2.8 пока ничего !
Старый #644   08.02.2011, 06:33
По умолчанию
Штурман-882 что то по моему шняга.попку платы показали да дешевый синтезатор.полосовиков не видно,экранов приемопередающего тракта.катушку аля китай вижу !а где же добротность,посеребренные фильтра и т.д
мне кажется тот же алан малан и вся прочия шняга на 27мгц.через меня как радиолюбителя прошли все эти мегаджеты аланы ,таксисты доставали.без обид-помойка и стоит на одной полке.себя в гражданском диапазоне оправдывают а больше с них и не требуют.чем меньше цена тем лучше,единственный у них плюс !сам себе в патруля врезал yaesu ft897 ну и 2 потаскухи на 430мгц.ну думаю это круто ,но если связи нет а я далеко и замерзаю.всегда свяжусь на кв ,попрошу позвонить и помощь !кв рулит на дальняк!главное аннтена !!!!! в ксв можно и лом через катушку загнатьа толку будет мало.бюджет на 27мгц штырь минимум 1м.70см.да сам диапазонкогда проход ,украину слышу,тюмень а вову нет! хорошего нам кто отдаст

Последний раз редактировалось rz9ye, 08.02.2011 в 06:50.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #645   08.02.2011, 06:41
По умолчанию
Сообщение от rz9ye Посмотреть сообщение
Штурман-882 что то по моему шняга.попку платы показали да дешевый синтезатор.полосовиков не видно,экранов приемопередающего тракта.катушку аля китай вижу !а где же добротность,посеребренные фильтра и т.д
Не видел её потрохов, а судить по картинкам в инете не берусь, неблагодарное это дело... Описание одно - а картинка м.б. от другого... можно им написать и попросить реальную инфу дать, да сайт обновить. х/з конечно, но 882 позиционируется как замена автомобильной, а не как носимая профи-станция. Для связи на СиБи между мобильными группами я бы 6-канальную выбрал и не заморачивался. А лучше в диапазоне 36-54

Сообщение от rz9ye Посмотреть сообщение
кв рулит на дальняк!
по-любому, о чём и речь. Но раз уж был разговор про СиБи, вот и сравнили. КВ совсем другой коленкор, ну и ценник тоже на Ибэе от 500 бакинских с доставкой только рация... А СиБи в ту же цену мне выходит станция+антенна+вся соединиловка+усилок+доработка напильником+доставка вот и думай после этого... Будут свободные средства - обязательно Yaesu поставлю трёхдиапазонку. А из носимых в лес - Китаенвуд TK-2107L присмотрел, диапазон хороший.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 08.02.2011 в 06:54.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #646   08.02.2011, 06:48
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
о типе связи, дальностях, порядке вызовов, времени связи, частотах, каналах, позывных и прочем - договариваются и программируют "на берегу"
Вы сильно заблуждаетесь Не програмируются они ни на берегу ни за берегом. Они там впаяны - частоты. Там кварцы стоят и ничего сменить нельзя. Ну если только на берегу имеется магазинчик с кварцами и Вы знаете что надо выпаять-впаять.

Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
На любых частотах всегда есть несколько универсальных каналов, для экстренной связи и общих вызовов типа темы "болталочка" на форуме.
Ага типа 9-й канал, ну и очень будет прикольно им пользоваться. Неправильно это.
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
и чем вам не нравится Штурман-882 , по 40 каналов в двух сетках мало (итого 80 а не 40)? Неужели во всех сразу общаться будете?
А это Вам мозги промыли, у них нет 80 каналов, у них 40 каналов. Вторые 40 это по сути профанация. Эти 40 каналов находятся не в другой сетке, а просто в стандарте нулей, а работать на любом канале одновременно и там и там невозможно! То есть ели двое сидят например на 10 канале в пятёрках, то двое других на том же 10-ом канале в нулях будут им мешать, впрочем и наоборот. Тогда у Алана вообще 160 каналов, но толку то от них? Реально их 80. точнее 79 .
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
ПыСы и зря вы так о ребятах из КБ Беркут, почитайте FAQ на сайте, а если не найдёте ответ - напишите им, пообщайтесь с разработчиками, они с удовольствием отвечают.
А я не о них вообще-то, а о той писанине что на сайте написана, ну и если что, то я с ними общаюсь вообще-то .
Ответить с цитированием
rz9ye вне форума rz9ye    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алтайский край; Авто: nissan patrol y60-2.8 пока ничего !
Старый #647   08.02.2011, 07:06
По умолчанию
на Ибэе от 500 бакинских ! ребят обратитесь в своем городе к радиолюбителям,вам за эти деньги таких кенвудов и ес напредлогают !сколько этой шняги осталось после когда сотовая пришла.во всех организациях было много !а потом осела у радиолюбителей !или зайдите на qrz.ru доска обьявлений. и будет вам счастье !500 бакинских !за эти деньги можно гонца нанять !
http://qrz.ru/do/category/62.html

http://qrz.ru/do/category/56.html
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #648   08.02.2011, 08:19
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
с постоянным питанием и на выносную антенну?
Да, все верно. Правда отсутствие автоматического шумоподава соот. может напрягать, а так с дальнобоями кричаться пойдет, проверено на себе. С 1/4ой в фм кричал от экспоцентра на базы в химках и железнодорожном.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #649   08.02.2011, 08:46
По умолчанию
хочу сегодня поставить антенну на водосток, на какой ставить? (лев или прав), или пофиг?
__________________
Патрулевод, это разбогатевший Нивовод с возможностями.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #650   08.02.2011, 08:57
По умолчанию
Если рация выдает 40-50 Вт или стоит кирпич, то лучше подальше от головы ставить. Если обычная, то пофиг. Я ставил на левый водосток над стойкой между дверьми. Шатается вместе с водостоком, но не сильно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook