Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #641   25.01.2012, 23:30
По умолчанию
Сообщение от Whaleshark Посмотреть сообщение
После Прадо 120-ой,тормоза на Патроле просто супер.
Видимо, на 200-ке или 570-м никто не ездил.
Там вот тормозов просто нет! Особенн зимой.

Добавлено через 6 минут
Ребят, подскажите, как салонный фильтр у машины сменить???
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 25.01.2012 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #642   26.01.2012, 15:52
По умолчанию
Читаю Ваши мнения про тормоза и удивляюсь...? Меня устраивают, я считаю отлично тормозит. Куда уж лучше, при таком весе..?
Если будет еще круче тормозить, то кто-то в хвост заедет или задушет ремень....
Как преднатяжители тянут, при резком торможении я думаю все испытали.

По поводу супорта: на Патроле он 4х поршневой, а на QX -2х. Я конечно не думаю, что Патрол хуже тормозит своими 4-мя поршнями. Так как тормозные накладки у него по виду больше, чем у QX.
Можете посмотреть: номер накладок Патрол 62 - D10601LB2A, QX 62 - D10601LA1A.
Могу фото живых оригинальных накладок выложить. Купил на днях, скоро ТО-2, думаю буду менять.
Ответить с цитированием
Корcaрыч вне форума Корcaрыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62`11 & BMW M5 F10`14
Старый #643   26.01.2012, 16:44
По умолчанию
вот как выглядят рядом 290 и 355 торм. диски
http://s3.images.drive2.ru/car.journ...c750-large.jpg
колодки, кстати, совсем не принципиально отличаются по размеру.
гораздо важнее материал, ferodo ds2500 работают после прогрева, иногда поскрипывают, но тормозят шикарно.
Ответить с цитированием
аркаша вне форума аркаша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стрежевой Томской обл.; Авто: Nissan PATROL 5,6
Старый #644   26.01.2012, 18:51
По умолчанию
Всем Добрый!
По поводу свиста колодок.
Более тчательная "слуховая" определила переднюю левую. Путем доставания выяснилось, что "сигнализатор" износа (Металический штырек) расположен на колодке так, что в случае "оповещения" он шкрябает по не рабочей поверхности тормозного диска.
Износ колодок 50%. На диске выроботка миллиметра полтора. И, видимо, при установке колодок "сигнализатор" подзагнули. Вылечил путем обратного загнутия.
По поводу работы переднего стеклоподемника обратился к ОД. Диагноз - замена блока упралени. Жду.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #645   26.01.2012, 22:21
По умолчанию
Ребят, подскажите, как салонный фильтр у машины сменить???
Неужели никто сам не меняет?
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Georg1701 вне форума Georg1701    
Начинающий клаббер
Откуда: Yekaterinburg; Авто: Nissan patrol Y62
Старый #646   26.01.2012, 23:06
По умолчанию
Всех приветствую. На немцах парктроник передний включался и работал в диапазоне от 0 до 20 км/ч, а тут кнопку жать приходится, чтобы активировать переднюю часть парктроника на малых скоростях. Мне видится, что очень удобно было бы, если на малых скоростях камера включалась сама( отключается она и так самостоятельно при скорости примерно 15 км/ч), как при маневрах в стесненных пространствах, так и на перекрестке при остановке очень бы выручала. Может кто уже реализовал такую прихоть? У нас ОД к подобным капризам не готов, подобной практики ,c их слов , у них нет.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #647   26.01.2012, 23:23
По умолчанию
Сообщение от аркаша Посмотреть сообщение
Всем Добрый!
По поводу свиста колодок.
Более тчательная "слуховая" определила переднюю левую. Путем доставания выяснилось, что "сигнализатор" износа (Металический штырек) расположен на колодке так, что в случае "оповещения" он шкрябает по не рабочей поверхности тормозного диска.
Да, а я тебе о чем. Скрип спереди, по ощущениям по ходу движения сзади. Нужно, чтоб на улице кто-то послушал.
У нас не пластины, я думал, а штыри. Купил накладки, в комплекте их куча. Завтра весь комплект сфотографирую. На данный момен у меня износ 75-80%, пока не скрипят. Жду...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Ребят, подскажите, как салонный фильтр у машины сменить???
Неужели никто сам не меняет?
Я скоро поеду на ТО-2, посмотрю. Потом поделюсь опытом.

Последний раз редактировалось Игорь 73, 26.01.2012 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #648   27.01.2012, 00:04
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Я скоро поеду на ТО-2, посмотрю. Потом поделюсь опытом.
Спасибо. Ждем-с!

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Georg1701 Посмотреть сообщение
Всех приветствую. На немцах парктроник передний включался и работал в диапазоне от 0 до 20 км/ч, а тут кнопку жать приходится, чтобы активировать переднюю часть парктроника на малых скоростях. Мне видится, что очень удобно было бы, если на малых скоростях камера включалась сама( отключается она и так самостоятельно при скорости примерно 15 км/ч), как при маневрах в стесненных пространствах, так и на перекрестке при остановке очень бы выручала. Может кто уже реализовал такую прихоть? У нас ОД к подобным капризам не готов, подобной практики ,c их слов , у них нет.
Кроме ОД с их сканером, в управление CAN-шиной никто ведь не залезет. Те, в свою очередь, (я по своим) не умеют многое, да и не хотят связываться, при этом все время ссылаются на "слет с гарантии" при модернизациях. Мне вот даже контроллер ДХО мастер по гарантии запретил ставить, т.к. идет снятие сигнала с датчика скорости для включения ДХО при начале движения. Я согласился и попросил, чтобы просто через обычное реле поставили вкл/выкл, но ни в какую! Регистратор через предохранитель к борт. сети непосредственно скрыто установить еле договорился...
А ты про программирование речь завел...
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 27.01.2012 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Georg1701 вне форума Georg1701    
Начинающий клаббер
Откуда: Yekaterinburg; Авто: Nissan patrol Y62
Старый #649   27.01.2012, 10:11
По умолчанию
Всех приветствую. Нехорошо , конечно , с автоподключением переднего парктроника получается. Значит пока ручками придется включать, рефлекс вырабатывать. Просто не могу привыкнуть к габаритам, особенно во дворах вечером, где , порой, зеркала складывать приходится проезжая между двумя газелями( есть тут одно место, где и в без того в узком проезде два газелиста паркуются не в шахматном порядке, а друг напротив друга). Но слабую надежду на расторопность ОД еще питаю, потому как в Прадо новой на перекрестках и малых скоростях камеры все включаются автоматом и при наборе скорости отключаются
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #650   27.01.2012, 10:45
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Регистратор через предохранитель к борт. сети непосредственно скрыто установить еле договорился...
Я уже писал, что мой был в числе первых, в сентябре 2010 года. Мне скрытую установку антирадара выполнили - без слов.
Зависит, конечно от дилера, его опыта и квалификации специалистов.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook