Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #6481   29.04.2014, 21:54
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
битурбина делает движок турбированным на более низких оборотах, чем обычный турбированный )))

10 по трассе - это смотря с какой скоростью лЁтать... разница в 10-15 км\ч - может дать 1-2 литра разницы в расходе... и режим движения - тоже....
Езжу на Тигуане с таким движком, подрывается хорошо, на низах тяга есть, но по Каширке (как не шамань) 8 л/100 км - я же говорю - физика!

Про финку не скажу, не катался, но уверен что расход если и будет ниже, то не на много...
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #6482   29.04.2014, 22:02
По умолчанию
Будет ощутимо ниже. А как может быть иначе, если пилить несколько часов практически не разгоняясь и не тормозя со скоростью 80-90 км. ч.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #6483   29.04.2014, 22:36
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Езжу на Тигуане с таким движком
на тигуан ставят битурбированный дизель 3 литра????

Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
Будет ощутимо ниже.
слова практика ))) таки да, ощутимо ниже... ))) у меня вот случилось 9 литров, - хотя в прошлой поездке по тем-же местам на той-же машине 2 года назад - было 10 литров ))) притерлось оно, что-ли ))))
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #6484   30.04.2014, 13:53
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
на тигуан ставят битурбированный дизель 3 литра????
На Тигуан ставят битурбированный бензин 1,4 л. На низах работает компрессор, на средних и на высоких - турбина.

Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
А как может быть иначе, если пилить несколько часов практически не разгоняясь и не тормозя со скоростью 80-90 км. ч.
Это как
Я даже на месте с такой скоростью стоять не могу ;)
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #6485   30.04.2014, 14:16
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
На Тигуан ставят битурбированный бензин 1,4 л
ну а я-то писал про дизель битурбированный 3,0 ... какой смысл сравнивать расходы на двух столь разных машинах и двигателях?
Ответить с цитированием
REOGENT вне форума REOGENT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: TOUAREG 3.0TDI 2011
Старый #6486   30.04.2014, 14:18
По умолчанию
Битурбированного дизеля 3 литра у Ауди нет,линейка та же что на Туареге 3.0-245 л.с и 4.2-340 л.с.Туарег в чухляшке потребляет 7л,Кушка тяжелее на 150кг значит будет есть на 0,5 больше. Это в идеале, а по факту 8 (по чекам)
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #6487   30.04.2014, 14:26
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
ну а я-то писал про дизель битурбированный 3,0 ... какой смысл сравнивать расходы на двух столь разных машинах и двигателях?
Я имел в виду сопоставление эффективности движков в пересчёте на вес автомобиля, тем самым иллюстрируя тот факт, что машина с маленьким, но эффективным двигателем жрёт больше, чем машина с большим мотором и в 1,5 раза большим весом, я уже не говорю о потерях в трансмиссии, которые в Ку-шке намного выше.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #6488   30.04.2014, 15:52
По умолчанию
Сообщение от REOGENT Посмотреть сообщение
Битурбированного дизеля 3 литра у Ауди нет
по ходу, меня ввели в заблуждение... мы просто примерно в одно время покупали авто - в 2011 - и тогда шла речь, что у на ауди битурбина...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
что машина с маленьким, но эффективным двигателем жрёт больше
дизель принципиально экономичнее бензинки... по циклу карно или как там его... так что сравнивать бензинку и дизель по экономичности - при прочих равных - смысла нет... а при прочих неравных - еще более бессмысленное занятие...

Последний раз редактировалось SashaAn, 30.04.2014 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #6489   30.04.2014, 17:04
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Это как
По фински
Ответить с цитированием
blandrew вне форума blandrew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 TD MT LE 2006
Старый #6490   30.04.2014, 23:08
По умолчанию
...какие Вы все мелочные ... все литры считаете .... поддерживать нужно отечественного производителя !!! ... и лифтовать не прийдется и мосты от БТР .... https://www.youtube.com/watch?v=ifswQG0RpKM
__________________
От простого к сложному - от быстрого к надежному ...
ВАЗ-2101>Таврия>Рено-Эспас>Вольво-940>Дачия-Нова>Шкода-Октавия 1,8 турбо>Опель-Вектра B Караван>Опель-Вектра С Караван> Прощай Нисcан Пасфайндер>Здравствуй Шевроле Тахо!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook