Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #631   04.02.2011, 10:56
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
Наведи пожалуста
Присоединяюсь.. надо бы получить бумажку на рацию..
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #632   04.02.2011, 11:15
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
а никто не собирается ехать рацию легализовать. Надо как то начать, а то один никак не соберуся
сложного ничего нет - вопрос времени... Берешь данные, едешь на Менделеевскую и подаешь заявление на получение позывного (плюс оплачиваешь квитанцию). Через пару недель забираешь заявление и отвозишь его на Варшавку. Через некоторое время получаешь готовый документ о регистрации рации.
Если самому нет возможности ездить по конторам - платишь 3 тыр и за тебя ездят другие :-).
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #633   04.02.2011, 11:37
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
через хорошую рацию на 400-470 мГц организовать (например)
ЭТО, к нормальным рациям никакого отношения не имеет - это китайское фуфло! Такую покупать не надо.


Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Максим ты наверное не понял или невнимательно прочитал по поставленную задачу и ситуацию,которую я описывал(и хорошо чтобы это ни кто не испытал)?
Я понял, просто универсального решения для такого рода задач нет вообще, даже у служб спасения. Поэтому часто используют простой, но надёжный принцип дублирования. Пример - бригада быстрого реагирования, что они используют:
Рация на LB (50MHz)
Рация на VHF/UHF - портативки у всех
Рация "всеволновая" на 27-500 или просто КВ-шка для дальней связи и передачи СОС.
Также, у них есть сотовые и спутниковые телефоны.

Это всё есть одновременно. Я понимаю, что нам такого рода комплекты просто не нужны, но если взять описываемую ситуацию, то есть такие сотовые телефоны для автомобиля, раньше мы их тоже производили, но сейчас они остались только для Американского рынка, там реализована функция переадрессации на PA, то есть звонок слышен через рупор под капотом. Думаю, что подобные функции есть у телефонов устанавливаемых стационарно в машину.


Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
Я говорил про маленькую блютузную гарнитуру, чтобы в ухо засунуть и не парится с проводками, переходниками и прочим.
Есть рации, сразу с блютуф модулем или опцией установки, посмотри Yaesu FTM-10, FT-350, VX-8. Также, видел блютуф модули для подключения стандартных гарнитур, но надо поискать, сходу не покажу.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #634   04.02.2011, 11:47
По умолчанию
сейчас они остались только для Американского рынка, там реализована функция переадрессации на PA, то есть звонок слышен через рупор под капотом. Думаю, что подобные функции есть у телефонов устанавливаемых стационарно в машину.
Спасибо буду знать
Надо посмотреть стационарные тогда ,так для изучения и понятия нужен ли он вообщеНаверное у фина такой и стоял
P.S.Был когда то в моей ауди установлен стационарный филипс на 450 мгц в далеком 1992/93 году году в машине (дельта только еще появлялась в Питере)
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #635   04.02.2011, 11:55
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
УКВ - незаменима в случае длительных путешествий, поездок в горы и вообще вдаль от цивилизации, но УКВ значительно дороже, примеры отличных стационарных - раз и два + также пара носимых.
Есть целая куча мобилок (хороших) по невысокой цене, пример - FT-1802/1807 (~200$)
и портативок - VX-177 (~150$)


Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
имея связь на 20-25 км.
На портативках такой дальности не добиться никак, хоть Штурман у тебя, хоть Беркут, хоть чёрт лысый...

Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Чем больше мощности "закачаешь" в канал, и чем он "уже" - тем дальше и качественнее связь.
"Сказки Венского Леса" (С) Fenix
Конечно нет, всё гораздо сложнее и поэтому наш, Российский Электронпром в такой глубокой ж. и поэтому рождает таких монстров.

Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
Есть ещё один путь: полностью перейти на цифру, а-ля GSM, как в кенвудах последних моделей (на офсайте можно почитать), но у нас в стране такой тип связи во-первых не поддерживается, во-вторых нужны соответствующие базовые станции, в-третьих это очень дорогое удовольствие.
Всё нормально поддерживается, сертифицировано и есть в продаже, базовые станции тут вообще не причём, т.к. есть возможность обычной дву-сторонней связи. См. Motorola MOTOTRBO.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #636   04.02.2011, 13:59
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Есть рации, сразу с блютуф модулем или опцией установки, посмотри Yaesu FTM-10, FT-350, VX-8. Также, видел блютуф модули для подключения стандартных гарнитур, но надо поискать, сходу не покажу.
Да про это я в курсе, только ценник кусачий (комплект китайской гарнитуры с модулем и кнопкой 5000 т.р.). У меня Алан вместе с антенной дешевле стоит. Есть и отдельно модули в продаже, но они вообще по 8-10 тысяч стоят. В общем вещь удобная, но мне нужна не настолько.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #637   04.02.2011, 15:49
По умолчанию
я приехал сюда
http://www.a27.ru/contacts/donskoy/
оплатил, чот заполнил, потом приехал через месяц забрал разрешение
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
к141мн вне форума к141мн    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: Patrol Y61 3.0D 2005г. АКПП
Старый #638   07.02.2011, 20:13
По умолчанию
И в новь с вопросом : есть разница с какого аккумулятора брать + для рации ?
Ответить с цитированием
Корень
Старый #639   07.02.2011, 20:21
По умолчанию
Я думаю что без разницы, но самое главное что бы при выключении зажигания она не отключалась, а то говорят возможны в будующем проблемы.
У меня на неё отдельный провод с предохранителем в обход замка.
ВОПРОС !
При регистрации рации Yosan Excalibur не возникнет косяков, этот агрегат без проблем зарегестрируют?
С АЛАНом 100 проблем не было, 550 рублей и ксиву через неделю по почте прислали.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #640   07.02.2011, 21:04
По умолчанию
Сообщение от к141мн Посмотреть сообщение
есть разница с какого аккумулятора брать + для рации ?
Подключал два Алана100 на прикуриватель в разных машинах. Проблем не было, китайская магнитола гудела при подключении туда же. Если радиостанция не энергонезависимая, ищи постоянный плюс, иначе каждый раз будешь заново настраивать каналы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook