Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
insider2 вне форума insider2    
Начинающий клаббер
Откуда: Баку; Авто: nissan x trail
Старый #621   29.04.2012, 16:51
По умолчанию
Nissan T31 2008 года заливаю Motul X cess 5W40,все здорово даже уменьшился как мне кажется расход топлива.
Ответить с цитированием
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #622   01.05.2012, 21:43
По умолчанию
Сообщение от AVasilih Посмотреть сообщение
Сам лил в скольки литровых канистрах? как распознать подделку Castrol по твоим личным наблюдениям?

Я к примеру наблюдал на канистрах, что коды даты выпуска наносятся по разному, у одних методом градуировки с кодом BE (вроде как Бельгия), у других типа струной-принтерной печати с кодом DE (вроде как Германия).
Как по твоему какая из них подделка? лью то-же Касторку хочется научиться различать.
Склоняюсь к тому что маркировка с кодом ВЕ (Бельгия) более похожа на настоящую, т.к. на это место в случае вторичного использования канистр, проблемно нанести второй раз маркировку, а с кодом DE (Германия), стер краску и наноси по новой. Как думаете?
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #623   02.05.2012, 10:26
По умолчанию
Аб чем ты???Канистры повторно не принимают,ты хоть гвоздем нанеси штрих,канистру все ровно утилизировать.Ни коим образом нанесение штрих кода на подлинность не влияет.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Legion_777 вне форума Legion_777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: Т30 2.5 АТ Columbia Premium 2007г.
Старый #624   02.05.2012, 11:24
По умолчанию
Вот такое масло, Ниссан называет синтетическим и настоятельно рекомендует на рынке США для быстрых автомобилей Ниссан Z и Инфинити G
Изображения
Тип файла: jpg Масло естеровое.jpg (16.0 Кб, 111 просмотров)
Ответить с цитированием
AVasilih вне форума AVasilih    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курск; Авто: X-Trail T-30 2,2 dCi 2006 г. + Webasto, TC 750, шумка, акустика.
Старый #625   03.05.2012, 09:31
По умолчанию
Сообщение от ant19on64 Посмотреть сообщение
Аб чем ты???Канистры повторно не принимают,ты хоть гвоздем нанеси штрих,канистру все ровно утилизировать.Ни коим образом нанесение штрих кода на подлинность не влияет.
Понял.
Только вот как, эту заразу (подделку) тогда вычислить?, ведь не может подделка быть один в один с фирменным, тогда ее должны подделывать на фирменном заводе.
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #626   04.05.2012, 11:34
По умолчанию
Я залил последний раз Ликвимоли 5W30 Лонглив 3 - полёт нормалёк
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
Ё-моё вне форума Ё-моё    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская область-Нарьян-Мар; Авто: Ниссан Альмера Тино 2,2dCi 136л/с 2004, продан на 177 тык, сейчас Сеат Альтеа Фритрек 2,0Т, 211л/с, 2012, 4вд, dsg
Старый #627   04.05.2012, 15:06
По умолчанию
А почему такое отношение к рекомендуемому производителем Ниссановскому маслу? Чем оно не устраивает?
__________________
Трактор в поле дыр-дыр-дыр! Мы за дружбу, мы за мир!
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #628   05.05.2012, 21:42
По умолчанию
Ё-моё,
Нет у нас нормального рекомендуемого Ниссановского масла (странно звучит, т.к. Ниссан масло не производит). То что идёт на разлив - не уверен что оно качественное, а расфасованное в канистры тоже настараживает, т.к. полиграфия/коды/дата выпуска и т.п. оставляет желать лучшего, хотя продавцы уверяют в подлиности фирмы и доставки минимум из Эмиратов. Это ведь страна родная -моя такая...
Товарищь у меня работает на СТО автодизеле+у самого дизельный авто+поставка этого масла идёт напрямую от Немцев (ПРОВЕРЕНО)+соответствует и даже превышает в чём-то те нормы/допуски/требования к так называемому оригинальному рекомендуемому производителем Ниссановскому маслу...
Вот и всё пренебрежение.
ИМХО без приувиличения дизель стал тише работать..
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
zserg61 вне форума zserg61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: OPEL VECTRA, T30 2004 2,5A
Старый #629   15.06.2012, 11:01
По умолчанию
У кого-нибудь есть опыт эксплуатации масла AMALIE?
Ответить с цитированием
сергей 75 вне форума сергей 75    
Начинающий клаббер
Откуда: тихорецк; Авто: presage
Старый #630   13.09.2012, 11:30
По умолчанию для QR25DE
в родной инструкции надо лить 0W20 оригинал,а для России и Украины про оригинальное ни слова т.к. это попадает под антимонопольное законодательство
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook