Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #621   19.01.2012, 20:57
По умолчанию
Сообщение от аркаша Посмотреть сообщение
Ребята, у вас колодки тормозные (задние) не скрипят при легком нажатии на педаль?
Мой пробег 27 тыс., все в норме.
Смотрел на колодки, передние к 30 тыс.км., я думаю буду менять. Заказал уже, цена 2800 руб. Задние еще походят.
Посмотри, может это скрипучие пластины? На передней оси может скрипит, а звук, по ходу движения как бы сзади..? Я не знаю, они у нас поставлены или нет? Кто менял накладки? Есть они у нас или нет?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от аркаша Посмотреть сообщение
фотоотчет о реальной эксплуатации.
Девушкам, лишь бы на машине покататься, глазами в машину садяться. Посидеть или потанцевать на капоте .

Капота жалко...

Последний раз редактировалось Игорь 73, 19.01.2012 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #622   19.01.2012, 21:02
По умолчанию
Сообщение от Юрок777 Посмотреть сообщение
А капот после такого целый?
А я бы так и ездил!
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Юрок777 вне форума Юрок777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Рязань; Авто: Патрол Y62
Старый #623   19.01.2012, 21:56
По умолчанию
Да а лучше на заднем сидении.
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #624   20.01.2012, 16:37
По умолчанию
Сообщение от аркаша Посмотреть сообщение
Всем Добрый!
Ребята, у вас колодки тормозные (задние) не скрипят при легком нажатии на педаль?
Месяц уже даже собаки оборачиваются.
Посмотрел передние тормозные диски - глянец. Задние в бороздочках и ржавенькие. Понятно что в зиму, при неторопливом вождении, нагрузка на передние больше. Но осадок есть.
Износ колодок %50.

И фотоотчет о реальной эксплуатации.
Аналогичная проблема была у меня. Это брак заводских колодок. Связано это с тем что крепление колодки трескается в результате идет минимальное соприкосновение. Из-за этого заменил передние колодки на первом ТО, больно уж раздражал звук. В ОД еще не загоняя машину сразу сказали про крепление, я так понял это рядовая проблема. Когда присутствовал на ТО специально обратил внимание в момент снятия колодок.
Ответить с цитированием
аркаша вне форума аркаша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стрежевой Томской обл.; Авто: Nissan PATROL 5,6
Старый #625   20.01.2012, 19:48
По умолчанию
Всем добрый!
Скрипит, зараза, правая задняя. Завтра сниму, шлифану, послушаю.
Но не нравятся мелкие бороздки на задних тормозных дисках.
В общем, на край, поменяю.


А капот после такого целый?
Во влуде раскажу.

Добавлено через 57 секунд
плизз за ошибку.

Последний раз редактировалось аркаша, 20.01.2012 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AAA14 вне форума AAA14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #626   22.01.2012, 01:00
По умолчанию камеры кругового обзора
Всем добрый вечер! Последнее время появился глюк в системе кругового обзора, а именно не выводится на экран траектория движения, только черточки. После перезапуска двигателя все ок. Кто нибудь сталкивался с подобным?
Ответить с цитированием
tireur isole вне форума tireur isole    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62
Старый #627   22.01.2012, 03:37
По умолчанию
Сообщение от AAA14 Посмотреть сообщение
Кто нибудь сталкивался с подобным?
Да было такой пару раз. Потом само прошло.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #628   22.01.2012, 23:24
По умолчанию
Доброго дня.
На данном портале есть новички и люди, которые до Патрола владели авто других брендов. Можете не знать.
Вы вкурсе, что у Ниссана есть "Помощь на дороге". Если какая беда, звонок бесплатный, разговаривают на всех языках. Помогают устранить на месте, там узнают Ваши симптомы и другие мелкие неисправности.
Если не помогает, эвакуируют Ваш автомобиль до ближайшего дилера или куда вам удобно.
Реально присылают эвакуатор в назначенное Вами время.
Если Вы сами эвакуируете автомобиль, то оплачивают ваши расходы.
Я реально выдел как это работает. Были в 2008году по работе в Саранске, служебный Ниссан Альмера не завелся, был вечер. Позвонили в "помощь на дороге", они помогли запустить автомобиль, проверили предохранители вместе и т.д. и т.п. Спросили к какому дилеру удобно? Мы конечно, домой в Казань. Сообщили, что в 6 утра придет с Казани эвакуатор за нашим авто.
Насколько было наше удивление от сервиса, когда в 5-50, позвонил водитель и сообщил, что эвакуатор уже стоит по указанному нами адресу.
Вот так. Пишу телефон: 88002004044 и другой 88002005990. Запишите и сохраните в телефонной книге. Дай бог, не пригодиться.....
Ответить с цитированием
ALEKSANDR-2 вне форума ALEKSANDR-2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #629   23.01.2012, 11:45
По умолчанию
Спасибо за телефоны, у Шевроле тоже действовала (сейчас не знаю) такая помощь на дорогах (мне выдавалась карточка с телефонами), но только на период гарантии
__________________
Лучше быть, чем казаться
Ответить с цитированием
Georg1701 вне форума Georg1701    
Начинающий клаббер
Откуда: Yekaterinburg; Авто: Nissan patrol Y62
Старый #630   24.01.2012, 23:13
По умолчанию
Всех приветствую. Принимайте в свои ряды. Полтора месяца, как ищу длинные маршруты, чтобы побольше проехать на этом аппарате- очень нравится. Пересел на него с Туарега ( пока стоит- не знаю , что с ним делать, жалко продавать, а мама дочери моей все на права сдать не удосужится, может дождется, когда сподобится).про Туарег ничего плохого сказать на могу- ну люблю я машинки и они взаимностью отвечают. Тур брал новым в 2008 г. и два гарантийных года- никаких вопросов, правда за гарантией, как отрезало: 1) компрессор подвески взорвался( точнее осушитель воздуха)= 60000руб; 2)гидроблок АКПП замена= 60000руб и на выезде из сервиса еще ксенон приказал долго жить=10000руб... И все, больше ничего с ним не было. Дочь растет и подростает и сидя на заднем сиденье в Туареге все по ушам мне норовила ногами щелкнуть, как слоном управляет- в общем, тесновато стало ей сзади, да и скучно. Вот я решил поглядеть, что-нибудь пошикарнее с мониторами, попросторнее, побольше- нравятся мне большие авто( рост 185, вес 105) и началось... В бюджет 3 плюс- минус трамвайная остановка начал рассматривать разные варианты. 200-ка нравилась, но ранее были мостовые американцы и как то не очень впечатления от кочек и гребенки- козлит, по этой же причине и Эскалэйд немного отталкивает, хотя нарядненькая машинка, пафос сплошной. Нацелился на Секвойю( хрен с ним с мостом, думаю, зато большая) , но отсутствие официальной поддержки напрягало( гарантия три года- это очень хорошо, при рабочей эксплуатации на третьем году, как правило все нехорошее вылезет, на немцах два года мало, ибо дорогие запчасти, летит у них все как раз на третьем году, причем это не только мое мнение, мы с друзьями вместе покупали немцев( Ауди, Туарег и БМВ) и дружно начали на третьем году эксплуатации вкладывать в машины деньги и время( и то и другое- дорого). В общем, увидел я Патрол и мне габариты понравились, а про салон можно долго говорить, а как про отсутствие моста узнал, так сразу же и забредил им- все что мне надо, в нем есть. Бездорожье я нечасто посещаю, но бывает, что срежу, где- нибудь и блокировки лишними не будут, к слову, за три года на Турике раз пять пользовался внедорожным арсеналом, но ведь пользовался. После дизеля небольшие неудобства по заезду на АЗС испытывал, частенько тут приходится заправляться, Тур то дизельный был, но за такие ощущения, какие дарит Патрол можно и нужно платить, я 90% суток в машине провожу и хочется уюта. Дочь по выходным, при виде машины сразу ВинниПуха ставить просит- довольная. DVD - это вещь нужная для детей, во всяком случае нелишняя. По машине нареканий нет. Тормозную только решил поменять- слабоваты родные тормоза, суппорта по размерам, как на Альмере, ну куда это годится. Заказал- жду. С официалами проговорились- без проблем. Пробег 6500 из них за неделю 3000. По трассе- бомба. Прет 200км/ ч и на дороге, как конь во ржи-спокоен, ну кушает так же как конь: проехал за день 700 км, по трассе как получалось- от 60 до 220 км/ч и в итоге сожрал 173 литра( по чекам), т.е. 24,7 литра на сотню. В спокойном режиме пока не получается- провоцирует он на динамику. В городе тоже нет-нет да поддашь ему, в итоге расход около 24 литров получается. Ну что то много написал. Пока на паузу уйду. Всем всего хорошего. Задавайте свои вопросы- получайте свои ответы.

Добавлено через 46 минут
Всем здравствуйте. Приехал с трассы и услыша посторонний звук из под капота, подобно свисту ремня генератора, когда подвытянулся или намок, ну это мое субъективное мнение. Приехал к дилеру, приемщик вышел- услышал. Заглушили, пошли макулатуру оформлять( кстати, крайне глупое мероприятие и долгое и пока все не напишут машину не загоняют , а это мин 10 занимает и наоборот сделать ну никак не разрешено- пик тупизма). Оформили и приемщик ушел. Минуты через две выходит и говорит, что звука нет и мастеру показывать нечего, точнее не послушать откуда звук, а он слышав его описать не может и примерных причин назвать не может. Плюнул, немного выругнувшись и уехал, так как он предлагал его оставить, а они его потом попробуют завести и послушать , может опять появится. По- поводу глупого оформления добавлю: менял масло после двух тысяч( меняли быстрее, чем оформляли), думаю пока на подъемнике, пусть защиту поставят, а то с завода только пыльник какой то ставят, он и движок то не прикрывает. Показали, что есть, но она из двух листов и только движок и прикрывает, а раздатка и АКПП-голые. В общем не то. Заказал у ОД защиту днища, с оговоркой, чтобы раздатку закрывало, она из трех частей состоит. В наличии не было и на следующий день звонок- приезжайте , все привезли. Захожу и вопрошаю: из трех частей? Раздатку закрывает? Они: Да да да. Загоняю? Они: нет , надо вначале бумаги оформить. Ладно, пишите. Минуте на пятой оформления я прошу показать защиту, что время то терять и мне торжественно выносят то , что я вчера примерял. Не буду писать, что я им сказал, но на следующий день, когда позвонил, то сразу же начал описывать, что привезли, что это закрывает и что мне в подарок какие то болты, которых в комплекте нет, но они обо всем позаботились. В общем, нелепо и глупо как то все устроено у них, некомпетентные и неслаженные.

Последний раз редактировалось Georg1701, 24.01.2012 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook