Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
ForwardLooking вне форума ForwardLooking    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #591   21.04.2010, 17:48
По умолчанию
Сообщение от Евгений555 Посмотреть сообщение
Dunlop SP 9000 хорош, но жестковат, у меня были уже такие.
Хочу помягче.
А другие варианты обязательно рассмотрю.
Нужна спортивная резина, но мягкая ???
Или просто нужна мягкая ?

Самый простой, действенный и дешевый способ - перейти на размер с более выскоим профилем К примеру, если был 195/55 R15, то поставить 195/65 R15 (или еще более дешевый штатный 185/65)


Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
А какая резина будет наиболее тихой?
Любая летняя резина будет шумной на нашем выщербленом асфальте - когда шипы выбили из асфальты верхнюю более мягкую фракцию и остается стиральная доска из камней закатаных в асфальт- летняя будет даже шумнее зимней (у зимней резины более мягкий состав).
Более тихие:
- Nokian Hakka H
- Bridge ER300
- Kumho ECSTA
- Hankook Ventus Prime
- Toyo CF1
- Yokohama C.Drive
- Conti PremiumContact2
elena 75 вне форума elena 75    
Начинающий клаббер
Откуда: moskva; Авто: nissan n 16
Старый #592   21.04.2010, 17:51
По умолчанию
Купила себе летнюю резину Kleber Dynaxer HP 2,после трехлетнего использования зимней резины Kleber Capnor 5.Очень нравится и зимняя и летняя,но зимняя особенно,так гребет как никакая другая,правда шумновата,до этого покупала только Нокиан.Но сейчас ее на наш радиус делают в России,и я считаю,что она не стоит тех денег,за которые ее продают.
UrizD вне форума UrizD    
Наш человек на западных рубежах
Откуда: ГЖиВ; Авто: Давно уже нениссан
Старый #593   21.04.2010, 22:06
По умолчанию
Сообщение от ForwardLooking Посмотреть сообщение
Bridge ER300
катаюсь на ней первую неделю...
два дня проверял на мокром асфальте и лужах... тормозит замечательно, в лужах на скорости 60-70 км/час не всплывает и продолжает реагировать на руль и тормоза... шумность умеренная, хотя хотелось бы конечно потише...
твердая четверка пока
__________________
Циник и лжец.
yury_v вне форума yury_v    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ALMERA N16 1.5
Старый #594   21.04.2010, 22:38
По умолчанию
Ну у меня и штатные бриджи не всплывали и вели себя отлично. Но были очень шумные и жесткие. Сменил на Мишлены Энерджи Саверы - земля и небо. Теперь мягко и тихо. Управляется вроде тоже ничего
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #595   21.04.2010, 22:57
По умолчанию
Сообщение от yury_v Посмотреть сообщение
Ну у меня и штатные бриджи не всплывали и вели себя отлично.
И мои штатные, почти лысые Бриджи не всплывали на достаточно глубоких лужах и при большой скорости. Сам удивлялся этому факту. А все дело в том, что Альмера тяжелая для своего класса, поэтому хорошо продавливает все, что попадается ей под колеса Сейчас катаюсь на новых Yokohama C.Drive в размере 185/65 r15. Не знаю, как надо разогнаться, чтобы был эффект аквапланирования. Думаю, что до 100 любая лужа не страшна.
P.S. Купив шины, не спешите их пробовать в экстремальных режимах, они как и зимние требуют обкатки, поэтому первое впечатление от новых шин может разочаровать. Сегодня в Интернете читал про это дело...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #596   22.04.2010, 06:49
По умолчанию
Сообщение от yury_v Посмотреть сообщение
Ну у меня и штатные бриджи не всплывали и вели себя отлично
шутите???? в колее с лужей ездили??? на 40км/ч уже выбрасывает..... про глубокие лужи вроде норм.... а вот по трассе в лужах 2-3см глубиной пару раз оказался на обочине..... просто тупо вынесло......... руля не слушается... крутить бесполезно... едет в право и все тут..пока до 20км/ч скорость не сбросишь... хотя износ 30%!!!.. и езжу груженый...под 400кг...
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
yury_v вне форума yury_v    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ALMERA N16 1.5
Старый #597   22.04.2010, 10:21
По умолчанию
Странно. Ни разу не было проблем. Даже в лужах
Scerd вне форума Scerd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 2005 N16 1,8i,грязный металлик
Старый #598   22.04.2010, 11:41
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
на 40км/ч уже выбрасывает.
+100500) в дождь на 70 ездить страшно было, бросало по полосам
__________________
Потому что на десять девчооонок, по статистике девять тупят
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #599   22.04.2010, 12:52
По умолчанию
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
шутите???? в колее с лужей ездили??? на 40км/ч уже выбрасывает..... про глубокие лужи вроде норм.... а вот по трассе в лужах 2-3см глубиной пару раз оказался на обочине..... просто тупо вынесло......... руля не слушается... крутить бесполезно... едет в право и все тут..пока до 20км/ч скорость не сбросишь... хотя износ 30%!!!.. и езжу груженый...под 400кг...
В колее и так порой бросает, без луж, а по трассе на 80 км/ч в сильный ливень отлично себя вела. Но может это впечатления после моей бывшей девятки...
Сообщение от yury_v Посмотреть сообщение
Странно. Ни разу не было проблем. Даже в лужах
Аналогично
Сообщение от Scerd Посмотреть сообщение
+100500) в дождь на 70 ездить страшно было, бросало по полосам
Еще раз повторю, меня, например, не бросало. Может это из-за колейности, тогда возможно, а по ровной отлично себя вела.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Николка вне форума Николка    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Almera N16 2002(дорестайл) Sport
Старый #600   22.04.2010, 14:35
По умолчанию
Добавлю свои пять копеек.
До прошлого лета ездил на Амтеле Т-301, кстати за свои деньги нормальная резина, во всяком разе у мну к ней претензий не было, за исключением одного - блин, боковины слабые, грыжи на них часто вылазят, я за 3 года три колеса менял, всё из-за грыж. Прошлым летом взял Hakka H, пока полет нормальный. Сзаду пока Амтел стоит (оба с грыжами, выбрал что поживее) Буду Менять тоже на Hakka H. И по поводу цен на них, да, 185/65 ценник гораздо гуманнее ;)
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook