Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #591   10.07.2007, 14:41
По умолчанию
Demonstrator У Хонды и у Ниссана вариаторы принципиально разные

Рональдо-Н16 Ну, хоть на мыло пришли - постить не буду
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
msleo вне форума msleo    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: икстрейл X31 2,5LE
Старый #592   10.07.2007, 15:07
По умолчанию
Рональдо-Н16 и мне фотки пришли на мыло
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #593   10.07.2007, 15:51
По умолчанию
Сообщение от Борзописец Посмотреть сообщение
тут, на форуме, уже сообщалось, что гарантия на вариатор - 100 тыс. км. Или вы собираетесь на своей машинке ездить вечно? если не секрет, откуда инфа про 7000 у.е.?
Про 7000 у.е. инфа из мурановской ветки. Замена вариатора во столько обходится. Про 100 тыс. км гарантии - здорово, только коробку можно грохнуть и за 20 км - вопрос эксплуатации. Поехал на пляж - завяз в песке - буксанул - короке кирдык. Понятно, что утрирую, но принцип ясен. В снегу аналогично. Хотя песок, имхо, хужеЕ . Вот и интересуюсь насколько легким д.б. бездорожье при пользовании вариатора. И стоит ли тогда покупать паркетник, если не съезжать с асфальта?
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #594   10.07.2007, 15:59
По умолчанию
Сообщение от Demonstrator Посмотреть сообщение
По поводу песка: а чем не устраивает вариатор? Вообще с АКПП (за счет гидротрансформатора) по грязи местами даже удобнее.
С управляемым скольжением конечно слабо.
Да я вариатор не юзал никогда, вот и хочу понять, что за зверь.
А можно инфу или ссылку про большее удобство АКПП в грязи? Можно даже в личку. Я в этом дилетант, но так как можно раскачать механику и вылезти самому, автомат точно не получится (мое сугубо личное мнение)...
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #595   10.07.2007, 16:09
По умолчанию
Сообщение от Mr.Globus Посмотреть сообщение
Demonstrator У Хонды и у Ниссана вариаторы принципиально разные

Рональдо-Н16 Ну, хоть на мыло пришли - постить не буду
А в чем там принципиальное различие? Вариатор он на то и вариатор, мне кажется, безступенчатое изменение передаточного числа посредством раздвижных шкивов и клинового ремня. Я не те, не те не видел изнутри, но принцип то вроде, должен быть как раз один.
Ответить с цитированием
Борзописец вне форума Борзописец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New, 2,5, MCVT, золото
Старый #596   10.07.2007, 16:26
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
Про 7000 у.е. инфа из мурановской ветки. Замена вариатора во столько обходится. Про 100 тыс. км гарантии - здорово, только коробку можно грохнуть и за 20 км - вопрос эксплуатации. Поехал на пляж - завяз в песке - буксанул - короке кирдык. Понятно, что утрирую, но принцип ясен. В снегу аналогично. Хотя песок, имхо, хужеЕ . Вот и интересуюсь насколько легким д.б. бездорожье при пользовании вариатора. И стоит ли тогда покупать паркетник, если не съезжать с асфальта?
я так понимаю, что вариатор этот находится в запаянной коробке, очевидно, в меру прочной, и единственный вариант попасть на отказ от гарантии - всю машину разворотить вместе с вариатором. Тут, я думаю, одно спасение - страховка. Кроме того, скоро под Питером начнут Трейлы выпускать, значит, детали к ним неизбежно подешевеют. Вообще, мне кажется, пока что вариаторы у нас в стране еще в диковинку, поэтому и стоят так дорого. Когда склады затоварят...
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #597   10.07.2007, 16:36
По умолчанию
Николай, я, наверное, неправильно вопрос поставил. Вопрос не в гарантии, а в том, насколько снижаются внедорожные качества у авто с вариатором по сравнению авто с механикой? И снижаются ли? Вот такой у меня "комплекс"
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #598   10.07.2007, 16:41
По умолчанию
А кто вам сказал, что замена АКПП будет стоить дешевле?
Цены соизмеримы.
Ответить с цитированием
Борзописец вне форума Борзописец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New, 2,5, MCVT, золото
Старый #599   10.07.2007, 16:48
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
Николай, я, наверное, неправильно вопрос поставил. Вопрос не в гарантии, а в том, насколько снижаются внедорожные качества у авто с вариатором по сравнению авто с механикой? И снижаются ли? Вот такой у меня "комплекс"
а, понятно у меня тоже много вопросов по вариатору. Может, кто-то из счастливых обладателей оного расскажет о своем опыте
Ответить с цитированием
T()$ вне форума T()$    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Columbia 2.0 Mex.
Старый #600   10.07.2007, 17:44
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
Николай, я, наверное, неправильно вопрос поставил. Вопрос не в гарантии, а в том, насколько снижаются внедорожные качества у авто с вариатором по сравнению авто с механикой? И снижаются ли? Вот такой у меня "комплекс"
Здравствуйте!
Может, кому-то будет интересен мой опыт "общения" с вариатором... Сразу оговорюсь, это был не Икс, а Ауди А4 2.0 (не кватра). Так вот, по субьективным впечатлениям, в сочитании динамика-комфорт вариатору нет равных. Может иной "спорцмэн" на такой же машине, но с механикой, и сможет быстрее "уйти со старта" - уверяю Вас это будет сопровождаться неэстетичным "пердежом" как у "стрит-рейсеров" на Тазиках...
Так вот, для городских условий вариатор - просто мечта!
НО!
Без посторонней помощи Вы не вылезете даже из самого маленткого сугробика!
Наверняка, у авто пусть и со скромными, но все же претензиями на "околодорожье" будут разные электронные системы-помощники, но ИМХО, если говорить об уверенности во "внедорожных" ситуациях, то выбор должен делаться в пользу механических или роботизированных коробок (хотя лично я считаю, что последние - пока еще оправдывают себя)...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook