Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #51   30.10.2011, 15:17
По умолчанию
Такс. И я к вам.
Буквально только что домой притопал от развлекух своих. Но обо всем по порядку.
Купил машинку в мае, морозов не видел, заводилась летом прекрасно. Иногда проскакивал глюк - после ночной стоянки (а вероятнее нескольких дней) машина с первого раза подхватывала и тут же глохла. Со второго раза заводилась и работала как ни в чем не бывало. Потом пришла осень, начало холодать. Появилась проблема утреннего пуска - стартером надо крутить секунды 3, иногда 5. Начитавшись темы "проблемы с запуском" купил винса, прозрачные шланги и пошел промывать, да шланги на прозрачные менять.
Что в итоге имею:
1. При промывке воздуха в шлангах не было. Ни туда, ни обратно.
2. После промывки и смены шлангов - завоздушил систему. Попрыгал, побегал, прокачал таки. В итоге стоят прозрачные шланги на "сепар-фильтр", "фильтр-тройник на вебасту"(около 10 см в длину) и "обратка".
3. Что имею в сухом остатке - магистраль "сепар-фильтр" всё нормуль, в части"фильтр-тройник на вебасту" - при работе проскакивают разноразмерные пузырьки воздуха - от еле заметных, до очень приличных. При ударе по лягушке - проскакивают большие воздушные разрывы (сантиметров до 5). При останове двигателя шланг сухой. Так как бегал один, не знаю куда соляру засасывает - вверх в фильтр или вниз к ТНВД. Обратка идет пульсирующая по циклу "чистая-пенная".

Выводов отсюда только 2.
1. сосет лягушка в сочленении с фильтром. Пошарился в экзисте, вышеозвученное кольцо "Nissan 16407-W4900 -Кольцо уплотнительное". Код правильный? Или я чего-то недопонял?
2. сосет с вебасты. С ней то чего делать-не делать?
3. Иные варианты до которых я не допетрил. Внимательно почитаю предложения и пожелания!

Почитал статью по ссылке в теме.
"Хорошо еще, можно "привести в чувство" топливоподкачивающий насос при помощи резких ударов по его кнопке (есть такой способ)," Систему прокачивал именно таким способом. Маслание ни нежно, ни сильно результатов по прокачиванию топлива (с сепара до фильтра шланг) не давало.

Последний раз редактировалось v_a_k, 30.10.2011 в 15:29. Причина: добавил малость
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #52   02.11.2011, 00:00
По умолчанию
просто почитай эту тему с начала и еще тему про родной топливный фильтр и тему про подкачивающий насос
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #53   05.11.2011, 08:22
По умолчанию
В общем пока фильтр жду с новыми прокладками, развлекся с вебастой. Выдернул тройник из магистарли фильтр-тнвд и перекинул его в магистраль бак-сепар.
Из изменений - заводиться на холодную стала более уверенно, но всё равно не с полтычка.
Обратка идет чистая. Тудатка - так же одиночные пузырьки времяот времени из фильтра. Трубка фильтр-тнвд за время стоянки в 1,5 дня стоит заполненная. Воздуха незамечено.
Так что, походу, в неспешном пуске не воздух виноват, ибо на старте его сейчас нет в магистрали.

PS чего хотел добавить-то. Из бака соляра идет с очень мелкими вкраплениями воздуха. Видны, только если колбу сепара фонариком "на просвет" подсвечивать. С этим мне в какую тему?

Последний раз редактировалось v_a_k, 05.11.2011 в 08:26. Причина: добавил малость
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #54   19.11.2011, 22:51
По умолчанию
Достал меня насос подкачки...
Выход такой...покупаем вот это
Hyundai/Kia 31972-44002 Насос подкачки топлива ручной 814,02р.
или аналог
Pmc PDA-010 насос подачки топлива, ручной 330,58р.
http://www.autobel.biz/product_info....ducts_id=19798
от Hyundai H-1,и к этому всему фильтр,т.к ниссановский не подойдет по присоединительной резьбе.
Micro FT-8806 Фильтр топливный 104,46р.
Nipparts J1 335 009 Фильтр топливный 204,14р.
причем резьба снизу,там где крепится датчик и трубка слива к нам подходит м36х1.5.
Все это колхозим вместо штатной подкачки.
Бюджет переделки,если PDA-010 подойдет вместе с новым фильтрэлементом
330 р +104р =334 р. ну и шланги,еще там что -то ...в 500р. все обойдется.
но штатный топливный фильтр придется менять на хюндаевский.
Ну если экзист прогнал насчет PDA-010,то тогда в 1000р.
Вполне нормально,учитывая цену оригинальной лягушки под 4000р.
вот еще нашел..
http://sibmasuma.ru/category/nasosy-podkachki-tajvan/
короче,можно подобрать,если очень надо.

Последний раз редактировалось motomario, 19.11.2011 в 23:28.
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #55   22.11.2011, 18:12
По умолчанию
motomario :
Всё бы хорошо, а обратку то куда девать??? Напрямую в бак? А она в оригинале топливный фильтр греет и ещё какие то фичи у неё есть... ну не зря ж её япошки в фильтр воткнули!
Месяц думал, советовался со старшими товарищами В итоге убил в себе жабу и купил лягу в сборе. Поменял и возрадовался. Соляр теперь качается лягушкой на раз, холостые обороты после заводки перестали плавать ну в общем всё как раньше. Осталось перейти вовремя на зимнюю соляру, а то на летней до сих пор ехжу
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #56   22.11.2011, 18:16
По умолчанию
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
Всё бы хорошо, а обратку то куда девать??? Напрямую в бак?
Вот у меня на 2001 г обратка идет напрямую в бак и это не колхоз.Так было в оригинале.
И я нашел неоригинальную ниссановскую лягушку.DH-010.Скоро придет.
JAPANPARTS DH010 Крышка топливного фильтра 798,05р. http://www.autodoc.ru
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #57   22.11.2011, 18:41
По умолчанию
motomario :
Сереж, у меня тоже 2001г. Машина для России. Типа для холодных стран. 2 печки итд. А у тебя?
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #58   22.11.2011, 18:55
По умолчанию
Машина у меня европейка..1 акб, доп печки нет,брал новую в Чехии.
Ответить с цитированием
uranovec вне форума uranovec    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: nissan patrol 2000 Y61 zd30
Старый #59   22.11.2011, 20:44
По умолчанию
Сообщение от motomario Посмотреть сообщение
Машина у меня европейка.
У меня то же европейка.То же обратка сразу в бак.Сергей,а на хундай эта подкачка ставиться на фильтр грубой или тонкой очистки?
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #60   22.11.2011, 21:07
По умолчанию
По схеме трубопровода Н 1 хюндай, лягушка стоит прямо перед тнвд.http://www.elcats.ru/hyundai/Parts.a...4-d9160a38c42e
,и на коммон рейл тоже.Никаких допфильтров нет.
http://www.elcats.ru/hyundai/Parts.a...0-b86e501338c1
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook