Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #51   10.03.2009, 07:31
По умолчанию
Положу пять копеек.
Пользуюсь только YAESU, сейчас VX-7R. Вседиапазонная, по любительским частотам. есть только на прием еще и служебные.
Кайф в том, что кто бы небыл в команде - всешда подстроюсь под частоту. Могу послушать прогноз погоды по ближайшему аэродрому. Даре радио могу послушать - в целях развлекаловки. Два независимых канала со своими частотами. Неубиваемое исполнение. Это мой выбор. пользуюсь радиосвязью в подобных целях с 2000 года, я парапланерист.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #52   13.03.2009, 20:56
По умолчанию
Други мои, пожалуйста, не покупайте рации американского FRS/GMRS диапазона (462/467). Мало того, что с вами не смогут общаться ваши товарищи, т.к. у нас рации на этот диапазон продавать запрещено, так вы ещё и будете мешать работе нашей доблестной милиции. Кстати, если поймают, то конфискация и штраф, но правильнее будет сказать - очень много проблем. Вероятность низка, но зачем покупать изначально?? Не надо, прошу вас, к тому же эти станции завезены в нашу страну КОНТРАБАНДОЙ - это я вам точну говорю.

Есть целая куча техники из которой можно выбирать!

Макс

P.S. Я здесь, спрашивайте.
Ответить с цитированием
e22-e44 вне форума e22-e44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder (T1/3,0), ГАЗ-66-12
Старый #53   15.03.2009, 22:57
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Други мои, пожалуйста, не покупайте рации американского FRS/GMRS диапазона (462/467). Мало того, что с вами не смогут общаться ваши товарищи, т.к. у нас рации на этот диапазон продавать запрещено, так вы ещё и будете мешать работе нашей доблестной милиции. Кстати, если поймают, то конфискация и штраф, но правильнее будет сказать - очень много проблем. Вероятность низка, но зачем покупать изначально?? Не надо, прошу вас, к тому же эти станции завезены в нашу страну КОНТРАБАНДОЙ - это я вам точну говорю.
Не совсем точно, но абсолютно правильно!!!
Есть целая куча техники из которой можно выбирать!

Макс

P.S. Я здесь, спрашивайте.
Если возникнут вопросы по радиосвязи... читайте выше
Ответить с цитированием
Ятуркенженсирхив вне форума Ятуркенженсирхив    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Cruiser 105 GX R2 + Tough Dog 6", Simex ET2 36"
Старый #54   28.03.2009, 19:06
По умолчанию
Чтобы не забивать тему "29 марта" разговорами о рациях, отвечу уважаемым Говоруну и Биплану про вопрос о дальности связи раций LPD. Еще раз напомню, что LPD = Low Power Device.
Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ Правительства РФ от 12 октября 2004 г. N 539 (в редакции 25.07.2007 N 476, от 13.10.2008 N 761)
исключены из списка радиоэлектронных устройств, подлежащих регистрации:
Маломощные радиостанции в полосе радиочастот 433,075 - 434,750 МГц с мощностью излучения передающих устройств не более 10 мВт включительно.
Портативные радиостанции в полосе радиочастот 446 - 446,1 МГц с мощностью излучения передающих устройств не более 0,5 Вт включительно.
За нарушение порядка регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, установленного настоящими Правилами, виновные лица несут ответственность в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Таким образом, радиостанции, используемые вами, господа, не являются безлицензионными и, вообще-то, не являются LPD, так как их мощность превышает 10 мВт и не являются PMR или FRS, так как их мощность превышает 0,5 Вт. Они просто работают в том же частотном диапазоне, что и вышеуказанные радиостанции. И на них нужно иметь разрешение, полученное в Федеральной Службе по Надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия. У вас есть такое разрешение? У меня на СиБишку есть.
А дальность действия радиостанции LPD - на открытой местности около 400 метров, из машины - ну, метров 50 без помех, 100, наверное, уже с помехами.
У меня тоже есть Кенвуд 5 Вт, но я предпочитаю пользоваться CB, так как на нее есть разрешение.
__________________
Управляю мечтой
Ответить с цитированием
e22-e44 вне форума e22-e44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder (T1/3,0), ГАЗ-66-12
Старый #55   29.03.2009, 09:44
По умолчанию
Сообщение от Ятуркенженсирхив Посмотреть сообщение
..А дальность действия радиостанции LPD - на открытой местности около 400 метров, из машины - ну, метров 50 без помех, 100, наверное, уже с помехами...
Добавлю, что малый радиус действия на этом диапазоне обуславливается
распространением радиоволн только в зоне прямой видимости, сильными
затуханиями, слабой рефлекторией и малой мощности передатчика.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #56   29.03.2009, 20:52
По умолчанию
Рекомендую к портативкам взять сразу и зарядник для машины. Если говорить за кенвуд 450, то используется штатный стакан для зарядки от 220 плюс покупается отдельно проводок прикуриватель-разъем в стакан.

ЗЫ наверное в теме "29 марта" неверно указали - надо было просто 433 без упоминания LPD, подразумевая 5 ваттные рации. LPD для покатушек неэффективны. Да, надо разрешение, но часто ли его проверяют? И кто будет разбираться какая мощность у рации?
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Ятуркенженсирхив вне форума Ятуркенженсирхив    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Cruiser 105 GX R2 + Tough Dog 6", Simex ET2 36"
Старый #57   29.03.2009, 23:00
По умолчанию
15 канал, сетка С, АМ, частота 27,135 МГц

Еще полезные частоты:

Частота 27,065 Мгц (9-й канал сетки C - "аварийный") явлается частотой бедствия и безопастности! В Московском регионе это Московская служба спасения (позывной "Спасение").

Частота 27,185 Мгц (19-й канал сетки C) - вызывной канал для автомобилистов. В Московском регионе это Московская служба спасения, дорожная информация (позывной "Спасение")

Частота 27,225 Мгц (22-й канал сетки C) - канал автолюбителей клуба 4Х4.
__________________
Управляю мечтой
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #58   30.03.2009, 11:05
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Офуительно содержательно. В герцах и модуляциях, слабо?
Да в общем то не слабо ищем через поиск Яндекс,а потом читаем здесь http://www.radioscanner.ru/ (много чего умного и интересного) и еще здесь попроще http://www.radiovnimanie.ru/UKV_svyaz/svyaz.htm
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #59   30.03.2009, 14:09
По умолчанию
Вот интересная статейка про LPD. http://www.rec-s.ru/files/lpd_art.htm
Ответить с цитированием
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #60   06.02.2010, 13:42
По умолчанию
Подниму темку....

Какую портативку купить?

Цель- связь на встречах и покатушках ( в частности к 13 февраля готовлюсь) и между машинами на дороге. А так же по лесу и горам погулять.

Чтопро эту: Midland GXT-650 http://www.bezpomex.ru/radio/12/452

В машине автостанции нет,потом планирую в авто Си Би.

__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск

Последний раз редактировалось yr_podolsk, 06.02.2010 в 13:47. Причина: сссссылочку добавил
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook