Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #51   30.03.2012, 22:23
По умолчанию
2УЭФ
Огромное спасибо за наводку!!!

У меня в мане по авто написано лить 5w30. И с ним после 5w40 я заметил небольшую экономию топлива.

Теперь у меня делемма между Comma, Liqui Moly, Ниссан полусинтетика или Xenum. А выбираю я обычно по цене. Что дороже то и беру Я лучше сам есть не буду, а машинку свою любимую покормлю и заправлю как надо.

Добавлено через 11 минут
Почитал описание.

Предупреждение: масло белого цвета.
Аа-аа-а!! Сто просентов беру!!!! Ещё раз огромнейшее спасибо за наводку.

Последний раз редактировалось f1af, 30.03.2012 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #52   31.03.2012, 13:15
По умолчанию
Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
А выбираю я обычно по цене. Что дороже то и беру
И заметь, что XENUM где попало не купишь. Эта продукция продаётся только через дилеров и дистрибьюторов фирмы, а все адреса и телефоны магазинов имеющих право на продажу продукции XENUM указаны на сайте www.Xenum.ru .
На сегодняшний день самая иновационная компания в мире.

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Сто процентов беру!!!!
Если будешь применять :
Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
масло белого цвета.
Не забудь выполнить главное правило описанное на первой странице сайта:
"ВНИМАНИЕ!
Керамические и графитовые масла содержат в своём составе твёрдую смазку, которая в 3 раза плотнее масла, поэтому при хранении допускается расслоение масла.
Убедительно просим перед заливкой масла встряхивать канистру, что сразу же возвращает маслу прежнюю структуру."
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 31.03.2012 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #53   31.03.2012, 16:55
По умолчанию
Значит, я так понимаю, никаких "промывок двигателя" ненадо, верно?
А какого ты мнения об этом масле?
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #54   31.03.2012, 17:14
По умолчанию
Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
Значит, я так понимаю, никаких "промывок двигателя" ненадо, верно?
Для перехода на Ксенум, желательно сделать промывку Ксенумовским препаратом, что бы переход был более деликатным, так как при сливе масла, в моторе остаётся ещё около литра старого масла. И перейдя на Ксенум, первую замену желательно произвести чуть раньше предписанного регламента, а начиная со второй заливки можно смело менять либо по предписанным рекомендациям, либо с гораздо большим интервалом, в зависимости от того какой вид масла Ксенум залито.
А если пользуешься Эстеровым маслом, то в дальнейшем уже никогда никаких промывок делать не надо, потому что лучше Эстерового масла, уже ни какая промывка и никакое ни НС, ни РАО масло не моет мотор.

Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
А какого ты мнения об этом масле?
Хорошего мнения, если его используешь по назначению. Но 120тыс.км, для мотора Алмеры - это как обкатка, если его конечно к этому времени не угробили. Так что если жора нет, а машине не больше лет десяти, то ИМХО считаю, что рановато ей такое масло. Это немецким тачкам при 120тыс. км пробега пора думать и решать проблемы борьбы с масложором.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #55   31.03.2012, 20:18
По умолчанию
А если пользуешься Эстеровым маслом
Нет. В машину за последние два года лилось тотал 5w40, затем nissan 5w40, а сейчас залито nissan 5w30, всё синтетика. Так что ксенумовской промывкой обязательно воспользуюсь.

Но 120тыс.км, для мотора Алмеры - это как обкатка
Я так же считаю

Ближайшая смена масла по расписанию через два месяца. Обязательно преобрету ксенумовскую промывку и масло 5w30-кирамик. О впечатлениях отпишу тебе в личку.

Ещё раз большое спасибо за наводку!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #56   31.03.2012, 20:42
По умолчанию
Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
...два года лилось тотал 5w40, затем nissan 5w40, а сейчас залито nissan 5w30, всё синтетика.
Если можешь, скинь фотки канистр тех масел. Посмотрим, что за "синтетику" ты лил.

Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
преобрету ксенумовскую промывку и масло 5w30-кирамик. О впечатлениях отпишу тебе в личку.
Отписывай, но не в личку, а прямо в тему, чтобы люди читали, знали и не боялись делать правильные шаги.
Сразу ничего особенного не ощутишь, а когда поездишь пару-тройку дней и километров так за 300-400, тогда начнутся ощущения, особенно на высоких оборотах. Мотор крутится легко-легко. Я даже поначалу частенько забывал переходить на повышенные передачи. Но если машина с АКПП, то ярких ощущений будет меньше.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #57   31.03.2012, 22:20
По умолчанию
Э.. ну у нисана есть 5w30 с огромной надписью SM оранжевым цветом - то синтетика, а есть синим цветом - то полусинтетика. Так на сайтах написано. У меня оранжевым цветом. Масло маде ин бельгия. На СТО по запаху одобрили. Надписи на этикетках с фоток в Сети я сам сравнивал. Незная на что конкретно смотреть, пятался найти 10 отличий, но не нашёл ниодного.

Ни одной канистры от масла неосталось.

Я в середине апреля буду докупать один литр в том же магазине где покупал всё остальное. Куплю - сфоткаю.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #58   31.03.2012, 22:31
По умолчанию
Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
Масло маде ин бельгия
В Бельгии и Голландии готовят лучшие европейские масла и широко практикуют РАО-масла 4-й группы, а это синтетика. Я правильно понял: ты в пластмассовых канистрах масло брал ?

Сообщение от f1af Посмотреть сообщение
в середине апреля буду докупать один литр
Подожди, а зачем докупать? Что у мотора есть жор?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
f1af вне форума f1af    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #59   01.04.2012, 12:17
По умолчанию
Масло 5w40 в такой канистре как ты показал, да.
Масло 5w30 в пластиковых канистрах униссана не бывает (с Сети не видел).

Вот что у меня сейчас залито.



Ты в соседнем топике описывал машину своего знакомого, у которого с пробегом 140 расход 800 на 4000км. У меня сейчас ровно так же и тоже. Ну и _немного_ сизого дыма с выхлопа. Кажется это нормально, верно?

Мой моторист сказал что ремонтировать такое пока ещё рано. Нистоит лишний раз трогать клапанную крышку. А то будет как в фильме: "вскрытие показало, что пациент умер от вскрытия"

Да и твой знакомый ведь с такими характеристиками перешёл на кирамик и всё ок, как ты уже описывал в соседнем топике. Так что думаю и у меня тоже с этим проблем не возникнет.

Добавлено через 2 минуты
*масло брал за 1600р в сентябре 2011.

Последний раз редактировалось f1af, 01.04.2012 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #60   01.04.2012, 12:30
По умолчанию
f1af, До 0.5л. на 1000км. считается нормой, а потом уж...вскрытие.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook