Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #5831   23.08.2015, 11:43
По умолчанию
Долгопрудный, уверен?
тесть купил,проезжает не более 7 тысяч за год. платить за каско и осаго,транспортный налог,бензин... так проще и дешевле может на такси?
я так,к примеру,что не всё так однозначно.

Добавлено через 3 минуты
под сотку только каско и другие платы....
если поделить,сколько поездка будет стоить интересно. надо подумать.
новое авто?
в понедельник ездили забирать паджерик спорт. сдавали по гарантии, задняя дверь пошла ржой чуток. машине 2 что ли года. и 40 пробег.
вот и новое авто. у каждого авто свои проблемы

Последний раз редактировалось kai_2177, 23.08.2015 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Долгопрудный вне форума Долгопрудный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный МО; Авто: almera N16 Акпп Lux
Старый #5832   23.08.2015, 11:51
По умолчанию
kai_2177, уверен , на такси не дешевле., а авто так оно не для дешевизны а для удобства. каско это для кредита, если машина дешевле ляма можно и без кредита.
сейчас лако красочное плохое почти у всех, много читал про тииду тоже самое ,
Ответить с цитированием
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #5833   23.08.2015, 12:02
По умолчанию
Долгопрудный, Х.З.,но помоему новой машине хотя бы тайль каско необходимо что бы за треснувшее стекло от камня на трассе меньше платить,а сколько всего ещё может случиться со свеже купленным авто вообще мрак.
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #5834   23.08.2015, 12:20
По умолчанию
Сообщение от Долгопрудный Посмотреть сообщение
уверен , на такси не дешевле., а авто так оно не для дешевизны а для удобства.

для долгопы самый удобный и дешевый транспорт это лепездричка
__________________
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти! (c)

курение не вредно
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #5835   23.08.2015, 15:09
По умолчанию
месяц на альке не ездил, всё на ниве, сегодня гонял на альке в другой город, на нивке прибздел, да и ехать 250 км в один конец, доехать то доехал бы , но ехать со спиной заплёванной как то не хотелось, так о чём я ? да про альку, машинка то ещё бодрая, на обгонах на третей до отсечки, подтыкаешь четвёртую и ты король, скорость 150-170, дорогу держит изумительно, пытался за мной соплярис ехать. отстал бедолага, кудой ему до япономотора, в общем чёт я раздумал тачку менять, такая корова нужна самому
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #5836   23.08.2015, 15:13
По умолчанию
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
пытался за мной соплярис ехать. отстал бедолага, кудой ему до япономотора
Чёт мне подсказывает, что у Хундая затык был в прокладке, Солярисы ездят более чем достойно при наличии правильных навыков, и Алям они ничем не уступают ни по ходовым качествам, ни по моторам
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5837   23.08.2015, 15:24
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
и Алям они ничем не уступают ни по ходовым качествам, ни по моторам
Чёта я на днях у товарища послушал мотор Солярика 1,6, пробег 120тык., парень вродя аккуратный, водилой со мной на фирме работает. Не понравилась мне работа его мотора, тарахтит расхлёбанно. Неприятно. Такое чувство, что пора уже думать о ремонте или об утиле. На Алмерке у меня мотор в 120 тык. шептал ровненько, как новенький. Ну так на Алмерке и блок на две расточки!
На Солярисе у товарища чек загорается как только стоит заправиться не на той заправке, на которой он всегда заправляется. И ничё не сделаешь.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #5838   23.08.2015, 15:25
По умолчанию
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Чёт мне подсказывает, что у Хундая затык был в прокладке, Солярисы ездят более чем достойно при наличии правильных навыков, и Алям они ничем не уступают ни по ходовым качествам, ни по моторам
да, не, я на обгон, он следом, я газ в пол, он достать не может, может на автомате? ксты, нью альмера на автомате это что с чем то , доводилось поездить, в кикдауне двигло ревёт и только, разгона 0 .
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5839   23.08.2015, 15:32
По умолчанию
Сообщение от Loki Toki Посмотреть сообщение
Рядную жужжалку больше никогда! Это я еще по мотоциклам понял.
Вот то-то и оно! Люди понимают только тогда, когда попользуют V-образные и особенно многоцилиндровые движки.
По этому я и езжу на V6 и V8, да к тому же на моторах с расточными цилиндрами. Не люблю часто менять машины, и предпочитаю всегда иметь большой ресурсный запас на езду и на капремонт.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Долгопрудный вне форума Долгопрудный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный МО; Авто: almera N16 Акпп Lux
Старый #5840   23.08.2015, 16:11
По умолчанию
Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
для долгопы самый удобный и дешевый транспорт это лепездричка
да я на ней каждый день на работу мотаюсь , на машине только по магазам и туда куда совсем влом пешкодряпом идти, или куда на электроне не доедешь. На работу на машине буду в два раза додьше ехать.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от 100nx Посмотреть сообщение
Чёт мне подсказывает, что у Хундая затык был в прокладке, Солярисы ездят более чем достойно при наличии правильных навыков, и Алям они ничем не уступают ни по ходовым качествам, ни по моторам
у знакомого у жены солярка 6ти ступка АКПП , он иногда ездиет на ней и после опеля 140 л,с говарит солярка просто огонь как едет

Добавлено через 4 минуты
на драйве человека спросил он отъездил на альмере 10 лет брал сновья и пересел на солярис.
вот полтора года езжю, все нравится, комфортно, удобно, ничего не ломается, и мелочей никаких нету к которым можно придраться.Это в общем по авто и по качеству езды а комфорт зависит от комплектации.По сравнению с Альмерой у меня были ощущения только в старом и новом авто, по работе подвеске опять же таки старой и новой, а так примерно одинакового класса авто.В плане езды мало различий если не брать в счет как я и сказал выше про изношенную подвеску и новую и т.д.

Последний раз редактировалось Долгопрудный, 23.08.2015 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook