Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Долгопрудный вне форума Долгопрудный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный МО; Авто: almera N16 Акпп Lux
Старый #5811   20.08.2015, 21:58
По умолчанию
romkotenko, да тут никто и не жалуеться, просто размышления. Вроде бы машина то и не сильно нужна, машина выходного дня грубо говаря, и жалко будет что-то дорогое хранить во дворе. Но и когда можешь себе позволить большее, тож думаеш а почему бы и нет. А так как магазинная машина выходного дня для простоя во дворе самое оно.
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #5812   20.08.2015, 22:11
По умолчанию
Сообщение от Долгопрудный Посмотреть сообщение
Но и когда можешь себе позволить большее, тож думаеш а почему бы и нет.
Скажу лично за себя - если я могу себе позволить что то бОльшее, машину к примеру поновее, или телевизор покрупнее, или телефон посовременнее потому что друг купил такой и я теперь рядом с ним как лох с устаревшей моделью - так вот я из этого всего бОльшего выбираю путешествия. Поверь мне, это гораздо интереснее чем новая машина, новый телевизор или новый телефон.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
Долгопрудный вне форума Долгопрудный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный МО; Авто: almera N16 Акпп Lux
Старый #5813   20.08.2015, 22:23
По умолчанию
supras2302, и это правильно. Только нет у меня таких друзей, большинство на бу иномарках старее моей)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5814   21.08.2015, 04:50
По умолчанию
Просто нет таких авто, ровесников N16, которые бы за столько лет, доставили тот минимум проблем, какой доставляет Алмера. Рейка, цепь, шумка - это вообще не относится к проблемам, это все легко и не дорого лечится. На фоне вместе взятых проблем одногодок и одноклассников Алмеры - это цветочки.

Да, кому-то не свезло и авто досталось от нерадивого хозяина, кому-то свезло и он урвал ухоженный аппарат, а кому-то свезло еще больше - он купил Алмеру с нуля. Подводить оценку надежности и проблемности машины, вперую очередь нужно по хозяину машины, а не по марке и модели.
Всегда, когда в машине хоть что-нибудь ломается, во всех до единого случаях, первопричиной поломки является хозяин, а не машина.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Loki Toki вне форума Loki Toki    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Шоссе Эндурастов; Авто: Hyundai Tucson 2.7, 4WD
Старый #5815   21.08.2015, 14:16
По умолчанию
в общем, кончились мои мытарства по поиску, теперь начнутся по обслуживанию,
купил Тушканчика http://auto.ru/cars/used/sale/1016173775-a202dc/

всем спасибо за советы и терпение моего нытья на протяжении почти полугода
__________________
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Ответить с цитированием
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #5816   21.08.2015, 18:26
По умолчанию
Смотрю я на авто после 2000го (условно) имею ввиду не выпуска, а проектирования, разработки и понимаю, что все не то, ничего душу не греет не говоря уж о большем.
Вообще, в идеале хотел бы тачку из 70х, вот где шедевры были причем у любого производителя можно найти, и запас прочности не высчитывали намощных компьютерах до микрона точности, а на глазок, с большим запасом...

Добавлено через 4 минуты
А третьей хотел бы не Куба, как Василий, а чтонить типа...


__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)

Последний раз редактировалось Goldi, 21.08.2015 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #5817   21.08.2015, 18:30
По умолчанию
моя первая машина была ВАЗ-2101 1974 г.в.,запас прочности был,но вот с запасом мощности было не очень.Ну а в общем,да,нет больше индивидуальности у автомобилей,потому что стали они полностью средством передвижения,а не роскошью.
Ответить с цитированием
Долгопрудный вне форума Долгопрудный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный МО; Авто: almera N16 Акпп Lux
Старый #5818   21.08.2015, 20:10
По умолчанию
Goldi, fair lady есть и современные почему именно ее
вообще заметно как люди любят возвращаться в прошлое, машины были лучше , трава зеленее, песни веселее. На самом то деле это был другой этап жизни когда и сами были моложе, не обремененые обязанностями, проблемами, когда все можешь и море по колено.
Ответить с цитированием
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #5819   21.08.2015, 20:28
По умолчанию
Долгопрудный, ни кто и не говорит что машины лучше были,в плане комфорта и технологичности,но у многих была харизма,а сейчас у едениц,да и надёжнее они были в разы чем нынешнее поколение авто.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5820   21.08.2015, 20:31
По умолчанию
Сообщение от Loki Toki Посмотреть сообщение
в общем, кончились мои мытарства по поиску, теперь начнутся по обслуживанию,
купил Тушканчика
а послезавтра война начнётся между Кореями.
Северяне разгромят южнокорейцев. У тех встанет вся промышленность и производство. Многочисленная армия россиян (да и пендосов), владеющая корейскими авто, в течении одного-полутора лет раскупят все имеющиеся на складах запчасти на хёндаи, и попрут проблемы не только с ремонтом, а и со сбытом кореянки. Хотя такоже попрут проблемы и с угонами.

Пы.Сы. Это я так Вангую
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook