Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #5691   06.08.2015, 22:53
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
находится прикольный экземпляр, и там же проживает друг, который мог бы посмотреть машину. А сгонять за ней - это второй вопрос.
Напрашиваешся)))

По покраске, редко кто как Василий, подкрашивает для косметики, в лучшем случае полирнут, во всяком случае у нас так. А красят это уж ежели сгнила или иопнули, и вот че и как там уже делали большой вопрос... вот тут и толщиномер пригодится...)
__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #5692   06.08.2015, 23:11
По умолчанию
толщиномер позволяет опредлить при умении им пользоваться

Крашенные элементы
Шпаклёванные элементы
Заменённые элементы
Места где элемент отрезан
Можно проверить вин на предмет мех воздействий

Начинать осмотр машины с крыши если она крашена да ещё и шпаклёвка есть то дальше можно не смотреть.
__________________
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5693   07.08.2015, 04:34
По умолчанию
Сообщение от Goldi Посмотреть сообщение
Напрашиваешся)))

По покраске, редко кто как Василий, подкрашивает для косметики...
В том-то и дело. Я бы тоже может быть ограничивался максимум полировкой, но как посмотрю на молодёж - совсем юные ребята, в руках первый личный автомобиль, которому давно место на свалке, а у них такое отношение к машине, будто им Бог на всю жизнь выделил только её одну, и других больше не будет. И вот вроде еще студенты, еще не имеют толком лично заработанных средств, а все свое личное время трутся в гаражах вокруг своих машин, откуда-то выписывают и цепляют на машины дорогие обвесы, красят детали, а то и целиком кузова, и не кисточкой, а как положено, с лаком и с сушильной камерой. А ведь на это сколько бабла надо вваливать!
Я в апреле Финику кузовной марафет делал на СТО, там же рядом стоял один джигит (не помню, толи на Солярисе, толи на десятке), разговорились с ним, так он тоже красил машину не из за ДТП, а из за ради красоты и лоска....
Много народа, кто не жалеет на перекрас денег, особенно у кого дорогие авто.
Да вот буквально разговаривал с приятелем - охранником у нас на фирме: собрался он свой Туарег полностью перекрасить. Я ему говорю что машина как новая, блестит, ни одной царапины не видно, а он нет, придирается что там поблекло, сям подзатерто.
Лучше чем перекрасом, ни каким другим способом деталь не обновишь.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #5694   07.08.2015, 22:01
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
как посмотрю на молодёж - совсем юные ребята, в руках первый личный автомобиль, которому давно место на свалке, а у них такое отношение к машине, будто им Бог на всю жизнь выделил только её одну, и других больше не будет.
Уважаемый Василий, впервые категорически с тобой не согласен. Есть народная мудрость: ВСЯК ПО СВОЕМУ СУМА СХОДИТ. Ну флаг таким в руки. Пусть свои шарабайки красят, полируют, наводят лоск - замечательно. Хозяину виднее, что со своим авто делать.
Но видимо и они-же льют сопли на весь форум, что что-то забренчало, запищало, зазвенело, затарахтело. ПОМОГИТЕ! А как помочь, если многие даже в технических терминах не соображают? Вот в чём проблема.
Начинаешь объяснять, и тебе еще ряд вопросов, а что это такое? как называется? где установлено? для чего эта деталь предназначается?
Вывод: в автошколах матчасть крайне плохо преподают, молодняк не умеет и не желает читать буквари. Форум зачастую выступает ликбезом.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #5695   07.08.2015, 22:16
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Вывод: в автошколах матчасть крайне плохо преподают, молодняк не умеет и не желает читать буквари.
Матчасть не учат вообще, а молодняку папа денег дает.
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #5696   07.08.2015, 22:19
По умолчанию
нам примерно на словах рассказали,почему автомобиль двигается. и где у него двигатель
Ответить с цитированием
Долгопрудный вне форума Долгопрудный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный МО; Авто: almera N16 Акпп Lux
Старый #5697   07.08.2015, 22:24
По умолчанию
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
нам примерно на словах рассказали,почему автомобиль двигается. и где у него двигатель
+1
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5698   07.08.2015, 23:35
По умолчанию
Дядь Саш, а чё про молодняк говорить? Со мной мужики водители-профессионалы работают , они всю жизнь баранку крутят, им уже завтра на пенсию пора, а общаешься с ними на автомобильные темы и понимаешь: "боже, на сколько люди тупы и безграмотны, что не смогли за два-три десятка лет, понять и освоить свою профессию!!!"

Добавлено через 24 минуты
Сообщение от kai_2177 Посмотреть сообщение
нам примерно на словах рассказали,почему автомобиль двигается. и где у него двигатель
Вот и плохо. Я когда окончил образцовую автомобильную военную школу (правда в качестве лучшего выпускника школы), то сразу пришел на автопредприятие пацаном, и с первого дня начал учить взрослых, бывалых мужиков, как надо правильно чинить машины.
Все шло как по мановению волшебной палочки - махну рукой, и у мужика машина заведётся, которую целую неделю всей бригадой слесарей завести не могли. Махну кувалдой, и шкворень поворотного кулака ЗИЛа как по маслу вылетает, который не мог выбить даже дядя Юра-качёк, весивший кг.120 и ростом под 2 м..
Не шутки. Дело быстро дошло до того, что взрослые дядьки реально ходили ко мне за советами и помощью.
А СПАСИБО всё именно автомобильной школе, которая на момент моей учёбы являлась лучшей военной автомобильной школой СССР. Дрочили нас по полной, да так, что и армия потом уже не казалась в тягость.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 07.08.2015 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #5699   07.08.2015, 23:40
По умолчанию
УЭФ, я когда учился, то у нас в группе было 20 баб. и наверно с пяток мужиков. и кого учить устройство авто? и как? если преподы учили только сдавать авто. да и то уродски. никаких нюансов не обговаривали. типа сам ищи,пока учишься. так как требовать более сложные вещи,если даже на простом такие косяки
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #5700   07.08.2015, 23:43
По умолчанию
А мне вообще стыдно, я в 1995 году пришел, дал денег и через 15 минут получил свои права...)
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook