Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
yrry вне форума yrry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв, Московская обл.; Авто: Pathfinder 2.5D LE, 2008; GrandCherokee Limited 3.6, 2014.
Старый #5671   11.10.2013, 10:32
По умолчанию
Сообщение от Воса Посмотреть сообщение
спрашивайте, если есть вопросы)))
а что у экспа с проходимостью? Блокировки и понижайки какие-нить есть?
__________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Эсхил
Ответить с цитированием
Vas_San вне форума Vas_San    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5 TD
Старый #5672   11.10.2013, 11:38
По умолчанию
Друзья и коллеги по любви и увлеченности, к Пафу и Тахо! В основном согласен со всеми по обсуждению Пафа и Тахо. У меня вывод один, это разные авто для сравнения( мое личное мнение).В обсуждение вступать не стану! Полностья согласен с blandrew ..!!! У меня стаж на Пафе пять лет и 120т км. СПб-Карелия( шоссе, гравийка, грейдер, плохие лесные дороги). СПб- Финка( Лапландия). Люблю Пафа, даже больше чем люблю, он во мне... Не подвел меня ни где и ни когда! Паф достойный брат и друг, он трудяга а не можор...! Но случилось отдать своего друга Пафа, брату жены.( ПАФ остался в Кубе). В СПб не смогли найти Пафа 2008 года в хорошем состоянии, из 9 просмотров, все не честные( скучен пробег, битье,и тд и тп). И семейный совет решил передать Пафа( за деньги!) в родные, хорошие руки.( Пафу стало легче жить, он не видит дорог Карелии гравийку, грейдер). И купил я свою мечту ТАХО...!!! Настольгия по Пафу пока осталась. Но я счастлив владеть Тахычем. Дороги мои остались теже что и на Пафе. Тахо ведет себя на дороге ( шоссе, гравийка, грейдер, лесные дороги) не хуже Пафа. И во всем остальном он не хуже. ОНИ разные...!!! Но те, жесткие задачи выполняемые моим Пафом , Тыхыч выполняет успешно...! И его я его люблю. Для меня авто не кусок железа, это я сам. А себя я люблю и уважаю, так отношусь к авто и к людям. И беру машины по любви, душой. И по этому плохого сказать ни чего не имею..!!! А те кто не изучил полные ТТХ Тахо, не провел и часа за рулем, да толком еще и не освоил Пафа, не пишите на форуме не проверенные данные,со слов тех кто не имеет опыта владения данным авто. Тахыч очень хорош ( это личное мнение , из опыта владения Пафом и Тахо). Тахо у меня тоже 2008 года( продажа в 2009г). пробег сейчас 102 т км). Сменил Пафа 2008 на Тахо 2008. И еще раз, Они разные!!! Я их люблю!!! Друзья, в Клубе я был читатель а не писатель, очень достойный и приятный клуб, а клуб это люди в нем. Не ухожу из клуба,( если не выгоните), просто до свидания! В Клубе Тахо на форуме и встречах тоже все достойно, приятные люди, люди которые любят и увлечены Тахо и общение ведут с уважением к себе, соклубникам и ТАХО !!! Вот как то так..., много текста... Те кто любит Паф и Тахо, поймут меня правильно.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #5673   11.10.2013, 11:40
По умолчанию
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
мохев
Подвеска у него гавно - намучаешьься с подбором тунинга.
Электронные блокировки у него слабые- не чета ниссановским(хотя и они неособо по сравнению с дефендеровскими). Они грязь тока сходу брать могут
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #5674   11.10.2013, 11:50
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
намучаешьься с подбором тунинга
Его есть, но его нету....
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5675   11.10.2013, 12:11
По умолчанию
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
К ширине авто быстро привыкаешь.
от тут не согласен. ширина важнее длины при маневрировании, по ширине не в любую дырку влезешь...

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
столбики там пробыли ровно 2 дня и две ночи. А тойота осталась
так что, он секвойей снес столбики?! а то я просил человека с болгаркой помахать ею

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
А у тахо есть тест евронкар? Сколько звезд?
даже если и меньше, чем у какого-нибудь 5-звездного поло или цитроена, понятно ж, что тахо намного безопасней. как и пат.

Последний раз редактировалось v-s, 11.10.2013 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #5676   11.10.2013, 12:12
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
так что, он секвойей снес столбики
Незнаю, столбики аккуратно валяются у подъезда, тойота вроде без вмятин. Может просто руками вырвал, или ногами отпинал
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5677   11.10.2013, 12:19
По умолчанию
а сколько у пата звезд, кстати?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
Стилавин Тестил Тахо 2008 или 2009 года выпуска. С Колхозным калининградским ксеноном.
а что, он в мащинах и технике разбирается?

Последний раз редактировалось v-s, 11.10.2013 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #5678   11.10.2013, 12:33
По умолчанию
Сообщение от blandrew Посмотреть сообщение
где же в этом списке грузовик додж рэм 1500
эти машины именно для сравнения с ним.
у него только два минуса- длинней на 80см. и на автомагистралях (зеленые знаки) не далее второй полосы (до 2,5т МРМ).
во всем остальном на данный момент это идеальный для меня автомобиль-качество и удобство салона, хеми (двигло от самолета), восьмиступка, экраны по инфе, отдельно - улетные кресла с пневмо грушей для спины, задние кресла как передние у пата, относительно рамного внедорожника хорошая управляемость, пневмо подвеска, клиренс почти 30см, 35 катки встают без доработок, динамика одна из лучших среди вообще всех гражданских авто без доработок, и так далее, и так далее. еще один нюанс- недавно одному владельцу пришел штраф 5000 за въезд в пределы ТТК. но вроде разобрались- у него почему то грузоподъемность более тонны указана...
---
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Подвеска у него гавно - намучаешьься с подбором тунинга.
от блин!) а я то думаю- что столько роликов на ютюбе про тюнинг подвески) думал люди увлеченные, а оно воно как))
вычеркиваем)))
---

Сообщение от Vas_San Посмотреть сообщение
И беру машины по любви, душой.
ключевая фраза!
возможно, именно по этому я вижу колхозный салон, обращаю на минусы перед патом, но не особо смотрю на большие габариты, багажник, большую плавность хода и прочая.
То есть если авто нравится, то он нравится и он лучший.
у меня так с рэмом- знаю, что есть у него минусы (задняя балка, считай что не едет как пат), прожорлив более чем пат (правда стоимость каско в 52000 полностью нивелирует все расходы), нет оф гарантии, некоторые запчасти ждать до 10 дней. но на все это хочется забить. то есть для меня рэм 1500, как для вас тахо. уверен, что так как нравится именно тахо, найдете у рэма какие то недостатки по отношению к тахо (например, оф гарантия, большая распространенность сервисов)



Сообщение от Воса Посмотреть сообщение
старье, не хотелось
если у тахо был вменяемый салон с нормальной головой, свет как у пата-взял бы не глядя, сегодня же. или салон как у ФЭ5- наверное, на тахо очередь была бы
Сообщение от Воса Посмотреть сообщение
спрашивайте, если есть вопросы
как я пропустил этот авто- вообще не понимаю- за два ляма там есть просто все! особенно прикололи третий ряд сидений, которые могут сложится так, что ниша освобождается и можно что то высокое поставить.
Главные вопросы:
1. за год как обшивка? так же тихо как с новья?
2. как полный привод по каше зимой? крутилка помогает? или все в автомате круглый год? как московские бордюры (они же поребрики)?
3. пат по проходимей будет. более экономичен по топливу. но у ФЭ5 атмосферник без турбины и кулера, что автоматически повышает надежность. навороты не сравнить с патом- слепые зоны, задняя дверь, да на полчаса перечислений +++. Но если попробовать объективно не вдаваясь в комплектации, как +/- с патом спустя год? Динамика? Валкость? Чувство руля? трещины асфальта? ямки? жд переезды и трамвайные пути?
4. посмотрел стилавинский тест - с порогами реально засада выходить? или двери закрывают порог и он чистый и не пачкаешь?
5. это фигня- -20 редко бывает, но правда, что в сильные морозы не работает тач?

Спасибо!
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Воса вне форума Воса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ford Explorer 5 + Nissan Teana 2.5
Старый #5679   11.10.2013, 12:54
По умолчанию
Сообщение от yrry Посмотреть сообщение
а что у экспа с проходимостью? Блокировки и понижайки какие-нить есть?
а хрен его знает, есть джойстик 3 режима, вроде есть принудительный полный)))

по поребрикам скачет, мне пока от него большего не надо было)))

вот зимой дачу заметет, полажу)))

Добавлено через 9 минут
Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
1. за год как обшивка? так же тихо как с новья?
все норма


Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
2. как полный привод по каше зимой? крутилка помогает? или все в автомате круглый год? как московские бордюры (они же поребрики)?
не юзал, купилв в конце января до конца февраля ездил на Пате, потом отпуск, потом не помню))) на штатной резине до сих пор, вроде все норм, вот жду зиму, самому инетерсно.

с поребриками дружит нормально)))

Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
3. пат по проходимей будет. более экономичен по топливу.
у меня патик ел 14-15 соляры, по мне так это практически 19 АИ 92)))
пат проходимее как мне кажется, но и Пат я в говна не сувал, но рама же, так по прочней он субъективно)))

Сообщение от NoBonus Посмотреть сообщение
4. посмотрел стилавинский тест - с порогами реально засада выходить?
поставил ЕГР пороги, все нормально))) не падал)))
рулится зачетно, динамика хороша, трещины и т.д. на утра)

Последний раз редактировалось Воса, 11.10.2013 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #5680   11.10.2013, 13:22
По умолчанию
Сообщение от Воса Посмотреть сообщение
рулится зачетно, динамика хороша, трещины и т.д. на утра)
по болячкам ничего такого ? может на форумах или еще где инфа была?
---
во вторник еду тестить его в мейджор на новую ригу
---
блин, понравился бы сразу))) и наконец то я вернусь к полноценной работе)
уже голова болит от тестов и прочего... всетаки насколько пат сбалансированная машина, что после него сложно что то взять "на раз"
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook