Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #5641   24.07.2015, 22:22
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Ну так у меня даже монитор компа трясся.
Василий, а если серьезно? Что, все так хреново? Шкоде то 7 лет всего и пробег 17 тышь км., брал ее с нуля, в салоне.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #5642   25.07.2015, 11:16
По умолчанию
supras2302, да нормально всё у тебя,если хочешь посмотреть как трясётся мотор,попроси открыть капот какого-нибудь владельца ОКИ,там сплелись воедино гениальные конструкторские мысли камских и вазовских инженеров,поршней два и ходят они вместе,вверх-вниз,мотор на холостых трясёт и даже балансиры не помогают.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #5643   25.07.2015, 11:25
По умолчанию
Сообщение от romkotenko Посмотреть сообщение
гениальные конструкторские мысли камских и вазовских инженеров,поршней два и ходят они вместе
Даже не поверил сходу. Пришлось удостовериться.


Сказать просто дебилы - ничего не сказать)
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #5644   25.07.2015, 15:08
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Даже не поверил сходу. Пришлось удостовериться.


Сказать просто дебилы - ничего не сказать)
да не, нормально, там ещё вал балансирный на шарикоподшипниках, тачко агонь... как говоривали умные люди, ока- машина для м...дака...
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #5645   25.07.2015, 15:13
По умолчанию
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
ока- машина для м...дака...


А ведром ее называли потому что ведра воды хватало чтобы ее всю помыть

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Сказать просто дебилы - ничего не сказать)
Это точно.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)

Последний раз редактировалось supras2302, 25.07.2015 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5646   25.07.2015, 20:08
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
Василий, а если серьезно? Что, все так хреново? Шкоде то 7 лет всего и пробег 17 тышь км., брал ее с нуля, в салоне.
Почему хреново?
Пробег мизерный, езди и радуйся. Просто сам должен понимать, что этот мотор из категории "до первой поломки", и больших планов на него строить нельзя.
Расчитывать нужно на беспроблемный ресурс 70-100 тыщ. км.
Чем больше горшков у мотора, тем больше планов на будущее можно строить. При одинаковых рабочих объёмах двух моторов - 4-х цилиндрового и 6-и цилиндрового, ресурс ЦПГ больше у 6-и цилиндрового из за того, что поверхность трения колец одного цилиндра в 6-и цилиндровом моторе меньше, чем в 4-х цилиндровом. А все мы знаем, что кольцо изготавливается из более мягкого материала, чем стенка цилиндра, и истирается раньше.
Зря чтоли все производители повально сворачивают и свернули производство и применение 8-и цилиндровых моторов, и так же постепенно выводят из употребления 6-и цилиндровые. Взять тот же Ниссан.
Экологи давят на производителей, а те в свою очередь ищут пути выходы в угоду экологам, увы за счёт будущих проблем потребителей.
Сам должен понимать, что никто не стал бы покупать себе машину с 3-мя цилиндрами, если бы тот небыл грамотно продвинут рекламой, которую впаривает нам ящик и менеджер в автосалоне. Мол 3-х цилиндровый экологически чище других моторов, занимает меньше места под капотом, идея конструкторской мыли, и типа двигатель завтрашнего дня.

Ром, вот представь себе работу восьми цилиндров: только вспышка прошла в цилиндре, как тут же через 90* коленвала, происходит вспышка в другом цилиндре. При оборотах 650 звуки вспышек (циклов, тактов, выхлопа) сливаются в один ровный гладкий звук.
А когда работает 3 цилиндра - это при тех же оборотах вспышка каждый раз происходит через 240* коленвала. Вот от туда и звук тракторно-мотоциклетной, громкой работы, сопровождаемой вибрацией, когда слышен каждый цикл тык-тык-тык-тык-тык. Толи дело звук восьмёки, ровный - вввввввввввввв.
Балансирные валы делают не так много работы. Полностью погасить вибрацию они не могут, но зато ощутимо усложняют конструкцию мотора.
К примеру на Камри 2,4 с износом вкладышей балансирных валов связана каждая машина тысячам к 100-150 пробега. Хлопот владельцам это не доставляет, но появляется не совсем приятный дополнительный звук-подстукивание от мотора. Все ездят и не парятся, ибо не понимают, а я по звуку сразу слышу, что у этой-то Камри валы уже гуляют.
Мы снимаем плиту валов и меняем вкладыши. В Экзисте вкладыши есть. Просто разобрать валы, всё подогнать и собрать обратно - операция довольно хлопотная, и по трудозатратам стоит не малых денежек.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #5647   25.07.2015, 20:51
По умолчанию
Василий, спасибо за развернутый ответ, конечно я все это понимаю, и про 6 цилиндров и про 8. И не из за рекламы я купил эту шкоду, я честно говоря и не видел никаких реклам ибо телевизор крайне редко смотрю. Просто цель была найти хетчбек, сделанный не у нас в стране. У меня аллергия на все отечественное, кроме водки. Можно даже сказать стереотип - я все стараюсь покупать исключительно сделанное за бугром. Я даже резину выбирал не отталкиваясь от всяких статей и тест драйвов, а от места производства ибо накололся уже с мишленом когда 6-летний немецкий мишлен выглядел лучше и новее чем 2-летний отечественный. И с машиной тоже самое. И эта фабия была последним вариантом, который я мог купить. Нет, были варианты взять пыжик 206, но его из Франции надо было ждать, а 206 седан Иранской сборки вообще был не вариант, фольксваген поло тоже пришлось бы ждать, аурисов еще не было, ярис не понравился, как и цивик. А больше выбирать было не из чего. Всякие кии, хундаи, рено, шевроле, опели, форды и прочих китайцев даже не рассматривал. И честно признаюсь еще вот в чем - я и не думал в тот момент, что бывают с тремя цилиндрами. Всегда думал, что бывают только 2 - 4 - 6 - 8 и т д, машину брал своей маме и в общем то торопился и даже особо не смотрел какой там двигатель, она же новая была, из салона, плюс подбило мне уверенности то, что шкода это тот же фольксваген и ауди - один концерн.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5648   25.07.2015, 21:17
По умолчанию
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
Просто цель была найти хетчбек, сделанный не у нас в стране.
Ну и зря. Ты эти предрассудки брось. У нас в России иномарки делают не хуже, а порой даже лучше, чем такие же модели в некоторых европейских странах.

Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
машину брал своей маме
Ну тогда и вопрос исчерпан. В руках мамы, этой машине ходить и ходить. Тем паче за столько лет с таким-то пробегом!!!

Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
Всегда думал, что бывают только 2 - 4 - 6 - 8
И 5-и цилиндровые бывают. Кстати как раз Ваги этим и грешат. Ну и Вольво правда тоже.


Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
плюс подбило мне уверенности то, что шкода это тот же фольксваген и ауди - один концерн.
Как раз это должно было насторожить. Правда несколько лет назад, народ ещё так не понимал, каким хавном может быть продукция Вага.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #5649   25.07.2015, 21:43
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Ну и зря. Ты эти предрассудки брось. У нас в России иномарки делают не хуже, а порой даже лучше, чем такие же модели в некоторых европейских странах.
Никогда не поверю в то, что в той же Германии на автозаводах позволяют так воровать, халтурить, бодяжить, маркетанить и прочее и прочее как у нас в России. И это я знаю не понаслышке - мой шуряк (муж сестры) работает на одном заводе в Германии, так вот он мне рассказывал как там все устроено и вообще как там все работают. И здесь у меня по соседству, в Тольятти есть люди, работающие на автоТАЗе - они мне тоже рассказывали что там да как, волосы дыбом вставали.
Ну и про резину я уже написал, это мой личный опыт, за 6 лет немецкий мишлен износился меньше, чем за 2 года отечественный.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
И 5-и цилиндровые бывают. Кстати как раз Ваги этим и грешат.
У друга была ауди 100 в 44 или в 45 кузове, не помню точно, древняя, их вроде сигарами называли, вот в ней вроде как 5 цилиндров было...)
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)

Последний раз редактировалось supras2302, 25.07.2015 в 21:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #5650   25.07.2015, 22:01
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Расчитывать нужно на беспроблемный ресурс 70-100 тыщ. км.
Чем больше горшков у мотора, тем больше планов на будущее можно строить.
Вася сейчас всё гавно и никаких планов сторить не следует, 100 тыщ и нах

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Зря чтоли все производители повально сворачивают и свернули производство и применение 8-и цилиндровых моторов, и так же постепенно выводят из употребления 6-и цилиндровые
турбины массово пихают вот и всё

Добавлено через 2 минуты
supras2302 езди не сцы, масло меняй раз в 10тык и будет тебе счастье, тем более он на цепи, на 1 и 2 передаче эта машина едет даже резвее чем 1,4
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 25.07.2015 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook