Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
hottab вне форума hottab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Almera N16 2004 г.в. Comfort 1.8 АТ Sedan
Старый #541   23.05.2014, 13:32
По умолчанию
Сообщение от Рысь 32 Посмотреть сообщение
hottab, если найдете причину - отпишитесь здесь, пжт. Тоже свою девочку сгоняю на диагностику, уже предметно
Ну причин тут куча, я уже часть посмотрел, в норме:
1. Лямбда-зонд дает сбой, верхний датчик (нижний вроде говорят не влияет на смесь, хотя не верю, пытаюсь разобраться с его работоспособностью)
2. ДМРВ (Датчик массового расхода воздуха) проверить.
3. Банальное, воздушный фильтр.
4. Свечи, ни слабо влияют. Вот их я еще не поменял.

Фильтр можно и самой посмотреть, если грязный, под замену. Свечи тоже собственноручно. А вот с датчиками сложнее, либо мультиметром замерять показания, либо лучше и удобнее через компьютер.
Ответить с цитированием
Рысь 32 вне форума Рысь 32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: в прошлом - Ниссан Альмера N16, 2005 г.в., АКПП, 1,8. В настоящем - Мазда 3, 2008 год, АКПП
Старый #542   23.05.2014, 13:42
По умолчанию
hottab, свечи новые, фильтр тоже. На комп.диагностику ездила - Л-зонд в норме. А вот про датчик массового расхода воздуха - спасибо, запомнила.
Хотя.... можно глупый вопрос? мне можно, я девушка)))
Когда я приезжала на СТО и мастер подсоединял комп к машине - он смотрел все, вроде, как работает. Сказал, все в норме. Значит и датчик расхода воздуха - тоже ?
Ответить с цитированием
hottab вне форума hottab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коломна; Авто: Almera N16 2004 г.в. Comfort 1.8 АТ Sedan
Старый #543   23.05.2014, 13:59
По умолчанию
Сообщение от Рысь 32 Посмотреть сообщение
hottab, свечи новые, фильтр тоже. На комп.диагностику ездила - Л-зонд в норме. А вот про датчик массового расхода воздуха - спасибо, запомнила.
Хотя.... можно глупый вопрос? мне можно, я девушка)))
Когда я приезжала на СТО и мастер подсоединял комп к машине - он смотрел все, вроде, как работает. Сказал, все в норме. Значит и датчик расхода воздуха - тоже ?
Ну раз мастер сказал, что в норме, значит так оно и есть ))) (если мастер хороший)
Мне вот если скажут, что всё в норме, я ведь один черт буду голову ломать и руки будут чесаться что-нибудь проверить, авось поможет
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #544   23.05.2014, 15:57
По умолчанию
Да ничего подобного! ДМРВ комп далеко не всегда видит. Т.е. может увидит, но совсем труп, а полудохлый нет.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #545   23.05.2014, 16:03
По умолчанию
vitalliy,
поддержу.
заезжал на диагностику, комп подключили,ошибок по датчику расхода воздуха нет,но мастер сразу сказал что это не показатель работоспособности.
поменял в итоге. проблема была в нём,а именно- как раз жрала машина бензин вёдрами.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #546   23.05.2014, 19:11
По умолчанию
Сообщение от hottab Посмотреть сообщение
а по городу сколько?
Денис, докладываю по-порядку:
1) 7.9л/100 км - смешанный и по городу. Пробок практически нет.
2) Полагаю, что экономия достигается несколькими путями (у меня лично):
- постоянно применяю очиститель инжектора Ликви Моли (50 грамм жижи каждый раз перед заправкой в бак);
- раз в год промывка дроссельной заслонки;
- свечи работают ну и пусть работают - не троят, движок не чихает, запускается мгновенно (лично моё мнение, они на расход не оказывают влияния);
- чистый ДМРВ;
- работоспособный лямбда-зонд;
- промывка масляной системы при замене масла;
- качественное масло Ликви моли.
Все эти вопросы контролирует мультитроникс. Просматриваю периодически его показания. Ошибки не выдаёт, т.к. всё работает штатно.
Суммарно из вышеобозначенного складывается нормальный расход бензина
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #547   23.05.2014, 19:30
По умолчанию
Все время по городу было 7 -7,5 ща в городе из трех мостов один закрыли на ремонт в результате пробки и расход сразу подскочил до 11-12, тоже стал очковать, но покатался на выхах без пробок теже 7. Так, что без паники)))
__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)
Ответить с цитированием
Justmore вне форума Justmore    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Nissan Almera N16
Старый #548   26.06.2014, 23:14
По умолчанию
Nissan Almera N16 повышенный расход топлива около 12-14 литров БЕЗ ПРОБОК!!! Чистил дроссельную заслонку, ДМРВ 1.04 вольта (допустимо до 1.07)электрод свечи не чёрный, чёрный нагар только на теле свечи, все цилиндры работают, воздушный фильтр новый, что ещё может быть?
Вот скрин графика лямбды
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #549   27.06.2014, 00:32
По умолчанию
Justmore, в танки то давно ли играешь?
Ответить с цитированием
Justmore вне форума Justmore    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Nissan Almera N16
Старый #550   27.06.2014, 00:50
По умолчанию
LICVIDATOR-44, ноут не мой,в игры не играю уже давно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook