Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #5471   18.05.2015, 22:28
По умолчанию
в этой ценовой категории одним из решающих факторов является двигатель(внешний вид и внутреннее убранство отходят на второй план)а двигатели у логана и у автотаза то разные,у тазов от восьмёрки по наследсту(благо что не от классики) ,только голову поменяли,а облегчённые поршня вообще чудо,моторесурс поражает,да и крутящий момент максимальный только около 4-х тыс.,когда рено уже на трёх выдаёт,что очень неплохо в городских условиях и ресурс поболее.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #5472   18.05.2015, 22:30
По умолчанию
Сообщение от DimichSH Посмотреть сообщение
Так логан так же на автовазе собирают и из нашенского металла. Не спорю-логан за свои деньги хорош, но дороже на сотку того же датсуна в равных комплектациях. А для бюджетного авто разница в сотку это очень много.
Логан собирают не на вазе а в Москве, это французская машина из французских запчастей а таз это русская машина из русских запчастей вот в чём проблема. У логана есть мотор 103лс бодрый, сотку делает за 10,5 что в таком классе просто отлично. Логан точно безопаснее тазов. Логаны массово ездят в такси) ты видел в такси ТАЗЫ?)))) не считая бомбил и\ или чурок? Из самых дешевых рено самый нормальный на вид и по харям это симбол но его давно не выпускают.
__________________
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #5473   18.05.2015, 23:29
По умолчанию
Сообщение от Goldi Посмотреть сообщение
Мне Сентру вазовскую интересно вживую пощупать
Щупал. В салоне жуткая пластмассовая вонь, которая вряд-ли когда пройдёт. Пластик салона не просто убогий, а крайне убогий. Общее впечатление - авто сделали монголы где-то на стойбище.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #5474   19.05.2015, 00:12
По умолчанию
тазы раньше покупали потому что дешево было а сейчас? где оно дешево?
http://www.drive.ru/lada/models/2007/priora_sedan/
http://www.drive.ru/renault/models/2013/logan/
http://www.drive.ru/nissan/models/2013/almera/
__________________
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5475   19.05.2015, 05:13
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Щупал. В салоне жуткая пластмассовая вонь, которая вряд-ли когда пройдёт. Пластик салона не просто убогий, а крайне убогий. Общее впечатление - авто сделали монголы где-то на стойбище.
У меня такое же впечатление сложилось.
Внешне авто показался симпатичным, не в пример новой Алмере, а когда пощупал, понюхал - разочаровался.

Сообщение от Goldi Посмотреть сообщение
Мне Сентру вазовскую интересно вживую пощупать, но как-то пока не попадалась...
А собирают Сэнтру кажись не на ВАЗе, а в Ижевске...или не так?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #5476   19.05.2015, 08:45
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Логан собирают не на вазе а в Москве, это французская машина из французских запчастей а таз это русская машина из русских запчастей вот в чём проблема. У логана есть мотор 103лс бодрый, сотку делает за 10,5 что в таком классе просто отлично. Логан точно безопаснее тазов. Логаны массово ездят в такси) ты видел в такси ТАЗЫ?)))) не считая бомбил и\ или чурок? Из самых дешевых рено самый нормальный на вид и по харям это симбол но его давно не выпускают.
Хоть бы погуглил, прежде чем писать. Новый логан уже как год на автовазе собирают. И движек 102л.с. логановский на автовазе собирают. И приоро мотор по зарактеристикам лучше этого движка. По надежности, да, хуже, и в основном из за роликов грм(опять же поставщики виноваты).
Ответить с цитированием
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #5477   19.05.2015, 09:55
По умолчанию
DimichSH, про приоровский мотор расскажи тем,кто на 30 тыс.км поршни менял из-за стука,а то и точил из-за элипса,самое лучшие что автотаз когдато делал- это 8-и клапанная полторашка,простой и более-менее надёжный.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #5478   19.05.2015, 11:37
По умолчанию
Сообщение от romkotenko Посмотреть сообщение
самое лучшие что автотаз когдато делал- это 8-и клапанная полторашка,простой и более-менее надёжный.
Самое лучшее что автотаз делал - это полторашка 2103.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #5479   19.05.2015, 11:51
По умолчанию
Очень надежные движки были, у меня вон на 099 карбюраторной родной 83 двигун 180 тыщь проехал до момента как крякнул, в смысле клина дал. Да и то этот клин он словил по моей вине, я сам проморгал, лампочка давления горела, а я все грешил на уровень масла, а в итоге оказалось, что забился маслозаборник и из за этого давления масла не было, провернуло вкладыш коленвала и двигло встало. Ну а когда вскрыли двигун то показали мне цилиндры и сказали мол просто кольца можно поменять и все, ничего растачивать не надо, он еще столько же проедет.
Да, забыл сказать, данное авто было у меня с самого новья и никаких оленей и шумахеров за рулем не сидело.)))
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
romkotenko вне форума romkotenko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Baden-Baden; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #5480   19.05.2015, 12:10
По умолчанию
supras2302, маслоприёмник погубил не один твой движок,его какой-то идиот спроектировал,видимо руководствуясь тем что на классике часто поддон прижимался к маслоприёмнику после контакта с камнями или грунтом,и если маслоприёмник не отламывался,то мотор начинал страдать от маслянного голодания,на восьмёрки и приёмник не из алюминия,и жестянку чтоб не прижимался к поддону сделали,но вот новая беда-под жестянкой всё подрядтало собираться и забивать приёмник.кому движки делал сразу жестянку выкидывал,а из-за неёморе стуканувших движков или на грани(с синими вкладышами) видел.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook