Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Виталий Антоненко вне форума Виталий Антоненко    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата-Омск-Новороссийск; Авто: Nissan Patrol GR TURBO 2.8 12.1999г.
Старый #531   12.01.2013, 18:34
По умолчанию
На днях попробовал ПП в Ростовской области в метель, машина шикарно держит колею, скорость 90-95 км/ч. Переход из колеи в колею(когда сзади подпирали паркетники) только плавный, при начинающем заносе заднего моста( на крутых поворотах дороги) немного добавлял газу и передок вытягивал машину. Мне понравилось. На одном ЗП я бы себе не позволил такой езды, дорога была ужас. Хабы залочил еще при первом снеге, отключу теперь только весной, ну очень хорошая вещь этот ПП.
Ответить с цитированием
dnd вне форума dnd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Японский
Старый #532   12.01.2013, 18:47
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
"какой я супердравер".
Не, в этом плане я удовлетворём сполна ;). Патрол для другого.
Кстати, не отходя от темы. Бак 145 назад + спальник и шмурдяк вполне себе неплохо "догрузили" заднюю ось. Ещё будет сзади полноразмерная запаска и силовик. Так что ЗП рулит. И не в драйве дело, а в контроле.
__________________
Про путешествия:
dnd.fractalla.ru/travel/
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #533   12.01.2013, 19:52
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
а чем плохо, что мост крутится (ну если хабы залочить на всю зиму)?
Плохого в этом ничего нет вообще - у меня на Патруле в моей комплектации вместо хабов изначально заглушки штатно стоят и передний кардан вообще всегда вращается от переднего моста. Из минусов только то, что возможно немного расход увеличивается от лишней нагрузки, что колеса не свободно крутятся, а лишнее усилие на привода и кардан передают, а более никаких минусов нет в этом, наоборот есть плюс, что крестовины кардана постоянно работают и он крутится, а не болтается в одном положении.
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #534   12.01.2013, 20:27
По умолчанию
dnd, при хорошей загрузке видимо ты прав, но при стоковом пустом варианте с одним рулевым - нет.

Добавлено через 2 минуты
Kor73, я то это прекрасно знаю и уже 4 или 5 лет зимой ЛОК до весны. Это вопрос был клаберу катающемуся на ЗП в основном при снежной погоде.

Последний раз редактировалось ALEksand, 12.01.2013 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #535   12.01.2013, 20:31
По умолчанию
Сообщение от Виталий Антоненко Посмотреть сообщение
Переход из колеи в колею(когда сзади подпирали паркетники) только плавный, при начинающем заносе заднего моста( на крутых поворотах дороги) немного добавлял газу и передок вытягивал машину
всё верно. на ПП на патруле МОЖНО ездить на постоянку, НО очень аккуратно, желательно внатяг (особенно перескакивая колеи), и ни в коем случае не газуя в поворотах и обязательно снижая скорость перед ними. Ибо межосевой дифф ОТСУТСТВУЕТ как класс, и это накладывает свои ограничения на вождение.
Соблюдая эти меры - всё вполне комфортно и безопасно.

Постоянно езжу на ЗП, и ПП частенько пользуюсь так: остановился на светофоре, вижу дорога обледеневшая, включаю ПП, тронулся, разогнался до 40-50кмч, включаю нейтраль, выключаю ПП, опять драйв, и поехал дальше. хабы при этом прекрасно разлочиваются при знакоперемене нагрузки, два года так езжу - износа нет нигде и не предвидится.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #536   12.01.2013, 21:17
По умолчанию
Х.З...на заднем катаюсь эту зиму. Буксует нещадно при старте, но уже привык. Ничего особенно не замечают, чтобы сносило или что-то еще. На кольцах боком, это норм
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #537   12.01.2013, 22:44
По умолчанию
RaceMaster, нейтраль на кой???
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #538   13.01.2013, 02:58
По умолчанию
С хорошо загруженым задом на хорошей резине на ЗП рулиться хорошо и по глазури... но пустой уже не торт. Лучше ПП.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #539   13.01.2013, 07:05
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
нейтраль на кой?
чтобы снять либо тяговую, либо тормозящую нагрузку от двигателя на трансмиссию. педалью газа или на включенной передаче такого все равно не добьёшься. И хабы сразу же отключаются. Можно и не ставить в нейтраль - но тогда нужно определённый навык наработать. Я и так и так делал, но при включенной передаче заметил, что перед не всегда сразу же отключается. Поэтому пользуюсь проверенным методом. Всё действие занимает максимум 1.5 сек.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #540   13.01.2013, 07:39
По умолчанию
Эксплуатирую также как Свят, залочиваю хабы только на бездорожье или когда метель нещадно метет и дороги еще не очищены. На МКПП нейтрали не включаю - на ходу отключаю передний мост и на секунду сбрасываю газ и хабы разлочиваются.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook