Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #5231   21.05.2013, 12:29
По умолчанию
Сообщение от illogical Посмотреть сообщение
Чото тоже не встречал про 55 км.ч.
Я на пару страниц назад- я дал конкретную ссылку на материал, даже на страницу в материале, чтоб долго не искать.
До 55кмч, на 2.5 в авто режиме - пафик едет в режиме полный привод.
Ответить с цитированием
illogical вне форума illogical    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Pathfinder SE 2013
Старый #5232   21.05.2013, 12:32
По умолчанию
Сообщение от Myhalych Посмотреть сообщение
зато у него кузов несущий. Управляемость на скоростях у Мицу лучше, сам проверял и сравнивал.
В рамках плюрализма: ездил 5 лет на Паджере 3 и 3 года на Пате, Впечатления противоположенные, Пат на голову выше по управляемости на асфальте, двигатель был бензин стал дизель (нравится), но во всем остальном Паджера нравилась больше. Но это ИМХО, т.к. я вообще не в курсе есть ли (была ли) у меня подсветка ног и бардачка Собственно из-за управляемости+низкая цена следующей машиной скорее всего будет Пат.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5233   21.05.2013, 12:33
По умолчанию
Сообщение от illogical Посмотреть сообщение
Даже на 10 км.ч. ощущается большая разница при повороте на АВТО и 4АШ.
естественно, потому что в 4Н муфта зажата полностью.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #5234   21.05.2013, 12:45
По умолчанию
Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
Как вы говорите г, нашел по ссылке
http://www.nicoclub.com/FSM/Pathfinder/
Паджероюзер - это мануалы на америкосовские паты с бензомоторами, но даже там есть информация. Курите файл "DLN.pdf" в районе 18 страницы.

Добавлено через 1 минуту
Да и мануал от 13 года там- на мурандер- нам не подходит

Последний раз редактировалось Mixxxa, 21.05.2013 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
illogical вне форума illogical    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Pathfinder SE 2013
Старый #5235   21.05.2013, 21:20
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Я на пару страниц назад- я дал конкретную ссылку на материал, даже на страницу в материале, чтоб долго не искать.
До 55кмч, на 2.5 в авто режиме - пафик едет в режиме полный привод.
Спасибо за ссылки, интересно, но не совсем понятно Смотрел на амеровском сайте, там мб. меньше. Понял откуда взялись 55 км.ч., но мне кажется что речь о другом: transfer motor relay это как следует из названия реле, т.е. электрическое реле отключает и включает какой-то transfer motor. Читаем, что такое этот transfer motor: The transfer motor drives the sub-oil pump to provide proper lubrication and oil pressure control when the
vehicle is at standstill, during low-speed operations or is being driven in reverse. Я в английском особо не шарю, но как я понял это маслянная помпа для работы муфты. Т.е. transfer motor relay про функции которого расписано в таблице про 55 км.ч. это реле, которое включает и отключает эту помпу. Речь о том, что свыше 55 км. давление масла создается за счет движения авто, а ниже 50 км.ч. нужно создавать его принудительно, чтобы обеспечивать работу многодисковой муфты.
Непосредственно работу муфты обеспечивает 2-4WD shift solenoid valve, режимы его работы не нашел.

Как я понял из схем, вся эта гидравлика работает по принципу включено-выключено с естестевенными задержками, но без плавного управления давлением (да это и не нужно если подумать) отсутствие ударных нагрузок компенсируется наверное многодисковостью муфты.

У нас тут на форуме появлялся большой знаток этих всяких муфт, дифференциалов и т.д. Ник сейчас не вспомню, но он бывает на разных внедорожных сайтах - вот его можно попросить растолковать - если кто его вспомнит.
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #5236   21.05.2013, 23:32
По умолчанию
Сообщение от illogical Посмотреть сообщение
Как я понял из схем, вся эта гидравлика работает по принципу включено-выключено с естестевенными задержками, но без плавного управления давлением (да это и не нужно если подумать) отсутствие ударных нагрузок компенсируется наверное многодисковостью муфты.
Именно так я и понял- что в пате нет режима постоянно полного привода, а есть быстро подключаемый и отключаемый парт- тайм.
Сообщение от illogical Посмотреть сообщение
Даже на 10 км.ч. ощущается большая разница при повороте на АВТО и 4АШ.
Во втором случае оси жестко заблокированы настолько, насколько позволяют сцепные свойства многодисковой муфты- постоянный режим парт- тайм (если так можно назвать такой режим- фактически честный парт тайм, это режим с заблокированной муфтой, и если есть блокировка, значит возможности муфты по сцеплению осей не безграничны, как и у обычного сцепления от мкпп)

Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
естественно, потому что в 4Н муфта зажата полностью.
А в режиме "авто" муфта срабатывает ТОЛЬКО по сигналу проскальзывания колес, и размыкается, как только проскальзывание прекратилось.

Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Курите файл "DLN.pdf" в районе 18 страницы.
Покурил- не нашел, что муфта проскальзывает. Только включается- выключается.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от illogical Посмотреть сообщение
Пат на голову выше по управляемости на асфальте
Перед продажей мой паджерик был именно таким- требовался ремонт подвески) Мне же по результатм тест драйва пата показалось, что управляемость нового паджеро лучше, чем нового же пата.

Последний раз редактировалось pajero-user, 21.05.2013 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
illogical вне форума illogical    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Pathfinder SE 2013
Старый #5237   22.05.2013, 11:49
По умолчанию
2 паджеро-юзер
Честный парт тайм у нас на 4 ло всё же наверное, на 4 аш заблокированная муфта вроде.
Включается-выключается на авто наверное очень часто и быстро, т.к. описанная мной разница в поворотах есть даже на голимом льду.
Ну и вообще, что мы тупим то? Редуктора на схемах нет, значит плавной регулировки давления нет. Но я школу давно уже заканчивал могу и спутать.
По поводу паджеры я ездил и на штатной подвеске и тюниной от jaos - физику, как справедливо тут уже отмечали выше не обманешь - ходы подвески у паджа ощутимо больше, это значит лучше на бездорожье, но хуже в грязи.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #5238   22.05.2013, 12:03
По умолчанию
мне кажется, что паджероюзеру очень сложнно пояснить, как человеку по-своему читающему, и повторяющему все время своё представление, которое, похоже, заключается в том, что без дифференциала не может быть постоянной передачи момента, а системы халдекс, х-драйв, фирматик либо работают так потому, что имеют особое название, либо тоже не работают.

в 4ло какой же парт-тайм - там постоянно подключенный полный привод, как и на 4Н

Последний раз редактировалось v-s, 22.05.2013 в 12:13.
Ответить с цитированием
illogical вне форума illogical    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Pathfinder SE 2013
Старый #5239   22.05.2013, 17:57
По умолчанию
Сообщение от illogical Посмотреть сообщение
лучше на бездорожье, но хуже в грязи
хуже на асфальте конечно, сорри

Добавлено через 17 минут
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
мне кажется, что паджероюзеру очень сложнно пояснить, как человеку по-своему читающему, и повторяющему все время своё представление, которое, похоже, заключается в том, что без дифференциала не может быть постоянной передачи момента, а системы халдекс, х-драйв, фирматик либо работают так потому, что имеют особое название, либо тоже не работают.

в 4ло какой же парт-тайм - там постоянно подключенный полный привод, как и на 4Н
Когда я ездил на паджере я получал удовольствие от того, что у меня двигатель (бензин) с непосредственным вспрыском топлива (а модель напомню начала выпускаться с 1999 года), шрусы вместо допотопных крестовин, углепластиковый кардан, одна из 2-3 самых передовых (до сих пор) система полного привода, луженые оловом сварные швы (не все), отсутствие архаизма ввиде рамы (19 век), но сейчас я получаю удовольствие от того что могу за 1,5 ляма купить новую машину (Пата) которая меня абсолютно устраивает. А как она там устроена внутри? Какая хрен разница. Если нет разницы (в потребительских свойствах) зачем платить больше? Именно из-за того что именно такой подход распрастранен в основном в мире паджера так и не вышла на те продажи о которых мечтала мицу конструируя эту безусловно достойную машину.

Последний раз редактировалось illogical, 22.05.2013 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
napoletano вне форума napoletano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder был2,5TD LE VAR-B теперь 3,0D LE
Старый #5240   22.05.2013, 18:02
По умолчанию
Кто сидел в новых паджерах в этом году? Если раньше салон был лучше, музыка была рокфорд...то сейчас дешевая китайская балалайка , пластик стал хуже ...сиденья 6 и 7ое пропало ....за двушник брать или трехлитровый пат или 3,2паджеро....помойму вопрос не стоит...по мне так с 2008 года (когда я тоже выбирал между патом и паджеро) пат улучшил свои потребительские свойства а паджеро их наоборот растерял
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook