Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Chtetz вне форума Chtetz    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n15, GA16DE, AT
Старый #491   29.02.2016, 17:03
По умолчанию
Сообщение от Stalt Посмотреть сообщение
Это полностью гидравлическая коробка и там есть всего один единственный соленоид на запрет 4-й передачи. При этом когда включен запрет на 4-ю, то у машины существенно падает накат и она тормозит двигателем. У вас тормозит? Есть мнение что соленоид в порядке, а неисправен гидроблок.
Добавлено через 3 минуты
Кстати, Chtetz, у меня к вам вопрос есть по этому поводу. Там в плите гидроблока есть прокладки с отверстиями. При промывке блока их замена обязательна? Если да, то сколько их там? Просто тоже хочу промыть блок у себя.
Согласно мануалу с фото, что я стырил где-то на платном ресурсе, картинки из него приложил.
Насколько я понимаю английский из-за неполного контакта или нерабочего соленоида - может быть проблема с отсутствием 4ой.
Он раньше при нажатии на O/D-cancel кнопочку - при любой передаче переходил на пониженную -> обороты подскакивали вверх. А сейчас - что жму, что нет - особой разницы не заметил.
Единственное, что забыл при проверке после вторичной переборки - проверить клапан 4ой передачи, но думаю вряд ли он залип - мозги достаточно чистенькие были.
Относительно прокладок - у меня их 2 штуки было: верхняя-средняя плита, средняя-нижняя плита. Я не менял - там все нормально на мой взгляд - новых дырок масло не сделает же в ней ))
Изображения
Тип файла: jpg akpp1.jpg (60.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg akpp2.jpg (53.8 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg akpp3.jpg (56.6 Кб, 5 просмотров)
Ответить с цитированием
Chtetz вне форума Chtetz    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n15, GA16DE, AT
Старый #492   29.02.2016, 17:08
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты
тут чуть другая коробка, но не думаю что разница очень существенна http://yo-sergey.narod.ru/akpp_remont.html
У Сергея с этого ресурса прокладки между плитами ломаются где-то, у меня ничего нигде не ломалось. Тем более он там как-то перепутал прокладки местами - они обе разные - это нереально просто.
2. Если снять гидроблок - скорее всего сломается прокладка.
Ответить с цитированием
Chtetz вне форума Chtetz    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n15, GA16DE, AT
Старый #493   05.03.2016, 20:30
По умолчанию
Итак пока проблема еще не решена может мысли есть у кого:
Вскрыл еще раз сегодня все - соленоид рабочий, проводка отлично себя чувствует - мультиметр показывает 25 Ом (как в мануале); при подаче 12 В щелкает и не дуется, 12 В убираем, переворачиваем на основание, дуется, даем 12 В щелкает, не дуется. Вроде так он и должен работать.
Соответственно не могу понять в чем проблема: АТФ чистая; снял еще раз гидромозги - все клапана ходят, ничего не залипло; вроде ничего не хрустит в коробке; с 1 на 2 переключает (30-40 км/ч), со 2 на 3 тоже переключает как надо (60-70 км/ч).
Единственное что меня смущает: коробка с одним соленоидом и без клапана "4-2 sequence valve" в Upper Body гидромозгов согласно стр. 77 этого мануала ( http://yo-sergey.narod.ru/nissan/at/manual/RL4F03A.pdf )
Соответственно вопрос - может быть так, что шарики надо раскладывать как-то отлично от мануала стр. (стр. 71 и 72)?
Ответить с цитированием
Chtetz вне форума Chtetz    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n15, GA16DE, AT
Старый #494   08.03.2016, 23:28
Счастье Решено.
Ранее писал про свою проблему с невключающейся 4ой передачей.
С 4ой попытки разобраться - разобрался и решил. Мало ли кому пригодится данный опыт.
Как и писал выше: коробка RL4F03A, модификация для Европы, с одним соленоидом и без клапана "4-2 sequence valve" в Upper Body гидромозгов, и с 7ю шариками в Upper Body.
грешил сперва на проводку соленоида, но с ним все пучком.
Полез думать как работает гидроблок и чего-кого, часа два думал и пытался этот 3D-лабиринт раскурить - на картинке к чему пришел в итоге:
1. зеленым помечен выход из гидроблока к клапану включения 4ой передачи в самой коробке
2. канал с шариком, помеченным красным цветом соединяется с этим выходом
3. а синий шарик, согласно мануалу устанавливать не надо, да и нет его
В итоге решил переложить красный шарик на место синего: скорее всего он мешал нормально продавить клапан включения 4ой, а синий отвечает за переключение между 3ей и 4ой, если следить дальше по каналам через Inner Body в Main Body.
И вуаля - все заработало - 4ую включает, при нажатии на кнопку O/D-Off скидывает передачу на одну вниз.
Как вариант, конечно, кто-то до меня просто утерял 8ой шарик.
Изображения
Тип файла: jpg AKPP4.jpg (54.3 Кб, 5 просмотров)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #495   08.03.2016, 23:34
По умолчанию
Сообщение от Chtetz Посмотреть сообщение
Как вариант, конечно, кто-то до меня просто утерял 8ой шарик.
Может сам перепутал при промывке?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Chtetz вне форума Chtetz    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera n15, GA16DE, AT
Старый #496   09.03.2016, 00:17
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Может сам перепутал при промывке?
Не - разложил все как в мануале, а до этого не глянул как они лежали, ну мануал же - там правильно все. А получается, что не совсем правильно.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #497   09.03.2016, 09:25
По умолчанию
Chtetz, Бывают и там ошибки.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
garb83 вне форума garb83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Pulsar AT GA15DE 105л.с
Старый #498   06.05.2016, 10:17
По умолчанию
Всем привет...менял масло...так эти рукожопые перелили выше отметки если смотреть на холодную....стоит слить лишнее? и изза перелива может ли иногда тупить коробка...иногда бывает давлю тапку а она пока до 60 не разгонится еле набирает..потом раз и полетел
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #499   06.05.2016, 11:30
По умолчанию
garb83, В мануале расписано как проверять уровень в АКПП. Очень рекомендую.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
garb83 вне форума garb83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Pulsar AT GA15DE 105л.с
Старый #500   03.06.2016, 15:37
По умолчанию
Что за хрень....иногда сел и она полетела и так весь день ....а все чаще нажал на педаль поехал плавно после 30 охота разогнаться жму чутка на педаль а она едет тупит пока не наберет 50-60км ч а после резкое ускорение..что это?

если тапку утопить в пол то кикдаун есть и ускорен6ие происходит
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook